Блог им. GoldRose

Рынок нефти становится очень жестким

В некоторых регионах мира начинает появляться дефицит нефти. А США прекратили наращивать добычу. Трамп только опомнился, и высказал государствам возобновлять энергетические проекты.

Рост цен вызовет продолжение военного конфликта в Ливии. Несмотря на это, цены будут расти, по причине назревающего дефицита.

ОПЕК+ заранее знали текущую ситуацию в апреле. Для них это было просто просчитать своими экспертами по нефти. Поэтому пошли на хитрость и отменили апрельскую встречу, чтобы избежать возможности отмены сокращений.

Кроме того, что США остановили добычу, они начинают играть в эгоистов, которые делают себе рост запасов, и снижают экспорт нефти из страны, усугубляя нехватку нефти в Азии и Европе.

Вместо того, чтобы заявить об очевидном. О нужде в Европе и США новой нефти, все молчат, снижая мировой экономический рост. Причина снижения мирового ВВП не в высоких ценах на нефть, а в том, что государства импортеры боятся признать свою нужду в нефти.
9 комментариев
через пару месяцев окажется что нефти хоть жопой ешь
Добрый человек, да как бэ это и сейчас известно. Даже в том числе из вчерашнего отчета опек об этом можно узнать. Просто игнорируется, т.к. «слишком сложно» и в заголовках сми не стоит
avatar
вниз полюбому, вопрос токо в том перехай 71,9 или нет…

Норвегия, за зеленые технологии. Оставляет себе н.з. Сдается, С.А. скоро тоже за зеленые технологии «топить» начнет.))) Всех.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/138655/

avatar
Многочисленные одёргивания Трампа насчёт нефти начинают приносить свои плоды. Только в обратную сторону. Дефицит нефти. Класс! Спасибо Станиславу, что вчера мне сообщил, что ОПЕК вообще встречу отменили. Смотрим за развитием событий. Ну когда-то она вниз пойдёт, Путин говорил, что Россию устраивает $75, что-ли. Так что, наверное где-то близко.
avatar
EdvardGrey, путин грит нас устраивает чё щас есть по ценам, ещё раньше грил55устраивает
massa1604, вапще не ориентир 
Да, конечно. Так общая картина. А наш руководитель молодец, работает по ситуации. Цена была $55, устраивала страну такая цена. Стала $70-75, о класс, нас такая тоже устраивает. Гибкость.
avatar

физик начинает закрываться после тренда
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн