Блог им. Pattaya1

Нефть и рубль расскореляция

Нефть и рубль расскореляции нет — внутри месяца. Да любой месяц можно привести в пример, к примеру апрель 2019, точка разворота и в рубле и в нефти плюс минус два дня, но месяц нефть и пара доллар рубль закрываются обратно пропорцианально или синхронно нефть падает, рубль падает, особенно хорошо это было видно в декабре 2018, 25 декабря 2018 рубль держался, но месяц все равно доллар закрыл на 70. внутри дня в любом месяце можно найти расскореляцию нефти и рубля, сегодняшняя проблема ослабления нефти и роста рубля это головная боль только внутридневного трейдера.

Расскореляция в паре нефть доллар идет в отдельные дни  лет так пять начиная с девальвации рубля 2014 года, когда 16 декабря рубль падал внутри дня на 15%, нефть при этом была стабильно в этот же день,  месяц и год всегда пара нефть и рубль закрывают синхронично, к примеру если сейчас купить доллар и продать нефть, на мой взгляд к 1 октября  -  нефть будет в районе 57 и доллар в районе 67,  поэтому кто держит диверсификацию до 1 октября расскореляцию не заметит не во сне, не на яву.
★3
7 комментариев
Если Китай откажется от нефти мирового рынка и начнет покупать Иранскую нефть, то Брент может стоить 15-20$, дешевле чем вода))). То что сейчас рубль не реагирует на нефть это же замануха…
avatar
А график с начала 2018го года (выделено оранжевым квадратом) с вами не согласен.
До того момента видно как рубль ходит как бочка. Потом… Почему-то они пошли в разные стороны. Рубль на ослабление, а бочка дорожала.

avatar
Пётр Новак, А это значит, кукл знал что нефть пойдет вниз, просто на тот момент ему выгодно было накуканить шортистов доллара, сука он конченный!!! С нашего рынка надо уходить, это становится казино…
avatar
     Наступил полный декаплинг. Чего декаплинг предвестник — мы уже хорошо знаем. 
Московский Лоссбой, знают не все.)
можно чуть подробнее?
avatar
yellow, в 2008-м году это закончилось сложением индекса РТС в пять раз. Практически, за полгода.

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн