Блог им. vertuozzo

Поговорим о халявщиках

Мой первый пост не по теме трейдинга.

Народ, почему вы считаете, что кто-то вам что-либо должен? Почему только у наших людей в крови халява? Почему только наши люди идут на ТВ-шоу, чтобы поесть (Поле Чудес)? Почему ходят на презентации / дегустации, чтобы «подогнать» это под завтрак (Silent Humster)? Почему на предпринимателя, который хочет создать нормальный продукт, сразу выливают тонны говна (например я)? Почему человек, который якобы заработал $4 тыс., сидит с краденным MS Office (был тут пост недавно, свой доход — это хорошо, а заплатить за качественный продукт Microsoft'y — никогда).

Не успел запилить свой первый пост, сразу в комменты затерлись «иксперты» а-ля VladMih, Auximen и тп. Один даже умудрился занести в ЧС. Начались предъявы — а открой ТС, а что да как. Что вы как дети? Вам по сколько лет?? За любой прибыльной торговой системой (не важно — 20% в год она показывает или 900% в день) стоят как правило годы убытков, годы бессоных ночей, ссор с женой, вхлам убитой психики и тд и тп. И вы действительно думаете, что все эти плоды труда будут бесплатно отданы проходимцам и зевакам (извиняюсь, если обидел)? Что за бред?? Каждый из вас готов поработать 2 года бесплатно (вся ваша зарплата ежемесячно будет перечисляться куда-угодно, но только не в ваш карман)? Именно об этом вы просите человека — отдать бесплатно годы его трудов.

Какое-то вечное обсиралово того-же Василия Олейника. Да, есть у него просадки, фейлы, не всегда все гладко и прочее. Но человек работает в публичном поле, что само по себе уже увеличивает % возможных ошибок. Вы то сами что из себя представляете?? Один из умников катит бочку на Баффета, дескать, старик совсем из ума выжил. Старику уже простительно в силу возраста, а вот человек, который обсирает его, наверняка за всю свою жизнь более $100-200 тыс никогда не заработает. Ну смешно же.

Немного о себе. Какой я трейдер на данный момент и как торгую — выводы можно сделать из моих же скриншотов. Помимо трейдера я программист (окончил Киевский Политех в 2011, факультет информатики), в свое время «случайно» взломал крупнейший украинский частный банк, работал в крупнейшей международной компании (Samsung Electronics). Люблю создавать полезные сервисы (как и Тимофей). На данный момент у моего сервиса (бот в Telegram @vertuozzo_bot) 3 подписчика (при том что стоимость недельной подписки $125). Ребят, а вам за ваши посты хотя бы 1 тыс рублей хоть кто-то перевел, а? Прежде чем кого-то обсирать, посмотрите на себя. 
15 комментариев
Народ, почему вы считаете, что кто-то вам что-либо должен?

Потому что народное имущество отжато, а народный ресурс, народное богатство разграбляется и вывозится
avatar
sortarray sortarray, а при чем тут Microsoft?) Adobe?)) Или любой предприниматель из РФ.
avatar
vertuozzo.com, это в общем. Если народ считает что ему должны, он правильно считает. Проблема скорей в том, что не считает.
avatar
vertuozzo.com, и Вы не путайте корпорации с ЧП. Это разные вещи. Капиталист и работяга. Они противоположны по своим интересам.
Пора уже забывать эту марксистскую ахинею
avatar
 а заплатить за качественный продукт Microsoft'y — никогда).

Я думаю, MS сознательно «позволяет» индивидуальным пользователям воровство. Может даже сам кряки выкладывает. Потому что основной доход он имеет с корпоративных продуктов, через отмыв через гос и бизнес-структуры, а для частников это служит в качестве промо и рекламы, приучает детей и т.д.
avatar

некоторых обсерают потому что есть за что 

 

я в итоге не понял, ты жалуешься что у тебя мало подписчиков, что ни кто не хочет бабки платить? 

а за что платить то, ты чем известен, в ЛЧИ, в рэнкинге может есть, за что??

avatar
Igr, я в итоге не понял, ты жалуешься что у тебя мало подписчиков, что ни кто не хочет бабки платить?

Вообще пост не про это.
avatar
vertuozzo.com/ — чо за движок, первый раз ну оооочень долго открывался :(
ps по поводу краденой винды/офиса(у меня опен) — привычки из СССР
avatar
Свой Мужик, нет движка, сам все писал с 0. Только что открыл (режим «Инкогнито», заново все стили, скрипты и картинки подгружаются) — все довольно быстро. Не знаю.
avatar
vertuozzo.com, не у меня сама морда протормозилась :(
Это откуда взял? )

<!--
███████████████████████████████████████████
█────█────█────█────█─██─█─██─█────█─██████
█─██─█─██─█─██─█─██─█─██─█─██─█─██─█─██████
█─██─█────█─██─█─████────█─█──█─████────███
█─██─█─████─██─█─██─█─██─█──█─█─██─█─██─█─█
█─██─█─████────█────█─██─█─██─█────█────█─█
███████████████████████████████████████████
███████████████
█─██─█───█────█
█─██─█─███─██─█
█────█───█─██─█
█─██─█─███─██─█
█─██─█───█────█
███████████████
-->

avatar
Свой Мужик, да, там css пока все не загрузятся, ничего не покажет. Надо подумать. Для любопытных сгенерировал))))
avatar
Халяявшик халявщику-партнёр
avatar
Вася получает деньги от брокера за то, что загоняет мясо (клиентов) на биржу. При этом он занимается обманом, по сути. Рассказывает сказки, байки и выдает бестолковые прогнозы. 
Ясно, что такая деятельность полезна брокеру, но от неё воняет. Вы, как я понимаю, еще не определились, на чем зарабатывать будете. На бирже или на клиентах. Когда определите свою нишу, тогда Ваше отношение к местной публике устаканится. А ЧС — это норма, потому что здесь каждый сам себе модератор и мусора пишется без счета. 
avatar
SergeyJu, как будет 100, так плюсану. Все верно.
avatar
Vasia Simbam, и?
Василий, я время от времени буду наблюдать за вами.

теги блога Aleksey Mokhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн