Блог им. slavyanin

мамба в очередной раз показала что в доме хозяйка она.

Доброго часа всем браты)
 Пишу этот пост и каждый раз не перестаю  восхищаться «мудростью» путинской рашки в части на… ть честный народ и выехать на кривой кобыле на плечах честного народа. Суть в следующем.Контракт новый на нефть открылся  Азией  25.05  по цене 67.80 с дельтой 1.42 бакса что составляло от цены закрытия 69.22. Как мы знаем в среднем и обычно спред между новым и старым контрактами обычно колеблется от 30-50 центов, значит по логике азия открылась с гепом минимум в доллар. Понедельник 27.05  открытие торгов на московской  бирже произошло  с резким снижение в 50 центов вместо доллара, то есть мосбиржа решила не учитывать падение в своих котировках на нефть ,  спред который сохранился до сего времени между старым и  новым контрактомсоставляет 1.5 бакса. Звоню на биржу, задаю вопрос — почему такой спред- ответ, физикам консультации не даем и вежливо посылает на три буквы, типа обращайтесь к брокеру) Звоню в открывашку, задаю вопрос почему такой спред? отвечают- так сложились котировки на бирже, говорю что нефть вне компетенции рашки и котировки мосбиржи должны соответствовать мировым площадкам, открывашка говорит, мы не знаем так сложились котирировки)) что не нравится звоните на биржу)) Вот таким образом на лицо сговор брокерени с биржей в части того чтобы дать возможность выйти из лонгов путлеровским деньгам и тем кто в этом окружении из позиций, тем самым наколото тех кто сидит в правильном направлении и заставить их выйти по цене выше чем на мировых площадках до эспирации. При этом спрэд на нефть марки лайт что на мамбе что на мировых площадках в норме. Делайте вывод с какой конторой имеем дело.  Козлота короче одна.
★1
30 комментариев
говорю что нефть вне компетенции рашки и котировки мосбиржи должны соответствовать мировым площадкам

Фьючерс на индекс тоже должен соотвествовать? 

avatar
а как они должны были изменить котировки? стакан это двусторонний аукцион заявок участников. Если цена вам кажется неадекватной, то покупайте или продавайте по этой цене и получайте гарантированную прибыль. Если вы этого не хотите делать, то почему думаете, что добрый дядя за вас вложит свои деньги?
Иван Собакин, молодой человек) все что вы говорите можно отнести в сферу компетенции российских гавнобумажек, нефть это товар вне компетенции рашки, и цена на нефть формируется в лондонеи и чикаго, чтобы вы знали, все что вне этого- дело чисто махинационное винтересах узкой группы лиц которые в этом заинтересованы я имею ввиду наш рынок, биржа обязана поддерживать котировки в соотвествии с тем что твориться на рынке общем, спред такой величины указывает на разхождение между ценами на мировых площадках и в рашке, и после этого вы хотите сказать что весь мир торгует на 1.5 доллара ниже и рашка торгует ценой в 1,5 доллара выше?))
Олег Цебренко, парашник — дык и смотри цену на брент в чикаго — там та же разница в 1.5$. то что ты даун  и свои глаза давно пропил — не вина биржи и уж тем более «рашки»
avatar
Олег Цебренко, торговаться фьюч на мосбирже может как хочет, и только экспирироваться будет по «мировой цене». А так в целом диагноз у вас «Путин головного мозга»
avatar
Иван Собакин, галоперидол поможет автору 
а я вот восторгаюсь «мудростью» очередного тупого парашника, у которого в его проблемах виноват кто угодно — биржа, кровавый рЫжим, Путин и инопленетяне, но только НЕ ОН САМ! мало того что налицо крайняя степень тупизны (звонить брокерам по поводу «неправильных» по его мнению котировок на бирже) — так еще и чувак явно не в курсе что такое имелово происходит ПОСТОЯННО, причем наша биржа — это ведомая, на западных биржах и имеют тупое хомячье, которое возомнило что 'спред обычно колеблется от 30-50 центов" ;)))))))))))))
Прошлым августом на nymex  возили таких долдонов чуть ли до потутора-двух!!! баксов разницы между контрактами ;))))))))))))
avatar
Редкостный бред
avatar
говорю что нефть вне компетенции рашки и котировки мосбиржи должны соответствовать мировым площадкам
Надо еще ногами громко топать, это помогает.
Они («козлы») сразу в стакан заявки выставляют для выравнивания котировок.
Все просто.
avatar
ps. для тупошарых дятлов — это разводит не «путлеровский рыжым», а как раз «цивилизованный»-пиндосский :))
www.cmegroup.com/trading/energy/crude-oil/brent-crude-oil-last-day_quotes_globex.html
JUL 2019 JUL 2019 Show Price Chart 69.55 -0.56 70.11 70.05 70.09 68.07 24,278 No Limit / No Limit 12:50:00 CT
29 May 2019
AUG 2019 AUG 2019 Show Price Chart 67.93 -0.74 68.67 68.65 68.65 66.65 42,745 No Limit / No Limit 12:50:01 CT
29

Так что чувак явно «смотрел в книгу, видел фигу»
avatar
"  При этом спрэд на нефть марки лайт что на мамбе что на мировых площадках в норме."
;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мда, много все-таки даунов, которые торгуют один инструмент, а смотрят почему-то на совершенно другой :)
avatar
Petr S, дружок) ты видимло один из тех кто засел в лонгах))и тебе очень неохота  чтобы твои денежки пошли в наш карман)) судя по реакции) ты один из них)
Олег Цебренко, мда, все-таки ты явный неадекват ;))))

по посту видно что в логах засел явно ТЫ, и дрюкать будут явно тебя — но как всегда у парашников — вместо поумнеть и сделать вывод (правда вот нечем — мозг то проскакан) — гнилая попытка сделать мину при плохой игре.
;)))
ладно, такой случай как у тебя — почти не лечится, но спасибо за твои бабки,  на таких вот тупых дебилоидах и живет рынок, ну а ты на стройку сходи, али машину помой, опять 'накопишь"  ;)))
avatar
Petr S, слушай ) ты видимо явный последователь ванюты) сленг одинаковый)) да видимо еще и корона на голове сиди) че ты гавном то плюешься)) видно заело ?)  так ты не дергайся)) биржа тебе вставит) мои позиции тебе неведомы) так что гавновентилятор твой лучше поверни на свою личность) может поможет посмотреть на себя со стороны, когда смывать свое гавно будешь, хорошая терапия, кстати, в норму приводит личность
Олег Цебренко, Да Олег!
Негатива набрал.
Надо в баню сходить, смыть весь негатив
Petr S, если спред прийдет в норму за два дня, это значит что те кто всю эту аферу строил вышли из поз)) так что уж не брызгай своим ядом) будь вежлив)) умник
-)))))))))))))
avatar
Идиот
avatar
Все правильно Олег. Многие не помнят или не хотят вспомнить Багиру перед стайкой обезьян на заброшенном стадионе, бандерлоги
Ублюдок ты! Россия называется территория, а не рашка.
avatar
Иван Иванов, если бы ты назвал Россию — страной то Да
Территория чем лучше. Это как дороги назвать направлением 
Климов Артур, Не смешивай понятия политические, экономические и географические.
avatar
Иван Иванов, дружок)) Росии нет ) есть путлеровская вотчина и рашка по своему духу, потому что из нее путлер мастерски сделал своей дойной коровой а население быдлом) и они в открытую это говорят и не стесняются)) а между собой тем более)) а таким вот как вы втюхивают слезы путлера умилителшьные и тому подобную жвачку о лживом патриотизме)) все мы живем в рашке- Росси той которая была не стало как тошлько ее просрали москвичи и центральные города, вместо того чтобьы встать и сломать хребет всем этим путлеровским ублюдкам, скоро и рашки не станге все поделено медведпутом на территории опережающего развития- читай сдача территорий китаю… так что не я ублюдок дружок, тебе следует посмотреть в зеркало и увидишь, поскольку такие вот как ты о просерают страну
Олег Цебренко, Ты либераст что ли с промытым мозгом? Я тут уже писал, что в России живу только летом, так что твои выводы обо мне мимо. У тебя в голове смешались понятия государство, власть, страна, родина. Разберись в себе. Россия это территория где я родился и вырос, это моя Родина и называть её рашкой, совком или ещё как могут только идиоты или ненавистники, ты к кому относишься?))
avatar
Автор, ты радуйся. Смотри — продавай все свои бочки нефти щас по спот-цене (69.8 atm) и покупай сентябрьский фьюч (67.4 atm). В кармане 2.4$, или 3.5%. До сентября управляешь позой за счет новых бочек добытой нефти и роллирования, как именно — тебе виднее, у меня нефти нет. Что, неужели у тебя тоже? Так на черта ты суешься в инструменты, которые созданы не для тебя, ценообразование которых ты не понимаешь и не умеешь извлекать из них прибыль?
avatar
krolix, ))) меня умилил ваш комент  господин хороший)  чесно) если бы вы понимали как я и чем торгую) то уверяю не стали бы писать свой коммент в таком духе)))
ну вот что и следовало ожидать, нахлобучили лангустов, путлерюгенты вышли из поз теперь можно и спред в норму привести) сокращается спред то)) так кто теперь идиот?) гавнометчики?)
как же хорошо что «путлер» таких как ты дрючит.
avatar

теги блога Олег Цебренко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн