Блог им. st-travich

НАБЛЮДЕНИЯ ПО КОРРЕЛЯЦИИ 28.08.19

ГАЗ VS МЕДЬ
НАБЛЮДЕНИЯ ПО КОРРЕЛЯЦИИ 28.08.19

По данным ресурса Оanda процент корреляции этих активов 81 за последние полгода.

В причинах и фундаментальных основах этой закономерности я разбираться не стал. Для меня достаточно того, что это оба сирьевых актива и торгуются они против доллара. Кстати, если у кого нибудь есть информация почему эта корреляция имеет место быть или это просто совпадение, которое длится полгода, то будет интересно с ней ознакомиться.

Так вот, разница между этими активами в среднем 20п. В некоторые моменты она достигала 120п и дальше шло схождение графиков. Сейчас мы видим расхождение 120п, поэтому смею предположить, что стоит ожидать сужение спреда. Газ продавать, медь покупать.

ЗОЛОТО VS СЕРЕБРО

НАБЛЮДЕНИЯ ПО КОРРЕЛЯЦИИ 28.08.19

Активы сильно коррелируют. Но за последний контракт серебро сильно активизировалось)) Сейчас мы наблюдаем расхождения между двумя фьючерсами около 330п. Хотя в среднем наблюдается расхождение около 150п. Текущая ситуация предоставляет возможность продать серебро и купить золото. Но при выполнении данного трейда не стоит забывать о разной волатильности инструментов. У золота она около 1.68%, а у серебра 2%. Менее волатильний актив стоит покупать больше.

Дополнительным подтверждением для входа является дивергенция дельт по серебру.

CAD VS MXN

НАБЛЮДЕНИЯ ПО КОРРЕЛЯЦИИ 28.08.19

За полгода корреляция на внутридневных ТФах около 80%. Среднее расхождение 30п. А сейчас 150п. Неплохая ситуация для торговли.

 

Удачных вам трейдов!

3 комментария

Между канадцем и песо  — доллар))) 

вообще аккуратней с песо

avatar
«за последние полгода» ;))))))))))))))))))

вы там с газом поаккуратней — рвало оно многих умников, которые решали его шортить, да еще на минимумах :))))
корреляции, да еще на сырьевых — надо смотреть на десятилетия, а не на полгода. ;)))

пс. а вообще в газ вообще лучше не лезть — сейчас он у пиндосов перестал быть товаром и стал энергетическим оружием и играть в наперстки с мировыми жуликами — себе дороже
avatar
медные трубы для подводки газа.
avatar

теги блога Wilson Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн