Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 74 – обновления для понедельника

Лучшие бумаги недели. Выпуск 74 – обновления для понедельника


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 15.03.2019 по 22.03.2019. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 25.03.2019.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 74 – обновления для понедельника

                                                    Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Если вы уже торговали по этой системе, в вашем портфеле будут желтые и красные акции. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто обновляет свой портфель по понедельникам:

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги.

Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 74 – обновления для понедельника

                                                      Таблица 2.

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг недели:

Лучшие бумаги недели

Я обновил свой портфель лучших бумаг недели во вторник вечером 19 марта. К сожалению, портфели, которые можно вести на смартлабе, не сохраняют историю, так что после того, как я заменил бумаги в портфеле, доходность началась с нуля.  Моя доходность лучших бумаг недели на текущий момент составляет 3,57% с начала года, при этом рост индекса с начала года составляет 5,21%. Опять я сильно отпустил индекс вперед, ну ничего, до конца года еще далеко, и я уверен, что еще не только догоню, но и смогу обогнать индекс!

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг года:

Лучшие бумаги 2018 года

На текущий момент рост портфеля лучших бумаг года составляет всего 1,38% (с учетом дивидендов от Татнефти). Результат, если сравнивать с индексом, оставляет желать лучшего. Но я верю в эти бумаги, они еще себя покажут. За последние 12 лет лучшие бумаги года проиграли индексу всего 1 раз (в 2011 году), и я уверен, что и в этом году лучшие бумаги года не только догонят индекс, но и обгонят его!

На что стоит обратить внимание:

  1. Пересмотр портфеля осуществляйте один раз в неделю в любое удобное для вас время.
  2. Бумаги покупайте в равных долях.
  3. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  4. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  5. Обратите внимание на размер комиссионных издержек. Например, у Финама на тарифном плане Дневной при каждой сделке взимается сумма в 41.3 рубля. Если вы будете совершать сделки на сумму в 10000 рублей, то при покупке и продаже вы заплатите 0.41% брокерской комиссии, вместо 0.0354%, которые вы бы платили, если бы совершали сделки на 120 тысяч рублей. Соответственно, и итоговая комиссия за год будет не 4% (как заплатил я по итогам прошлого года), а около 46%.
  6. Лучшие бумаги недели проиграли индексу, причем самым обидным образом: индекс вырос, а они упали. Такая невнятная динамика с топтанием на месте никогда не позволяла развернуться системе во всей красе. Если предположить, что такое движения рынка сохранится до конца года, то это будет тот редкий случай, когда система BWS проиграет  индексу. Но мне кажется, что это маловероятно: еще обязательно будут сильные могучие движения или вверх или вниз. Вот тогда система обгонит индекс и покажет себя во всей красе! Надеюсь, что это все-таки будет могучий рост, а не обвал. В любом случае, индекс мы должны обогнать!

Историческая доходность данной торговой системы (при условии реинвестирования прибыли) составила за последние 10 лет почти 1000%.

P.S. Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Статистика с начала года для системы BWS: статистика за январь и февраль 2019

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 73 – обновления для пятницы


Выпуск за прошлый понедельник: Выпуск 69 – обновления для понедельника

 

Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!


теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн