Блог им. Pringles

Фунт: держите меня семеро!

Имя победителя выборов и 77-го премьер-министра Великобритании станет известно в 12:00 лондонского времени (14:00 мск) во вторник.

В среду действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в последний раз выступит перед парламентом, а затем отправится в Букингемский дворец, где королева Елизавета II примет ее отставку.

 За должность лидера консерваторов и премьер-министра ведут борьбу два кандидата: экс-глава МИД Борис Джонсон и действующий руководитель этого же ведомства Джереми Хант. Джонсон считается фаворитом гонки.

 Джонсон заявлял, что Великобритания должна покинуть ЕС до 31 октября при любом раскладе. Хант же занял более мягкую позицию, сказав, что он готов к выходу из ЕС без соглашения, но может и продлить сроки Brexit, если это поможет заключить сделку с Брюсселем.

 Хант готов создать новую команду для переговоров по Brexit, которая, по его мнению, сможет убедить Брюссель в том, что измененная версия соглашения о выходе Великобритании из ЕС получит одобрение британского парламента.

Несколько членов кабинета министров уже заявили, что они уйдут в отставку в случае победы Джонсона из-за его позиции по Brexit.

Р.С. Прямая трансляция
www.youtube.com/watch?v=fAlGLz_EVmA

4 комментария
Несколько членов кабинета министров уже заявили, что они уйдут в отставку в случае победы Джонсона из-за его позиции по Brexit.-как же теперь Британии жить.
avatar
ks62, думаете, в Британии мало других членов? 
avatar
на единицу?
avatar
Время 15:11, что там происходит?
avatar

теги блога Pringles

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн