Блог им. Ffivanss122

«Актуализация Списка Белоусова» через историю социальной ответственности бывшего владельца ВСМПО.

Идея о понуждении бизнеса к «социальной ответственности» вместо выплаты больших дивидендов в прошлом году здорово обрушила рынок, да и в нынешнем «не исчезла с радаров».  И потому реальный пример перекладывания кэша из бизнеса в социалку и показателен и своевременен.

Короче: построенный около пролетарского Нижнего Тагила на личные деньги «по европейским стандартам» высокотехнологичный и дорогостоящий медицинский бизнес – закрывают. См. https://regnum.ru/news/2581801.html, «Минздрав нанёс завершающий удар»: спасут ли на Урале «госпиталь Тетюхина»? .
Хотя его владелец имел даже прямую поддержку от Путина В.В. Причина проста: региональному минздраву интереснее поддерживать находящиеся в его подчинении больницы. Не смотря на то, что они, тем более по сравнению с «Госпиталем Тетюхина» больше напоминают лепрозорий. Почему? «Неназванные источники близкие к администрации губернатора» намекают, что, мол, например логистика у частного центра «не очень», да и вообще. Типа – что подходит для национальной гордости — титановых чушек к американским боингам, не годится для пациентов. «Медицинский туризм»? Нет, не слышали (это для Москвы, наверное). «Злые же языки» клевещут, что и здесь дело в откатах: поставки эндопротезов и манипуляции с их качеством обеспечивают профит лишь только в лечебницах прямого подчинения. А не у частника, который режет косты, но думает о потребительской привлекательности услуги. Кстати – судачат, что и у дела другого Лидера России, тоже получавшего благословение от президента, а ныне севшего замдиректора клиники Мешалкина в Новосибирске аналогичная подоплека – «не сошлись откатами». Ну – все как у людей, т.е. у «Баринг Востока» и просто «Восточного».  Восток, Азия-с…
Так о чем это я? Ах, да – о том, что, получается, и разумнее и прозрачнее распределять дивиденды, а не скидывать бабки на схемы, чреватые «мутностью» сразу же после их объявления (еще даже до реализации).  Тем более – при грядущем понуждении граждан самостоятельно копить на пенсию. А попытка убедить их на это без обеспечения доходности на фондовом рынке вряд ли будет успешной. Тем более, что и история пенсионных фондов – что частных, что государственного, аналогично не дает повода для оптимизма.

«Такие вот пироги с котятами. Мы их едим, а они пищат». ©.         

5 комментариев
Тетюхин сам виноват. Нехер было клиннику под Тагилом открывать. В Израиле  бы открыл и было бы все хорошо. Вроде пожилой человек, а наивности…
Невербальный паровоз, есть такой анекдот: в Тель Авиве встречают борт из Москвы. Один пограничник другому: ну вот, еще плюс сотня гинекологов. Ты как определил? Просто: если без скрипки, то гинеколог. Или стоматолог.  Так на хрена в «Тулу» со своим самоваром? Да еще с фамилией «Тетюхин».
avatar
И поэтому я считаю что Россия распадётся со временем.
avatar
Азат Туктаров, Со временем и динозавры умерли. А как дышали, как дышали…
avatar
Азат Туктаров, ну и хрен с ней. Будет что нибудь другое.

теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн