Блог им. KiboR

Рольф - рейдерский захват?

Лично мне нравится Рольф, я у них пару лет назад новое авто брал, все так чинно-благородно: сексапильные блондинки кофем угощают, в то время попал на какую-то акцию, где они Ford Explorer пиарили, подарили зонт, плед и еще по мелочи.

Компания богатая, чувствуется их клиентоориентированность и масштаб.

Сегодня выходят новости про обыски у них, больше всего мне комментарий владельца понравился:

Ранее представитель «Рольфа» сообщил  «Интерфаксу»,  что  в  четверг  около 09:00 на несколько дилерских центров «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге «пришли сотрудники  СК»,  отметив,  что  они  «препятствуют  операционной  деятельности компании, блокируют доступ к рабочим местам и телефонам,  вывели  на  улицу,  по крайней мере, одно подразделение, создают неудобства для клиентов, люди в масках сидят в клиентской зоне».

     Комментарием СКР «Интерфакс» не располагает.

«Рольф» является крупнейшей дилерской компанией в  России  с  22  автомобильными брендами, 20 дилерскими локациями и 62 шоу-румами. Компания занимает  11%  рынка по выручке.

     Основатель автодилера «Рольф» Сергей Петров заявил в четверг,  что  обыски, которые проводятся в компании, связаны с выводом денежных средств за границу.

"Проводят действия по кейсу 2014 года. Насколько мне известно, связывают  это  с выводом средств за рубеж.  Неожиданностью  для  меня  не  стало  -  это  Россия.

Пытаются что-то найти и придавить,  оправдательных  документов  не  просят.  Все изымают и блокируют, блокируют работу компании, которая за  последние  три  года заплатила 30 млрд рублей налогов", — рассказал основатель  «Рольфа»  в  интервью журналу Forbes.

"Возможно, это связано с моей  политической  позицией,  возможно,  с  рейдерским захватом", — добавил Петров.


Что это было, второй ЮКОС?

Это Россия, детка! ©

Инвестируйте в нашу страну ;)
★2
50 комментариев
Облиги очень бодро льют!((Возможно дело связано с обналичкой.Решил фиксануть лосёнка((
avatar
На сколько я знаю, от человека который варится в автомобильных делах там по… дили денег в нормальных таких количествах )

Свой Мужик, 
там по… дили денег в нормальных таких количествах )

Кто? У кого?)
avatar
KLoYH, у конторы (обналили), кто смог (на местах) тот и спи… ил :)
KLoYH, Вот СК и установит. В открытом судебном заседании все будет обговорено прокурором и защитой.
Суд решит, достаточно оснований или нет и накажет виновных.

А где тут рейдерский захват?
Накажут всех акционеров?  Возможно лишат части собственности а пользу государства.
Накажут владельцев  ( акционеров) компании или наемный менеджмент?
Если наемный менеджмент ворует, то акционеры только рады будут если СК выведет воров на чистую воду.

За обнал виновные должны быть жестоко наказаны.
Жестоко это главное.
avatar
«почему маврика посадили знаешь? — не поделился!
А почему марвика выпустили -знаешь? — ну поделился» Задорнов©
Когда покупаешь автомобиль, сексапильные блондинки конечно угощают кофе и дарят «плет».

Но стоит только приехать на ремонт по гарантии, как сказка заканчивается. Всем сразу становится не до тебя, тебе не предлагают даже водички.
avatar
sergeygaz, «плет» — БДСМ что-ли в ассортименте? )))
avatar
Kuh, это к автору поста вопрос
avatar
Kuh, неплохо бы чтобы блондинки помимо кофэ и сексом угостили 
Kuh, там буква д ддддолжна быть на конце 
avatar
sergeygaz, сущая правда, могу сказать как владелец ведровера купленного у рольфа.  Это трындец
avatar
а может они реально отмывали?
avatar
Гриша, всё возможно, НО зачем имея такие доходы?
Нормальный бизнесмен мыслит не как чиновник, получивший всё околокриминальными путями.
Сергей Коновалов, там не особо много доходов было ) с продажи там ничего не имеют например кроме гимора )
А вот занимали они прилично как я понимаю…
Сергей Коновалов, доход не равен прибыли. Маржа на продаже машины хорошо, если 3-5% (по EBITDA), основной асб.доход на обслуживании (маржа 35-50% (По EBITDA).
avatar
Сергей Коновалов, какие доходы? Вы знаете какая у них прибыль была? А может там одни долги?
avatar
Кормовая база сокращается. Доедают то, что ещё осталось. Следующая серия — покупка ВТБ этой компании.
avatar
Остап1978, ага и срочная перепродажи сыну большого чиновника… В рассрочку, кредит… Не удивлюсь. 
avatar
Laukar, продажу сыну чиновника, за деньги полученные в кредит у этого же банка под обеспечение акций этой компании что покупает) 
avatar
Остап1978, если купит втб, то это лучшее что может произойти!
Роман Ранний, в этом году дивов и так не дали, еще и в следующем тогда на… бут.
avatar
Остап1978, забудьте вы про дивы в втб, их там никогда не было и никогда не будет)
Возможно стандартная облава. Бывает сейчас. Заканчивается нормально если договориться через нужных людей. Думаю там такие имеются. 
avatar
Борьба за пересохшие финансовые потоки продолжается. Ну или подрос сын очередного генерала, негоже генеральскому сыну без бизнеса)

Причем, ладно бы рейдерили и бились за компании с реальными активами. 

Производство, технологии....

 

Но уже прессуют даже торгашей, комерсов и общепит всякий. 

Отчетливо становится ясно, насколько уже херовая ситуация в стране.

Скоро наверное приедет отряд полковников в лавку у моего дома, запрессуют казбека владельца, который в этой же палатке и работает и ночует.

Дичь просто, сука жесть. Эти деграданты мало того, что занимают должности, не имея мозгов и образования вообще, так еще и срут на все вокруг.

avatar
kiruha, там мозги просто в другую сторону смотрят. Если «всякий бизнес» со своими технологиями размножится, да ещё не дай бог заработает много денег, он начнёт выдвигать своих губернаторов и финансировать их избирательные кампании. Нашим нефтяникам это надо?.. У них свои губернаторы есть.
kiruha, так и становятся полковниками Захаровыми 
Покажите мне тех предпринимателей, в любой развитой стране, которые, когда их взяли за попу, будут кричать по всем новостям и во всеуслышанье — «да, мы воровали деньги, обналичивали бабло и не платили налоги в течение последних 10 лет!». Желательно ещё и находясь в стране, где за ними пришли, а не за рубежом.
И также смешно звучит аргументация плана «Ну, кофем меня напоили, сиськи показали, значит в документации у них всё чисто. Просто эти злые русские хотят отжать бизнес, чтоб я не пил кофе и мне не показывали сиськи.».
Пётр Новак, 
«Ну, кофем меня напоили, сиськи показали, значит в документации у них всё чисто. Просто эти злые русские хотят отжать бизнес, чтоб я не пил кофе и мне не показывали сиськи.»

Вы в автосалон приходите, чтобы на сиськи посмотреть?

я -нет, но когда приятное с полезным сочетается, почему бы и нет?
avatar
Петров коммерс из самого начала 90-х. Не удивлюсь, если у него все на схематозах было построено. Судя по интервью, ушлый мужик https://www.forbes.ru/kompanii/344957-osnovatel-rolfa-ves-sovetskiy-soyuz-stoyal-na-lzhi-mne-ne-hotelos-chtoby-moyu
avatar
Alexrad, так он ещё и из бывших, а все знают что бывших не бывает . 
avatar
Дмитрий Матяш, стирка предполагает что грязные уходят — а чистые остаются и новые приходят...
у нас получается — уходят… и все. Причем считающиеся грязными худо-бедно, но обеспечивали кучу рабочих мест и налоги какие-никакие но платили. Уже по офиц. стате работающие в комсекторе — постоянное падение, в госсекторе — рост
А на остатки активов ушедших присаживаются порулить 'нужные' окологосударственные структуры. К-рые совершенно не занимаются продолжением доставшегося бизнеса, а просто кормятся полученными остатками от прежних коммерсов.
Имхо раскулачивание это называется :)
avatar
ппц, если почитать людей сколько топят за рольф или защищают его, то понятно почему у нас в стране все так плохо, как говорил классик проблема не в клозетах :)
avatar
Святой Рольф ))
Смешно…
Рольф гавно… Имхо
В прошлом году машину покупал, познакомился со всеми автосалонами. Рольф самое дно
avatar
skatino, себе на заметку — кто лучше, если машинку не премиум класса берем?
avatar
KLoYH, я хундай санта фе брал… достал всех дилеров, а они меня. Если не в теме разводить будут все. Если в теме можно и в Рольфе брать))
Сделал табличку туда вписал всех оф. дилеров, обзванивал, записывал наличие и цену. Потом ездил проверял реальное наличие и итоговую цену включая трейд-ин, допы, страховки, автокредит. Потом опять обзванивал самые интересные предложения и торговался.
В итоге взял совсем свежую(думал новую но прошлого года), отказался от всех доп страховок, поставил минимум доп оборудования в салоне, охранную систему ставил в специализированной фирме, автокредит тоже нормальный получился, на учет тоже сам ставил. Но нужно точно знать что хочешь и что можешь.
На все ушло недели три… Экономия составила более 10%
avatar
skatino, так чем Рольф то плох оказался? Меня норм облизывали, все понравилось у них.
avatar
KLoYH, у них цена на 15% больше выходила))
Хотя на саму машину цена была самая низкая.
Были слишком навязчивы. И было ощущение что за идиота держат. А я так не люблю
avatar
Интересно описывают ситуацию с Ролфом телеграмщики:
«СКР подозревает ветерана Госдумы Сергея Петрова в выводе 4 млрд рублей в австрийский банк. Основатель автодилера «Рольф» бежал из России, в его офисах обыски. Уклонявшийся от налогов либерал Петров финансировал «Справедливую Россию». Затем в эту социалистическую партию пытался инвестировать монархист Константин Малофеев. Деньги он украл у обманутых вкладчиков финансовой пирамиды «Соль Руси» и криптовалютной биржи Wex»
Еще одно мнение телеграмщика:
«Владелец РОЛЬФа Сергей Петров уже более 10 лет имеет гражданство Австрии. В 2016 году, когда Петров простился с мандатом депутата Государственной Думы, он перестал делать ставку на российских партнёров и резко увеличил частоту и объем офшорных траншей, преимущественно на Кипр.

В 2018 году у СКР появилась информация, что в разработке схемы отмывания денег участвовали топ-менеджеры Сбербанка — основного кредитора РОЛЬФа. Это стало точкой обратного отчёта для Сергея Петрова — с потерей поддержки Германа Грефа у РОЛЬФа начались проблемы. Сейчас СКР также обладает информацией о мошеннических схемах РОЛЬФа с имуществом Москвы, при поддержке вице- мэра Петр Бирюкова...»
KLoYH, бугога… я год назад взял новую дешевле чем сча годовалые продают)))
На авто.ру посмотрел. Дешевле даже учитывая страховку, допы и переплату по автокредиту.
Но я брал непопулярную модель и в конце квартала. Правда мне в салоне предлагали еще чуть дешевле остаток с прошлого года, но в лучшей комплектации. Я выбрал более свежую.
avatar
skatino, вот и у меня такое же впечатление сложилось.
avatar
Какой юкос у ролфь последнее время всеми правдами и не правдами пытался продать как можно больше машин. Клиентоарентированостью там давно не пахнет. Продают нет даже впаривают бракованные автомобили  и отмораживаются от ремонта, крадут из машин, царапают и портят машины и это в «люксовом» бренде . 

Рынок новых автомобилей сжимается  и почему бы не выжать из бизнеса все что можно подумало руководство 
почему бы не убрать/прибрать конкурента подумали конкуренты.
avatar
Дмитрий Матяш, точно, «стирание бизнеса ластиком» затеяли.
avatar
О, опять Обамушка разбушевался со своими бандеровцами-уркофашистами!
Саакашвили, тебе мало что ли под Цхинвалом в 2008 по рогам дали?
На те! На! На йух! Со своими либералами-лгбтшниками!

Самые доблестные, честные и справедливые сЫловики опять наводят поррррряяяядддоооокккк, доя «по красоте» очередного дойного козла!
(а очередная обладательница нового ГЛЕ, губонадутая блонда с Кутузы, уже вся течёт,
восторгаясь новому подарку папика-генерала, отправляя фотку в свой Инстаграм) 
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн