Блог им. Elpiti

Сардельки по 52..

Пятничный юмор..
Цена за 100 грамм… но простите какого уя? Подхожу я купить сарделек, в голове считаю сложные проценты рекапитализацию будущего портфеля, а мне с учениками: «привет бро, в этом году мы вот что сделали: 1) отныне цена сарделек выражается за 100 грамм; 2) филе курицы за 750 грамм; 3) кока-кола за 900мл; 4) прочее масло за 160-180 грамм; как будто попал в мир фунтов». Теперь чтобы приготовить что то по старому рецепту — нужно включать голову в пересчёте пропорций =)

С пятницей! =)
★1
53 комментария
дак по лчи тоже доходнусть х… знает как считается. наверно они раньше сосиськами и молоком торговали
Да?
А я по-старинке в «штуках» беру и мне пофиг, сколько они весят…
avatar
Норм сардельки то на вкус?
Теперь еще на овощи начали маркировку ставить — почитай )
avatar
Свой Мужик, Я понял из топика, что он считал, считал, запутался и так не купил. Теперь здесь жалуется, как «всё плёхо-плёхо!!!!!!
Он теперь неделю будет в нокауте!
Представляете, надо было 52 умножить на 10!
Ужас!!!!
avatar
Shmulia, ути-пути )
avatar
Дон Маттео, Болеете?????


avatar
Shmulia, просто не знаю как тактично парировать Ваши выпады в мою сторону =)
avatar
Свой Мужик, взял какие то дымов, надеюсь самая высокая цена как то влияет на качество… я ещё иногда любил взять под бутылочку кваса, пакетик рыбки янатрной иногда по акции по 49 за 70, иногда развесная в супермаркетах по 100 за 100 грамм. Сейчас то что можно назвать рыбкой стоит 129р за 70г, а столько мне уже платить жалко (
avatar
все все запутать хотят.
Раньше были золотые 10 $
И для всех понятно сколько в ней труда заложено чтоб выкопать эти пол унции.
А теперь ставкой крутя, QE, QT,  базель, ОФЗ, выкупные, ОФЗ с инфляцией.
А в конце концов в сардельки напхают картофельный крахмал усилитель вкуса и яичный порошок.

Черный Живоглот, вот тоже о чем-то таком размышлял недавно… сколько денег вкладывается в топ-менеджеров, золотых парашютов, премий, бонусов, опционов. Чтобы они по сути сэкономили на качестве продукта, стоимости производства, зарплатах, вбухали дохренища в крутилки рекламы и в конце забрали себе все лавры успеха =)
avatar
Дон Маттео, 
Так я теперь на фильмы,  которые агрессивно рекламируются, не хожу.
Принципиально
на т34 — не ходил и не пойду.
и так уже скоро во всем.
Черный Живоглот, с фильмами вообще бяда, я люблю хорошую научную фантастику, а на экранах человек паук железным человеком Халка с прочими бетменами гоняют. Раньше комиксоголики жили в своем уютном мирке. Теперь синема это про комиксы…
avatar
Дон Маттео, 
Мир распадается на транснациональные компании (их сотрудники)
и консьюмириат .
Консьюмириат обыдлячивают, отупляют, кормят дрянной едой, поят хим пивом, прививают ложные ценности и т.д.
Если нет работы в ТНК — остается выживать: делать продукты самостоятельно
(домашнюю жаренную колбасу, собственный творог, свой хлеб, чистую воду, ....)
Дон Маттео, менеджеры может и экономят… страшно другое… Страшно то, что технолог сделает замену мяса порошком из мешка, а рабочий засыпет в миксер несколько мешков такой бурды. И все всё знают и понимают, но есть выживание и есть работа, которая его обеспечивает. По такой же схеме работают и ведущие, читая с суфлёра, что кругом фашисты и враги. В конце концов если это не сделают они, то сделают другие… желающих за забором хорошей жизни хоть отбавляй. Вот и выходит конечный продукт — говно… потому что сделан из говна, говном и для говна. Так что кушайте и приятного аппетита.
Бузил Ли-Репейник, =(
avatar
Дон Маттео, ну как же, ничего не поменялось, вчера у мелкого помещика также было 10-20 душ крепостных (предположим крепостная душа как средняя зп, на самом деле меньше, качество крепостных разное) так и сейчас у менеджера зп с 10 средних по стране, у крупного топа как и у крупного помещика под 1000 душ
avatar
Трейдер такие вещи как орешки должен щелкать… Вот если бы 51,49 за 88.5 грамм и скидка 7.2% по скидочной карте…
avatar
Gryzla, это да, если предположить что все пачки что лежат имеют вес 1кг, а что если у всех разный вес, это каждую нужно нагнуться почитать сколько там… )
avatar
Чота ценник какой то конячий на сардэльки, у нас в Синявокой за 3.5 долл. будут просто а… нные)))
avatar
Эволюцию по критерию ума никто не отменял. У всех кто не выучил таблицу умножения вывернут карманы.
avatar
FZF, так уже Росстат бьёт к колокола, на ботинки у народа не хватает, все проедается )) хитрые магазины запутали честной народ и выкачивают бабло из доверчивых граждан )
avatar
это для того, чтобы не шокировать ценой за кг. потому как, платить за смесь из крахмала, сои, субпродукта(обрезков кожи и молотых костей) птицы, соли и всевозможных Е с глютоматом, столько денег ни один разумный человек не станет:)))
avatar
Гиббономама… Маркетингу здесь я один из «рыночников» обучался???

С моих-то колоколен «2+2» диковинно народу..
Зато про алго да про волны все премудрости известны каждому… Капецки..suum quicue, или  jedem das siene
avatar
Дмитрий Ш, маркетинг это на телевизоре зачеркнуть 11990 и оставить 9890. А не кусочек цены которую нужно умножить на вес пачки и хорошо если пачки стандарт, а если пачки будут по 870 гоамм? Можно ведь в маразм скатиться с этим самым маркетингом, продавать что то аля 89 рублей за 34 грамма, а пачка 145 грамм. Маркетинг да )
avatar
Дон Маттео, Многие ритейлмаркеты давно ввели мелкий шрифт на ценниках «цена за 100г». Часто помогает. Но иногда работают способы и там понаперезапутывать
avatar
Дмитрий Ш, ну это я столкнулся на вяленой колбасе, но на сардельках… Давайте все цены выдадим за 1 грамм и 1 миллилитр, удобно же ходи умножай себе ))
avatar
Дон Маттео, В том и рассчёт Обычно челу(особенно тем, что тележками любят по 150 позиций загружать, думая, что этак экономнее))) некогда вообще в уме что-то считать. Некоторые любят всё подряд хватать по «жёлтым» ценникам(в половине случаев они выше, чем на их месте были «белые»)… Да сотни маркетприблуд существует, на некоторые и я покупаюсь, даже зная их… За всем не уследишь, на то и ставят
avatar
Дмитрий Ш, прискорбно что на это все намазывается ещё просто какой-то безумный рост цен. С одной стороны на еде как-то нужно экономить, с другой стороны то что дорогое и так не высокого качества, чтобы брать откровенное… и тратиться потом на проблемы со здоровьем =(
avatar
Дон Маттео, На позапрошлой неделе здеесь модно было выкладывать, как мало можно тратить на еду… Кста, суммы трат очень мало связаны с представлениями о «здоровой пище». Сейчас уж даже появились, видел,«диетологи», что снова яблоки рекомедуют при дефиците железа
avatar
Дмитрий Ш, а можете ссылок дать? Как то упустил, на что нибудь адекватное ) просто жить можно скажем и на одной грече с курой, дополняя это кефиром, орехами. А вот фрукты овощи они в целом хз какие. Если что то спелое и вкусное это дорого, а то что дешевое не понятно насколько оно полезное с точки зрения витаминов, может вреда там больше. Куру пишут что чем то пичкают, то есть в идеале есть индейку, которую вроде не пичкают. А индейка это сразу оверпрайс…
avatar
Дон Маттео, На мой консервативный взгляд, там было «адекватного» как раз немного. Особенно, когда семью с 2-мя детьми(не грудными) рекомендовалось на примере авторов «кормить» на 7-10т(порой и меньше-доходило до 5)… Ни о каком здоровье речи там не может и валяться
avatar
Дмитрий Ш, в моем понимании человек работающий и имеющий детей должен качественно питаться. Одно дело когда цель выжить, если нет работы в каком нить моногороде с закрытым градообразующим предприятием ну или если человек бомж. Экономия на качестве и разнообразии в еде чревато последующими тратами на врачей. И если с едой более менее понятно не жри дешевое говно и вероятно не получишь гастрит, то сколько в итоге можно слить на постановку диагноза, анализы, лекарства и не дай бог операцию… Лучше тысяч 5 ежемесячно переплачивать на хорошую еду, чем попасть гос или частную клинику, первые могут не найти, второе найдут лишнего )
avatar
Дмитрий Ш, депутат уже заявил, что надо добавить витамины в потребительскую корзину.
avatar
Елена Юдина, Идиотизм.  Вот нафига ты депутатьев слушаешь??
avatar
Дмитрий Ш, не слушаю, а почитываю.
avatar
Елена Юдина, без разницы. дурь это
avatar
А я не покупаю, где манипулируют цифрами, просто мимо прохожу и беру другой товар. Если пипл покупает, значит его это устраивает.
avatar
Andrey, Конечно  ж много мест, где не манипулируют
avatar
Ладно сардельки все знают что они из голов и когтей цыплят бройллеров.
Но вот творог.
Сделал из 5 л деревенского — натурального домашнего творога и прих… ел. Оказывается у него совершенно другой вкус, козеин скрипит, а то что нам под видом творога продают это примерно как сардельки.
Черный Живоглот, у меня нечто похожее было правда с сыром купленным и съеденным в белорусии, оно отдавало сливочным маслом. Я ещё задумался, должен ли сыр иметь вкус сливочного масла или нет, хотя допускаю что нет )
avatar
Эх, нам бы Батьку на два три года, я б за него проголосовал
из свежего
https://ok.ru/video/1144150757686
Черный Живоглот, Нам Бацька самим нужОн
avatar
Владимир Громов, А нам он не поможет.  Поторопился Живоглот. Батьку и самому не захотелось бы
avatar
Владимир Громов, 
продайте нам Батьку, он из России Дубаи сделает и из Беларуси в том числе.
Черный Живоглот, пищевая промышленность научилась манипулировать с  вкусовым восприятием потребителя, примерно так же, как ТВ с сознанием электората. после прочтения состава на этикетке, я обычно кладу полуфабрикат обратно на полку магазина. правда последнее время разглядеть его всё труднее. придётся таскать с собой увеличительное стекло:)))
avatar
all silver, 
уже захожу и прямиком прохожу мимо полок беру только хлеб и выхожу — все остальное ЭРЗАЦ.

Черный Живоглот, одним хлебом сыт не будешь. да и хлеб напичкан много чем. я лет 10 вообще не ел хлеба и выпечки, ничего не потерял. сейчас стараюсь покупать только высокой ценовой категории, хотя и понимаю, что это ничего не гарантирует.
avatar
делайте сардельки дома, сами
хоть качество будет достойное
ну и плюс здоровье не будете гробить
avatar
не здоровой пищей питаешся
avatar
Биотехнолог, да знаю что порой ем не то )
avatar
компот и сосиски…
avatar
Беда ребята, беда. Ещё бо'льшая беда, что очень многие не понимают сущности происходящих процессов. По принципу «пипл всё схавает», Вы представляете, что происходит, этого всё это ещё омерзительней.
avatar
да я тоже заметил про массы 320г да 430г

и наловчился быстро приводить к цене за килограмм

ведь это же задача интегральная


теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн