Блог им. PALINDROM

Форма W-8BEN

Насколько налоговая жестко отслеживает уплату 3% по дивидендам с американских акций?
Были случаи получения штрафа от налоговой за неуплату?

★1
30 комментариев
а вы подписали уже в втб эту форму?
Игорь Егоров, нет не подписывал. Но Финам и без подписания этой формы будет удерживать только 10%, а 3% надо уплачивать самостоятельно. 
avatar
В ВТБ морозятся уже месяц: «форма не готова, возможно она будет платной и смысл подписывать ее будет при инвестициях более 400000 на СПБ.
avatar
Андрей, у меня в БКС все просто. Приехал, подписал и все.
*Джон Голт*, так вопрос не в подписании. С этим проблем не будет. 
avatar
Андрей, мне ВТБ прислал образец на почту, заполнил, отвез в банк. Если нужен образец пишите в личку. А у вас от куда такая информация о платной форме и инвестициях более 400 000 на СПБ?
avatar
DanVi, менеджеры ВТБ такие сказки рассказывают. Вроде уже 3 месяца как СПБ подключили, а что с формой и когда будет не знают.
avatar
Андрей, форма точно платной не будет. У Вас выбор: либо будут удерживать 30% с дивидендов либо 10%, а 3% надо будет заморачиваться с подачей декларацией в налоговую и уже платить самому.
avatar
PALINDROM, а в каком случае сколько удерживают? Если я получаю дивиденты через ВТБ и СПБ биржу с бумаг на NYSE, сколько будут удерживать? Спасибо.
avatar
Андрей, REIT — 30%, остальные 10%. Плюс когда будете подавать 3-НДФЛ, еще сами рассчитаете и потом оплатите 3% в российскую казну. Касательно формы w-8ben, еще раз мне ее сотрудники ВТБ прислали, я её заполнил и ответ в офис, если вам надо пишите, перешлю.
avatar
DanVi, пришлите пожалуйста [email protected]
Покажу менеджерам бумагу которой они еще сами не видели 
avatar
Андрей, отправил, проверяйте почту.
avatar
DanVi, Спасибо за форму, схожу в ВТБ, посмотрим что скажут.
avatar
DanVi, и мне пожалуйста [email protected]
avatar
Sheriff, отправил, проверяйте почту.
avatar
DanVi, Так выложите здесть ссылку в Облако. 
avatar
¯ _ (ツ) _ / ¯, Вопрос не в подписании. 
avatar
Очень странно… Регулярно названиваю в поддержку ВТБ и интересуюсь W8-BEN. Говорят пока нет, но вот-вот. Уже долгое время. А вам прислали…
avatar
Go2NY, Я так понимаю, что до конца года сделают W-8BEN (правильное написание).
Когда у Вас были последние дивы?
avatar
Месяц, как начал загружать портфель на Питере. Не было еще дивов.
avatar
Подписал сегодня форму W-8BEN в ВТБ, обошлось в 300р. за оформление. Оформляли по инструкции так как я первый в офисе кто попросил ее подписать. Все походу через IB торгуют 
avatar
Андрей, это что за расценки? Это за работу менеджера?
avatar
PALINDROM, не вдавался в подробности, сказали единоразово спишут комиссию 300 р. с брокерского счета. 
avatar
Так вот почему тянут с оформлением формы в ВТБ
avatar
В отделении ВТБ вчера оформили 8-ben. Из интересноного, может кому пригодится: отделение банка должно быть из списка отделений, предоставляющих брокерское обслуживание (можно на сайте ВТБ посмотреть). Вся процедура занимает не более 20 мин. Девушка-сотрудник, которая оформляла, призналась, что делает это первый раз. Они забивают данные на русском языке в свою программу, после чего бланк автоматически формируется на подпись клиенту. Спросил о стоимости услуги, сказала 600 рублей снимут с брокерского счета. Из документов нужен паспорт и  ИНН. 
avatar
DmitO, 

теги блога PALINDROM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн