Блог им. elliotwaveorg

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз

Данный обзор является дополнением предыдущего , который указывал только общее направление и примерные уровни. Развитие движения даёт возможность рассмотреть среднесрочную, а возможно и долгосрочную (зависит от быстроты выполнения) перспективу.  На графике указано несколько вариантов. 

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз1. Чёрным. Говорит о том, что коррекция 2 длившаяся почти год уже завершилась и началось движение с первой целью 77.5 и второй 86.5 (основной). 

2. Дальше идут варианты плоской коррекции в продолжающейся волне 2. Красным указа сценарий обычной плоской: рост  в район 70 и возврат к 63 . 

3. Синим. Бегущая плоская, рост примерно к 72.5 – 73.5 и укрепление рубля  к 64.9 – 63.1 . 

4. Розовым. Расширяющаяся плоская. Также 72.5 – 73.5 и снижение ниже 62.5, к целям 61.3 и 58.8 . 

На данный момент выделить из этих вариантов основной достаточно сложно, однако наиболее предпочтительными кажутся 2-3 . Данный выбор обуславливает ситуация на рынке ОФЗ . 

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз

График из прошлого обзора , который выполняется достаточно точно. Предполагается, что сейчас закончилась 3(кружок) и пойдёт коррекция 4(кружок), после чего продолжение роста. В пользу этого сценария говорит ожидаемый рост мировых индексов и вероятное QE в Еврозоне и США. Вместе с тем стоит учесть, что развивающиеся рынки начнут падать раньше развитых. 

За развитием ситуации также велось наблюдение в закрытом разделе. 

17.07. 

Прошлый вариант на данный момент остаётся в силе. Если курс уйдет выше 63.98, можно будет рассматривать сценарий разворота. Также будем следить за волновой структурой этого движения. (ссылка)

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз

Здесь нужно отметь сложную волновую структура начала движения (начальная диагональ), которая изначально рассматривалась как коррекция с небольшим движением вниз и только потом разворот.

По мере роста был сделан такой прогноз

01.08

Продолжение ослабления рубля заставляет искать варианты дальнейшего развития этого движения.Указанную разметку разметку можно назвать спорной, тем не менее приближение к отметке 64 вполне может говорить о её реалистичности.Продолжаем наблюдать за развитием.(ссылка).

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз

Это движение идёт и в настоящий момент. 

Как говорилось выше: есть несколько вариантов развития ситуации, однако все они указывают на рост пары в ближайшее время, на данный момент нет оснований говорить об обратном. В дальнейшем, по мере развития волновой структуры можно будет определиться более конкретно .


Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★1
2 комментария
Я за 77 потом откат и рост на 86
avatar
Константин, может и так, посмотрим
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн