Блог им. KirillSizov

Почему трейдеры находят деньги.

Много пишут, как надо терять деньги. Способы и причины слива у всех  примерно одинаковые.  А  как найти деньги на бирже?  Опять одинаково.
И так, чтобы найти на рынке деньги, надо:

1. Уметь учиться на ошибках.  Уметь обходить грабли, на которые  уже наступал. Вынесло 2-3 раза по стопу на ложном пробое, и хватит. Схватили пяток падающих ножей – довольно.
2. Проявить хладнокровие. Не надо сердиться или мстить  рынку. Не надо думать, что он ваш друг или что он вам задолжал за вчерашнего лося. Не надо закрывать сделку, едва увидев прибыль.
3. Проявить терпение.  Не надо немедленно выполнять свои планы, надо дождаться признаков подтверждения их правильности.
4. Не поддаваться влиянию извне. Большинство право не всегда. Гуру всегда заходят в тупик и заводят  туда паству.
5. Не отдавать рынку значительную сумму денег, если ему повезло. Режьте лосей пока они маленькие.
6. Забыть о быстром обогащении и пассивном доходе. Бывает только быстрое обеднение и пассивный расход.
7. Рисковать. К сожалению, заработать без риска на рынке нельзя.
8. Подавить жадность. Бери, что запланировал, и уходи.
9. Выбрать свои инструменты. Зарабатывают и быки, и медведи. Всеядных свиней режут.
10. Постоянно учиться и быть в курсе происходящего на рынке. Быть с рынком на одной волне.
11. Отдать рынку много времени.

Можно ещё много написать банальщины, как и про способы потерять.
Написал, и думаю, как всё просто! И почему ещё не все на бирже зарабатывают ?

★4
28 комментариев
Много нашел?
avatar
Turbo Pascal, ну вот, сразу цифры подавай.
avatar
Режьте лосей пока они маленькие.

а можно пример?
avatar
2153sved, 

avatar
Евгений, 
avatar
Евгений, хера себе маленький ....., а когда они у вас большие?????????????????????
avatar
-Вынесло 2-3 раза по стопу на ложном пробое, и хватит. Схватили пяток падающих ножей – довольно.

А «завтра» прибыль, перекрывающая все убытки, а ты в ауте...

Страшны не убытки,  а непонимание их природы.

— Бери, что запланировал, и уходи.

План и рынок — суть вещи несовместные.

Режьте лосей пока они маленькие.

Сначала надо разобраться с «маленьким»





А в остальном верно
avatar
А. Г., класс!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Комфортный, он же маленький лось — это такой лось, получив который чувствуешь удовлетворение от правильной работы, а не то ощущение, что пересиживал как мудак до последнего и всё равно закрылся. Куча у всех разная )))
План в моём понимании — это конечно не планирование движений графика, а планирование действий при том или ином развитии событий.
avatar
А. Г., это уже, батенька, парадокс кучи.
Парадокс кучи[править | править код]Материал из Википедии — свободной энциклопедии  Перейти к навигацииПерейти к поискуДля термина «Куча» см. также другие значения.

Парадокс кучи («Куча»«Сорит») — логический парадокс, сформулированный Евбулидом из Милета (IV век до н. э.)[1], связанный с неопределённостью предиката«быть кучей»[2].

Формулировка парадокса основана на базисной предпосылке, согласно которой одно зёрнышко не образует кучи, и индуктивной предпосылке, по которой добавление одного зёрнышка к совокупности, кучей не являющейся, несущественно для образования кучи. При принятии этих предпосылок никакая совокупность из сколь угодно большого количества зёрен не будет образовывать кучи, что противоречит представлению о существовании кучи из зёрен.

Известно множество вариаций в формулировке парадокса. Кроме позитивной («если к одному зерну добавлять по зёрнышку, то в какой момент образуется куча?»)[3], встречается и негативная формулировка: «если удалять из кучи в 1 млн зёрен по одному зёрнышку, с какого момента она перестаёт быть кучей?»[4]. Среди множества переложений самому Евбулиду принадлежит негативный вариант парадокса, известный как парадокс лысого: «если волосы с головы выпадают по одному, с какого момента человек становится лысым?». Упоминание парадокса в той или иной форме нередко встречается в художественных произведениях, например, в мультфильме «Как лечить удава» из цикла «38 попугаев» Слонёнок задаётся вопросом: «Сколько орехов нужно собрать, чтобы получилась целая куча?» — после чего персонажи в шуточной форме обсуждают парадокс кучи и связанные с ним сложности.

Парадокс используется как одно из обоснований рассмотрения нечёткой логики[5].

avatar
Только хотел сказать, что написал банальщину, но дочитал до конца:)

Потому что голые декларации не работают в природе.
Это чем то похоже на различие между природным и математическим подходом, о котором я часто твержу:) Человек попадается в математические сети. Например, в школе говорят, как извлечь корень? На калькуляторе или по таблице. Но это не способ извлечения корня.
Хуже того. Например учитель-теоретик скорей научит плохому, ибо он пороха не нюхал.

Вот почему у нас вообще так образование построено? Никита Сергеич был абсолютно прав. На производство приходят не наученные а испорченные специалисты. Теория должна идти от сохи, а не от заумных клоунов из университетов, которые на деле ничтожества.

Мы при этом недовольны что у нас медики дураки? Так в медвузах с практикой связываться в падлу, после аспирантуры первый аппендикс. *Русские мамаши еще нарожают*©
avatar
sortarray sortarray, точно, декларации не работают. Пока не проползёшь сам, ничего не поймешь. Только потом, читая декларацию, думаешь: «Да, все верно».
avatar
Кирилл Сизов, И не всегда верно
avatar
sortarray sortarray, Всегда верно только утверждение «все не всегда».
avatar
Кирилл Сизов, В последние пару-тройку месяцев запарился по спорту, начал читать литературку, и поразился, сколько у нас в области физкультуры наглого вранья и мракобесия.
Вот буквально вчера тут малый в теме про ЗОЖ и дачи рассказывал, как он ходил в спринт, и трейнер вместо реальных рекомендаций советовал развивать дыхалку, тогда как в спринте дыхалка вообще 20-ю роль играет, там гликогеновый расход а не кислородный. Там дыхалка начинает работать уже после основной дистанции, пока ты бежишь она почти не работает.
Или, к примеру, слышал недавно воспоминания нашего великого спортсмена и по совместительству идеолога ЕР Карелина. Он говорит, мол, когда у него спрашивали, как он добивается таких результатов, он отвечал, что много тренируется, дескать, тренируйтесь больше меня, и у вас будут результаты лучше. Но профессиональный спортсмен прекрасно знает, что невозможно добиться хороших результатов только засчет того что больше пашешь, это известное явление, перетренированность, об этом знают не только специалисты, но и фитнес-любители. То есть, господин карелин просто сознательно вводит молодежь в заблуждение. Зачем это ему? хз. Но факт
avatar
sortarray sortarray, Вы считаете, что я ввожу кого-то в заблуждение? В каком пункте?
avatar
Кирилл Сизов, нет, это просто к теме декларативности и правильности деклараций
sortarray sortarray, точно, декларации не работают. Пока не проползёшь сам, ничего не поймешь. Только потом, читая декларацию, думаешь: «Да, все верно». 

 Кирилл Сизов, И не всегда верно
avatar
sortarray sortarray, так что ж теперь, молчать что ли, язык в попу, ититная жись 
avatar
Кирилл Сизов, Да у меня к Вам претензий нет, успокойтесь:)
avatar
sortarray sortarray, да я просто прикалываюсь, заняться нечем. В раздумьях по нефти.
avatar
sortarray sortarray, всё верно. Видела перетренерованных, зрелище плачевное. Сама занималась конькобежным спортом. Но дыхалка всё равно нужна.
avatar
Гуру всегда заходят в тупик и заводят  туда паству.


Неправда,  все нормальные гуру семинарят и заводят туда свою паству )))) 
avatar
И почему ещё не все на бирже зарабатывают ?

Не важно в каком направлении стоять в нефти, Газмясе или Сбере, главное что бы хватило размера депо — ответ прост Жадность
avatar
12. Бороться со своими страхами. Покупать на падении и продавать на росте психологически «неудобно»… :) 
avatar
Виталий Б., наоборот.
avatar
Виталий Б., по моему как раз наоборот. Покупать на росте психологически неудобно. Брать, скажем, норникель по 16000, когда еще недавео был по 12000....
А выкупать просадки милое дело… но не всегда прибыльное)))
avatar
Почему трейдеры находят деньги.

всё перечислленное вами должно быть исходить из одного: работающем методе, основанном на найденных закономерностях и корректной концепции

без этого торговать в реале нельзя
avatar

теги блога зщшгнекуцй

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн