Блог им. s_point

Нефть разворачивают наверх + ТРЕНДЫ / Основные индикаторы

    • 09 сентября 2019, 10:12
    • |
    • s_point
  • Еще
Наблюдается разворот нефти подогреваемый продолжением Иранской проблемы и вероятными позитивными заявлениями (вбросами) с полей Энергетической конференции в ОАЭ (9-12 сентября).
Позитивная картина наблюдается и в динамике календарного спреда который снижается, что является сигналом к росту текущих контрактов на нефть. Также поддержку нефтяным котировкам будет оказывать пока ещё сохраняющийся позитив на мировых рынках.
Нефть разворачивают наверх + ТРЕНДЫ / Основные индикаторы

Годовой календарный спред в нефтяных контрактах (текущий фьючерс — фьючерс с экспирацией через год). Традиционно, снижение спреда является сигналом к росту в текущих контрактах, но минимумы спреда не так уж и далеко и последнее время он чрезвычайно изменчив, впрочем как и динамика цен на нефть.

Технически, на прошлой неделе были попытки обвалиться от линии нисходящего тренда, но они оказались безуспешными и сейчас цены закрепляются выше, что может быть сильным сигналом к закрытию коротких позиций и краткосрочным крупным длинным позициям. Преодоление уровня квартальной средней 62,20 будет поддерживать ростцели которого сосредоточены в диапазоне 65-67 где находятся сильные сопротивления недельного тайм-фрейма: годовая и полугодовая средние, линия недельного нисходящего тренда. Снижение ниже диапазона 61-62 будет негативным разворотом. Стоит учитывать, что нефть продолжает оставаться крайне волатильной и изменчивой, возможны резкие движения на новостях. 
Нефть разворачивают наверх + ТРЕНДЫ / Основные индикаторы
Нефть разворачивают наверх + ТРЕНДЫ / Основные индикаторы


Нефть разворачивают наверх + ТРЕНДЫ / Основные индикаторы
Акции США продолжают тянуть к максимумам на отсутствии негатива в новостном фоне, стоит быть внимательными так как любой локальный разворот на новостях может вылиться в полноценную распродажу. 
Акции РФ чуть недотянули до максимумов, вероятность возобновления тренда вверх остаётся, но укрепление рубля при недостаточно сильном росте нефти негативно для наших экспортеров.
Золото пыталось отскочить в пятницу, но неуклонный Пауэлл это пресёк. Продолжается коррекция.
Нефть имеет шансы локально подрасти на 1-2$ при выходе выше 62,20-62,50 (максимумы прошлой недели).
Валюты в неопределенность, но рубль имеет краткосрочную тенденцию к укреплению. 
Долларовые облигации корректируются в след за золотом, рублёвые облигации сохраняют положительную динамику, но сила тренда всё меньше.
Биткоин опять локально разворачивается, следим за ключевыми поддержками 10000, 9500, 9000. 
Эфир к биткоину немного подрос, но сохраняет тенденцию к снижению.
Источник:
https://t.me/singpoint
★1
8 комментариев
Никуда она не разворачивается пока отметку 45 не возьмёт



avatar
Chirikov Denis / Firetrade/, а почему она должна взять отметку 45? Мы 110 не видим. Так же можем и 45 не увидеть.
avatar
Chirikov Denis / Firetrade/, 45 «взять» невозможно, потому как это — внизу, куда можно «сползти», «упасть», «брякнуться», «хренакнуться», да мало ли еще как. 
в любом случае 45 уже «взято»
Ну или придется ввести инверсию, что в примитивном варианте предполагает для начала повернуть экран на 180 градусов
avatar
Lilith,  торговый диапазон августа, ключ к дальнейшей динамике, глобально я тоже склоняюсь больше к снижению на минимумы, но локально картина такова, что рост выше 62,5 может стать тригером к импульсу ещё на 2-4 доллара вверх.
avatar
Андрей Бежин (Singular Point), 2-4$ это разворот наверх? )
avatar
K.O.A, это звоночек медведям и локальный разворот, а если 65-67 пройдёт то будет прямо сильно, но для этого нужно соответствующее позитивное событие.
avatar
Нету нефти выше 62-63
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн