Блог им. Russor

Факторы, влияющие на действия трейдера

На основе собственного опыта и наблюдений систематизировал факторы, влияющие на действия трейдера. Их состав зависит от опыта примерно так:

Факторы, влияющие на действия трейдера

Суть можно сформулировать так:

Чем дольше торгуешь, тем меньше слушаешь людей.

А у вас как с этим делом?
★3
24 комментария
Точняк, слушать не надо, но почитать можно
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), а лучше не читать вовсе, чтобы не тратить драгоценную глюкозу на бесполезную нагрузку нейронов))... ну или просто ради развлечения))
Сергей Симонов, точняк, я еще очень нервничаю, когда кто-то выкладывает умопомрачительную мгновенную прибыль. Давление поднимается, я в шаге от разбивания компа 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ххммм… а меня почему-то совершенно не волнуют подобные посты — как про мегапрофит, так и про мегалосс… пока не понятно, почему… но я подумаю на эту тему)
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), почитать — слово не однозначное. И потому — плюсую. 
но временной лак.,  (через 1 час, или день, может 3-6 дней,)...
  все равно свое возьмет, то есть природа+ математика+физика, я имею ввиду Фибоначчи  и Эллиот,  и так далее,. на чаше весов перевесят все значимые события которые вы грамотно написали, остальное ведомые, а вырисовываются  как ведущие.......?
avatar
gelo zaycev, график — это следствие движения цены… не наоборот)

какие бы красивые загогулины не рисовал график, вероятность UD/DOWN всегда равна 50/50% — см.доказательство))
Сергей Симонов,   да конечно,  имею  ввиду цену, два синонима, цену думаем «подразумеваем уровень,  думаем уровень подразумеваем…
avatar
Сергей Симонов, в том доказательстве)) вы были корректны — «на больших расстояниях».
 
Здесь касаются части ловушек и ошибок. 

smart-lab.ru/blog/reviews/529487.php#comment9559433

Касательно вашей формулировки "Чем дольше торгуешь, тем меньше слушаешь людей" -  я бы перевел ее в императив «меньше слушай». Начальный период вхождения в рынок необходим, дальше самостоятельность, без гуру и авторитетов.
avatar
слушать никого не надо, а пообщаться то почему нет, наоборот общение это лучшее времяпровождение!
avatar
Ditya, речь о наборе факторов, влияющих на решения трейдера))
Сергей Симонов, ничего не должно влиять на решения трэйдера кроме его торговой системы! если что-то влияет на решения трэйдера — значит нет торговой системы!
avatar
Ditya, мир не черно-белый))

Например, на решения трейдера может сильно повлиять несвежий огурец, вызвавший затяжной понос. Или того хуже — шумно трахающиеся соседи))

Сергей Симонов, если что-то влияет — нефиг торговать
avatar
Сергей Симонов, Чертовски прав!
avatar
А я общение на трейдерских ресурсах рассматриваю в первую очередь как «практикум по психологии»
avatar
Анастасия К, ну вот и я зарегился в свободное время поболтать
avatar
Анастасия К, это да… океан инстинктов, эмоций и страстей)… жаль нельзя на этом воду кипятить или телефон заряжать… хоть какая-то польза была))
От 1 до 2-3 лет всё было так, а вот 4-5 не наступают (и глуп я для этого, от того может и не интересно и =>не наступает следующий период)
Нет сейчас ни от 1 до 2-3, ни 4-5, застрял где-то посередине, в пустоте… не слушаю никого и ни на что не ориентируюсь, кроме цены.
Сам своих действий боюсь, но делаю что должен.
Смарт читаю, и по привычке и от нечего делать (все мои идеи и наработки взяты со смарта, больше к сожалению ничего не читал, ибо лентяй) и узнать что думают люди, а их здесь шибко много разных преразных, и этим очень интересен сайт. Очень много интересных людей.
Ч.с. пуст, читаю всех шпадряд… только вот Краснова ни разу не смотрел почему-то. Сам даже не знаю почему.
avatar
Makc%, 
 не слушаю никого и ни на что не ориентируюсь, кроме цены

а как же ожидания по ставке ФРС?.. а как же твиттер Трампа?.. а как же заявления верблюдоебов руководителей ОПЕК?.. они оказывают влияние не вашу торговлю?
Сергей Симонов, на цену может и оказывают, я об этом судить не могу (они оказали или цена и без них не прочь). Чтобы заработать надо самому делать новость, все остальные варианты ведут только к графику цены. Это моё мнение. И оно может быть неверным.
Вот сегодня я думаю, что нефть п… з… ётся в след за сипи(фрс, ставка и прочее бла бла об экономике США- короче начитавшись всего, как не поочковать), а сам через выходные тащу лонг и до цели еще огого- цена рассудит кто  прав))
Новости… да я узнаю их из интернета (смарт, интерфакс и прочее), а это очень поздно. 
П.С. 
Сам я в экономике мало чего понимаю, поэтому и не доверяю себе в этом, а график… он ведь либо вверх, либо вниз- всего два варианта))) проще намного.
avatar
это не так для реально торгующих людей.
Реальные факторы, которые влияют на действия трейдунов:
— загрузка депо
— изменение цены инструмента за которым наблюдаешь
— предыдущие результаты
— время от всего этого
Да это точно.
Ибо эксперты понимают какая инфа важна а какая нет

Так вот мнения чьи то — это очент бесполезная информация))
дак это принцип всей жизни вообще, меньше слушаешь, меньше сам болтаешь, действуешь исходя из опыта, хотя персональный брокер Солида оч помог мне в свое время

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн