Блог им. Nbs-russia

Мысли по интрадею

     Добрый день, листая ленту каждый день вижу «торговые идеи», которые живо обсуждают. Я понимаю сезон отчетности. Вышла отчетность, обновили dcf-модели, выпустили флеш ноуты, обновили прайс таргеты. Но большинство времени рынок находится в безыдейном флэте, где сделки делать – только радовать брокера и биржу. Где грань между торговой идеей и одержимостью наркомана долбить сделки?

      Спекулянты часто делают ошибку – на опережение играют повышение волатильности. Но по моей практике лучше дождаться этой самой волатильности без позиции, чтобы с холодной головой отыграть ее и не встретить в  контр тренде.

        Трейдеру необходимо тренировать волю «терпеть прибыль» и ждать сделку. Это важнее, чем умение быстро по рынку сносить ордера.

       К чему я это все? К тому что типичные ошибки — сделки от скуки, сделки каждый день.

      Я очень рад, если у Вас получается зарабатывать каждый день, но мой опыт и те данные, которые я вижу говорят об обратном.

★5
12 комментариев
«Мыслю, значит интрадею» (Греки). 
Вестников, «Страсти по Матфею».
avatar
Когда много акций всяких и разных есть в портфеле, наверное каждый день можно зарабатывать. А я вот за полгода уже 10% депозита брокеру комиссиями отвалил) Очень удачно акции выбираю). Несколько раз, как только войду в позу, тут же быстрое движение вниз происходило, иногда молниеносное.
avatar
Это фиаско, братан!, Очень удачно акции выбираю). Несколько раз, как только войду в позу, тут же быстрое движение вниз происходило, иногда молниеносное.
Кукл следит за твоими позами
avatar
Уважаемый Автор на этом сайте в его слогане написано:
«Мы делаем деньги на бирже».
Поэтому здесь
НИКТО
   не смотрит ленту каждый день
   не видит «торговые идеи», 
   не обновляет dcf-модели,
   не выпускает флеш ноуты,
   не обновляет прайс таргеты.
avatar
Я очень рад, если у Вас получается зарабатывать каждый день, но мой опыт и те данные, которые я вижу говорят об обратном.



«Чорт, как вы смеете зарабатывать, когда я этого не вижу».
avatar
часто делают ошибку – на опережение играют повышение волатильности. Но по моей практике лучше дождаться этой самой волатильности без позиции

Очень привлекательно зайти в высокую волу до ее начала
потому что стопы ниже, когда вола низкая
а когда вола высокая, у тебя стопы расширяются
но в целом правильно пишешь конечно
а без полудоманить никак нельзя. иначе нихрена не заработаешь.
Призываете игроков стоять возле игрового автомата и не дергать ручку????

вы чё такое говорите?)))
-мой опыт и те данные, которые я вижу говорят....  -  А мой опыт и мои данные мне говорят что… жарить в рынок  во 2й угол графика  можно каждые 2 -3 мин. Хитрость любых сделок в разном размере участия.Каждая сделка уникальны из за их разной силы.


avatar
ezomm, тут все со свои опытом из книжек сидят, сделки ждут))) красиво торгуешь

теги блога ООО "Новые бизнес системы"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн