Блог им. Replikant_mih

Недостаток итерационного бэктестера - возможность заглядывать в будущее (на самом деле нет).

«Один из недостатков итерационного бэктестера — возможность заглядывать в будущее». 

Серьёзно? А не судьба написать защиту от заглядывания, чтобы код стратегии физически не мог этого сделать.
Мой вот не заглядывает) — запретил)).

Всё-таки свой полностью контролируемый, не переусложненный, с нужным именно тебе набором функциональных возможностей софт — это круто!
★1
17 комментариев
  • пудоффф пееец!
  • Мня вчера за 5 батлграундов ни разу не вынесли.
  • Эти нупы ниибацца зерг собрали.
  • Бла… я моба сагрил, и меня слили.
  • Дропнулся дагер с рагны.
  • Та пох на зерг, мы держали телепорт и павнили их там двоими! ©
avatar
 А не судьба написать защиту от заглядывания,
раньше под эту дырку в известном тестере разводили инвестора на деньги
avatar
Андрей К, Там и без дыр дохрена «нюансов», которыми можно неокрепшие/неопытные мозги пудрить). Настолько дохрена, что мне бы никакие доказательства не подошли, только свои стратегии, свой софт, свои стратегии на своём софте.
avatar
Replikant_mih, на чем тестер написан? какая либа для рисования чартов?
avatar
robomakerr, C#), пока ничего не рисует)), пока не решил как с этим быть — либо тупо и не рисовать, либо что-то прикрутить, либо тестить так, потом «смотреть» в софте, в котором буду торговать — там тоже можно потестить и нарисовать, либо ещё как-то. Делал как-то рисовалку на голом WPF — может её прикручу)), правда она недоделанная).
avatar
Replikant_mih, какую книжку по C# посоветуешь? не столько по языку, сколько по среде разработки?
avatar

robomakerr, эмм, по среде в смысле по Visual Studio?) Я полноценно читал только по языку и только одну книжку) — Шилдт «C# 4.0 полное руководство» (или как-то так). Написано отлично, знания наматываешь по порядку, все логично понятно объясняется. 

 

Конечно это самые низкоуровневые знания, нужно наращивать и более высокие уровни. Например, C# дает мощный инструментарий в плане ООП — крутая концепция, но паттерны я сам придумываю на ходу, хотя наверняка там всё уже придумано до меня — так сказать лучшие практики, когда-нибудь дойдут руки. Но чтоб запилить итерационный бэктестер это и не надо особо. Вот чтоб событийный — там поглубже надо быть в теме.

avatar
Replikant_mih, языки я знаю. Но я полазил по менюшкам Visual Studio, ужаснулся, и убежал в свой любимый Builder))) Я никогда не смогу понять что там для чего и как это всё правильно настроить)
avatar
robomakerr, ))) ну я использую где-то процента 2 от всего набора возможностей, думаю)). Но мне хватает, наверняка есть ещё крутые полезные штуки, основное освоил. Спрашивай — подскажу. Например, адресно — типа как делать то-то и то-то.
avatar
Крутяк, теперь заживем!
Машковский Евгений, Типа того, да)).
avatar
Зачем заглядывать? Достаточно с толстяками в один вагон прыгнуть.
avatar
ezomm, Когда что-то хочешь сказать говоришь это к месту и не к месту)) — я тоже так делаю).
avatar
Replikant_mih, про заглядывание тема серьезная, но я не программист, а практик.Пробую разные методы заглядывания в будущее. Рекомендую заглядывать по синусоиде.Но проблема работы объема решается с большим трудом и только через волновой анализ.Толстяки -носители большого объема.
avatar

ezomm, Когда я писал про заглядывание в будущее — имел в виду ситуации когда ты в моменте видишь информацию, которая по факту в конкретный момент времени ещё был будущим — вы про какое-то другое заглядывание, видимо.

 

Или это троллинг какой-то?))

avatar
Replikant_mih, я говорю о прогнозах будущего, а не его видения . 
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн