за два грёбаных часа на вечёрке, я так и не смог переложить 150 контрактов из USM9 в USU9
что за бред биржа???, через день экспирация в USM9 — фьючерс ходит около 500 млн за день,
неужели нельзя загнать туда нормальных ММ, и снизить спред ?????
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
В сбербанк-брокер данный инструмент попросту закрыт.
кстати в опционах такая же фигня
тут тоже большой спред, ты по рынку торговал и у тебя не было проскальзывания?
фьючерсы на акции в вечернее время без ММ работают, в свое время там баловался — играл против робота на таком большом спреде :)
Ну если Вы 3000 ждете — то в чем проблема — покупайте «по рынку».
Там в стакане два моих полтинника на продажу давно «стоят» — перекладывайтесь — могу еще пару штук добавить ))
или Вы сомневаетесь, что эту вершину мы когда-то возьмём
Кидайте по рыночной цене фортс
давай посмакуем вместе этот день из истории по вырезкам статьей :)
опционы: fs.moex.com/files/18326/30186
фьючерсы: fs.moex.com/files/17122/31551
там все есть, прочитай если хочешь
Ошибка биржи в этом и заключается.
Биржа должна сказать маркетосам на US500:
Вы должны обеспечить время присутствия и объём соизмеримый с CME-шными микро-контрактами (там десятки и сотни микриков, а уж про e-mini я вообще молчу). Спред регулируйте сами, но чтобы был не больше 5 пунктов (20 тиков).
И скажите нам: что надо изменить в инструменте, чтобы MM было комфортно в нём присутствовать? Размер контракта? Обеспечение в баксах без конвертации? Что? Как его адаптировать под нужды MM?
И всего делов =)
Как что не нравится кому-то на рыночке, виноват маркетмейкер. Есть — плохо. Нет — тоже плохо. Пришел — жулик. Ушел — сволочь.
Вообще-то ликвидность на таких инструментах «должны» арбитражеры создавать. Для них, вероятно, просто мало лохов.