Блог им. KirillInvestKanalNakoryakov

🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!

🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!В начале этого года казахстанские карты нерезидентам стали выдавать не более чем на 1 год, моя карта во Freedom заканчивала работать в январе 2026 года, то есть уже надо было планировать перевыпуск.


🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!
Как оказалось, приятным сюрпризом, к концу 2025 карты стали снова выдавать сроком на 5 лет, иначе было бы нудно и дорого, каждый год платить за перевыпуск и заморачиваться.
🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!

🗣Поэтому кликнув по своей карте в мобильном банке я выбрал кнопку перевыпуск, после чего выпустилась виртуальная карта на 5 лет с комиссией 2000₸ (~300₽), которую сняли на следующий день.
🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!

🗣Сразу же после появления новой виртуальный карты примерно через час, также нажал кнопку выпустить физическую. 🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!
Доставку, к удивлению, получилось забронировать на следующий день даже не в региональном центре.
🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!
За выпуск и доставку пластиковой карты взяли в 10 раз больше — 20000₸ (~3000₽).

🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!
📱Возникла проблема с добавлением в Apple Pay, которая решилась перебором нескольких стран, местоположение в которых я имитировал😁

🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!
Теперь в наличии 2 карты на 5 лет, виртуальная и физическая. Счета остались те же, поэтому никаких уведомлений в налоговую дополнительно слать не нужно, обе карты привязаны к тем же старым счетам.
🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!🟢Перевыпустил на 5 лет карту Казахстана!

Присоединяйтесь к 👉Telegram-каналу

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К | ★3
7 комментариев
За номер карты — от души
avatar
The Economist, а чем он полезен то?
avatar
Спасибо за информацию, держите нас в курсе, мы все очень переживаем.
avatar
взбредет в голову и блокирнут казахи эту карту в миг. 
avatar
batsion, ну странно звучит. В США счет не блокнули и дают спокойно вывести деньги
avatar
у меня на 6 лет сделана иностранная, открывал удаленно)
А до этого прилетел в отделении пытался открыть — сказали нельзя, санкции.
avatar
А у вас номер Казахский был? А то мне otp код не приходит на русский номер
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн