Блог им. liveandtrade

Мужики, помогите!

Крик о помощи!

Увидел нынче на графике такую историю:

Мужики, помогите!

Бааа, да это же чертов дивер (*ТС читал Элдера в юности)

Мужики, помогите!

4 часа понятно, что у нас на 1 часе?

Мужики, помогите!

Ну что то похожее на дивергенцию.

Теперь оставим след в истории:
Мужики, помогите!

Похоже я на этом графике единственный.

Покупаем 1 Октябрьский Пут со страйком 23500 пунктов.

Вуаля. Ждем экспирации, и с вероятностью 58% получаем убыток в 610 рублей.

Мужики… Огромная просьба, продавить Сбер, и хотя бы уравнять мои шансы 50 на 50.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★1
19 комментариев
на 4 часов не дивер.
да и на часовом его нет
avatar
Биотехнолог, ну эт ж ясное дело с теханализом, каждый видит что хочет. Ну захотелось мне сегодня диверов =))
avatar
Междупрочим, тогда конечно)
Есть смысл еще не свечи обращать внимание. На дивере всегда одни и те же формации.
avatar
Биотехнолог, =DD
avatar
Так то дивер может и через стагнацию отработаться, никто не заставляет сбер валиться вниз на этом сигнале) он просто показывает истощение движений наверх, и все… А если задерг будет, то дивер отменится, и тогда капут. 
Принимать решение на основании всего одного показателя, ну такое, как мне кажется
Zagrizayats, с этим согласен, мне же нужно было на что-то опереться, чтобы купить пут =) 
avatar
Междупрочим, это прекрасно, но я так понял, вы купили пут, и нашли оправдание, не?)
Zagrizayats, ну пока думаю, что поступил не правильно, дельта была 42. А это шансы не совсем в мою сторону. =)
avatar
Это не дивер. Дивер должен быть внятный, внизу как вверху. 

avatar
Вопрос опытного трейдера, что такое дивер?
avatar
CapitalMAN, да самому бы еще толком в этом разобраться, а то меня парни уже ткнули, что я не прав =D
avatar
А почему просто повыше страйк не купили для большей вероятности?
avatar
UHSF,  заработать же хочется чуть больше =)
avatar
тяжело по тренду торговать, это правда… намного проще ловить развороты 
avatar
Кто использует диверы, есть смысл по ним торговать?
avatar
AlexGood, можно, но стоп должен быть близко.
Т.к. дивер может не сработать и диверов подряд может быть несколько. (Вроде на РТС на дневках перед падением в начале 2008-го было 5 диверов по МАКД подряд. Ну т.е. в конечном счёте они сработали :))))
Когда-то увлекался сам, но на большом количестве сделок вероятность будет где-то 50/50, поэтому забил на это.
avatar
Используйте монетку, лучше десятирублевую, она золотистого цвета.
avatar
не вижу здесь денег. Актив наверх смотрит. Не получилось ему скорректироваться на нормаьную глубину. У меня нет вариантов на sell
avatar
А эта сделка будет до экспирации? Какой смысл? (Там вообще кто-то торгует? Как позицию закрывать?)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Фома Фомич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн