Блог им. vds1234

Американские эмитенты: отчетность Xilinx

Добрый день, Коллеги!

Вчера была опубликована отчетность Xilinx (XLNX) за 2 квартал 2019 г. (по летоисчислению компании – 1 квартал её фискального года). Финансовые показатели компании как всегда впечатляют: рентабельность продаж превышает 28 %, рост выручки к АППГ составил 26%, а коэффициент текущей ликвидности – 7,2х (потрясающая платежеспособность). Более подробно с отчетностью компании можно ознакомиться здесь: http://investor.xilinx.com/node/17111/pdf

В целом Xilinx отчиталась в соответствии с ожиданиям эмитентов. В то же время, в прогнозе компании на следующий квартал ожидается, что выручка составит от $ 800 млн до $850 млн, что ниже консенсусных оценок в $853 млн. По этой причине сегодня котировки акций компании снижаются (на момент публикации топика снижение составляет около 3,5%). 

Несмотря на это, мы полагаем, что фундаментальные показатели Xilinx настолько сильны, что отмеченное снижение котировок является временным. Поэтому сохраняем ценные бумаги эмитента в нашем портфеле.

Наша тактика на сезон отчетностей весьма проста: в том случае, если какие-то из компаний нашего портфеля отчитаются хуже наших ожиданий, мы будем рассматривать возможность продажи их ценных бумаг. На высвободившиеся денежные средства мы будем покупать акции эмитентов с наибольшим потенциалом конкурентоспособности, которые мы представляли посетителям Смарт-Лаба последние два месяца. Естественно, что для принятия решения об их покупке, указанные компании должны хорошо отчитаться за 2 квартал 2019 г.

Американские эмитенты: отчетность Xilinx
На данный момент из уже имеющихся в нашем портфеле американских эмитентов отчитались Microsoft (MSFT), Visa (V), Facebook (FB) и Xilinx (XLNX). По результатам анализа отчетностей принято решение о продаже Facebook (аргументацию см. здесь:
https://smart-lab.ru/blog/552064.php). Какие бумаги купить взамен – решим чуть позже, по итогам сезона отчетностей.

В следующий раз интересующие нас эмитенты будут отчитываться 29.07.2019 г. (компания Celgene (CELG)). Со своей стороны мы будем оперативно анализировать опубликованную информацию для принятия решений о дальнейших сделках в рамках нашего портфеля американских эмитентов.

Буду рад Вашим вопросам и комментариям

Продолжение следует...

  • обсудить на форуме:
  • Xilinx

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн