Блог им. AlexChi

Система BWS: статистика за 1 квартал 2019

    • 01 апреля 2019, 18:48
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Система BWS: статистика за 1 квартал 2019


В таблице 1 приведена статистика торгов по системе BWS за 1 квартал 2019 года.

Система BWS: статистика за 1 квартал 2019

          Таблица 1. Статистика системы BWS за 1 квартал 2019 года.

Замечания к приведенной статистике:

  1. Данные по дням недели в таблице 1 (первые 5 строк) приведены без учета комиссионных издержек и дивидендов. Реальная ваша доходность будет отличаться от доходности, приведенной в таблице 1.
  2. Покупка/продажа рассчитывались по ценам закрытия торгового дня.
  3. Результаты моего портфеля приведены с учетом всех комиссионных издержек и полученных дивидендов от НЛМК. Я обновлял свой портфель по вторникам все время кроме одного раза, когда обновил в понедельник.
  4. Итоговый результат указан с учетом реинвестирования прибыли.
  5. По итогам 1 квартала оказалось, что выгоднее всего было обновлять портфель по вторникам, а наименее выгодно обновлять по понедельникам. Тем не менее, по итогам января именно понедельник был наиболее выгодным днем для обновления портфеля лучших бумаг недели, а после двух месяцев – лучшим днем для обновления портфеля была пятница.
  6. Март – оказался наихудшим на текущий момент месяцем 2019 года для системы BWS. Все дни недели проиграли индексу, но и это еще не все. Несмотря на рост индекса на 0.48% по итогам марта, только портфель, который обновлялся по вторникам, смог показать плюс.
  7. По итогам тестирования за 10 лет мне не удалось обнаружить день недели, когда было бы наиболее предпочтительно обновлять свой портфель. Каждый раз бывает по-разному.

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Для тех, кому лень много читать, приведу краткое описание системы: один раз в неделю происходит покупка 8 лучших (по доходности за прошедшую неделю) акций из списка 32 наиболее ликвидных бумаг МосБиржи. Устанавливается стоп-лосс для каждой бумаги, тэйк-профит не ставится. Через неделю происходит пересмотр портфеля, бумаги, которые перестали быть лучшими, продаются, а им на смену приходят новые лучшие бумаги.

Историческая доходность данной торговой системы (при условии реинвестирования прибыли) составила за последние 10 лет почти 1000%.

 

Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

★9
4 комментария
В чем видите причину отставания от индекса?
avatar
AlexGood, хороший вопрос. Видите ли в чем дело: нет такой системы, которая всегда зарабатывает, с другой стороны даже самая плохая система на каком-то временном интервале может показать хорошую прибыль, как сломанные механические часы два раза в сутки показывают правильное время. Система BWS трендовая, а в этом году рынок рос хорошо в январе, а в феврале и марте топчется на месте. Если так будет до конца года, то можно и проиграть индексу, но я надеюсь, что это все-таки не произойдет, а если и произойдет, то не страшно, в следующем году наверстаем. Главное, что торгуем без плеч, диверсифицированный портфель, а если все делать правильно, то раньше или позже награда будет обязательно.

Как правило к успеху приводят простые вещи, не требующие каких-то титанических сверхчеловеческих усилий. Просто уверенность в своей правоте, последовательность и дисциплина. И горы рухнут перед вами.
avatar
Если система будет зарабатывать в тренде и не сливать во флэте  — уже хорошо!
avatar
я так понимаю основана на законах Доу, существующий тренд скорей продолжится чем изменится…

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн