Блог им. drmarten703

съездил на Карибы, полежал под пальмами

Съездил на Карибы, полежал под пальмами. Там как то мысли в кучу собираются, и даже приходит какое то понимание в определённых вещах. 
Будь денег нормально, в России бы только летом и весной появлялся. А зимовал в тепле. Но да ладно. кому то может и зима по вкусу. Мысль по торговле мне пришла следующая. 
Я понял, единственное что я могу контролировать во всей своей торговле — это риск. Более вообще ничего. От слова совсем. Т.е только убытки мне подвластны. А именно их ограничение и всё. Никакие прогнозы, уровни и прочее. Только риски. На этом сейчас и строю стратегию.

Всем профитов.

съездил на Карибы, полежал под пальмами


★4
91 комментарий
Куда именно на Карибы? 

В формуле «режь убытки, дай прибыли течь» трейдеру подвластны оба параметра.
avatar
Geist, в Доминикану
avatar
amigo703, 
«съездил на Карибы, полежал под пальмами»

— уже только за одну эту запись приятно поставить плюс:)
без фото не считается
Александр НеПушкин, а зачем нам фото? — это же не девушка;
красиво)
Тимофей Мартынов, видишь Тимофей люди прозревают про риски писать стали, скоро и поймут что такое управление капиталом и почему стратегия это пших ни кому не нужный)))
avatar
Фотка хороша, напишите как с бургерами дела поподробнее плз
avatar
Gryzla, я закрыл лавочку и уехал )
avatar
amigo703, в минус? Перепродали? Правильно имхо, не очч удачная идея была..
avatar
Gryzla, в минус само собой. Оборудование на склад. 
avatar
amigo703, возвращение в торговлю нефтяным фьючом?
avatar
Friendly Deep Space, собираюсь
avatar
amigo703, давай пост про бизнес
avatar
amigo703, эхх, жаль
avatar
amigo703, Расскажите подробности, если не сложно. Просто интересно.
Помню ваши посты, как вы начинали (на фудкорте вроде, да)?
Хотелось бы услышать окончание истории: почему закрылись, как бы стоило сделать по-другому, в чем была ошибка и прочее…
avatar
AlexeyM, отдельным постом
avatar
там все сразу было предопределено, в фастфуде детский сад закончился давно — рулят сети в жесткой конкуренции друг с другом
avatar
Alpinist573, Судя по моим знакомым — в малом бизнесе вообще в любой сфере изначально все предопределено. Или всё в минусе, или зарабатывают копейки, впахивая по 12 часов в сутки без выходых.
Зато работают на себя, а не на «дядю» — не понимаю я этого.
Но всё же интересно было бы услышать рассказ топикстартера. Возможно, что будет интересно и поучительно.
avatar
конечно только риски))) двигаем рынок то не мы))) вот кто двигает, другое ценит))
avatar
GAURANGA, интересно что?
avatar
2153sved, ценят усилия толпы, но при желании своего добьются. 
avatar
По моему это самая большая иллюзия-что трейдер может контролировать риск.Именно на этой иллюзии сливается 98% трейдеров.Если вы берёте стоп скажем 2% это не означает что вы контролируете риск.Вы его не контролируете от слова совсем, поскольку после взятия стопа не уходите с рынка, а входите в новую сделку, и так до бесконечности.т.е череду стопов вы контролировать не можете, и какая она будет не знаете.
avatar
Робот Бендер, все дело как раз в контроле. Прибыль то я точно контролить не могу. А вот выйти с убытком — это мне по силам )
avatar
amigo703, 
 А вот выйти с убытком — это мне по силам )
Кто бы сомневался. только как это вам поможет зарабатывать.
avatar
Робот Бендер, на этом можно строить комфортные стратегии. 
avatar
amigo703, Врятли человек выдержит спокойно череду безвозвратного убывания депозита ради гипотетической вероятности отыграться в будущем и даже заработать.Не удивительно что это не работает, удивительно где люди этого нахватываются что бы их потом гарантированно перемололо.Вот в чём вопрос.
avatar
Робот Бендер, если делать входы по правильным сигналам ТА, да ещё отфильтрованным по силе (сильный, средний, слабый) то вероятность попасть на серию стопов очень низкая.
avatar
Foudroyant, Рынок живой организм и на микро уровне(там где у вас стопы) он постоянно усложняется и совершенствуется благодаря усиливающейся конкуренции всё более совершенных роботов и конкуренции за деньги.Да безусловно может кто то и выживет и с этими убеждениями, но чем длительнее период тем выживших будет меньше, опять же ликвидность является пределом.Короче куча геморроя, и далеко не для каждого применимо.В любом случае срочный рынок не обеднеет-эта пилорама бесконечна.
avatar
amigo703, а Тимофей Мартынов в «Механизме трейдинга» и Александр Кургузкин в своих книгах утверждают, что психологически комфортные стратегии — убыточны. 
Вестников, Дельфины разумны. Об этом свидетельствуют показания счастливчиков, которых они подталкивали к берегу, и спасали последним жизнь. Проблема в том, что мы никогда не услышим показания тех, кого дельфины подталкивали в противоположную от берега сторону…
avatar
Анатолий, ага. Ошибка выжившего. Правда, не совсем понятно, как это относится к моему комменту? Можно развить мысль? 
Вестников, скорее всего ошибочно полагать, что прибыльная стратегия непременно психологически некомфортна, основываясь на мнении весьма ограниченного круга лиц. Татарин, к примеру, торгует, находясь в состоянии постоянного стресса?
Как по мне, здесь лошадь позади телеги: чувство постоянного дискомфорта следствие, а не причина пользования убыточной стратегии.
avatar
Анатолий, если бы прибыльные стратегии были ещё и психологически комфортны, то все бы только их и юзали. 
Вестников, завидую по-доброму. Вы, а также Т.Мартынов, А. Кургузкин не пользуете прибыльные стратегии, т.к. они вам психологически некомфортны, а я по причине незнания таковых. Подскажете хоть одну? С дискомфортом, связанным с получением профита я как-нибудь справлюсь.
avatar
Анатолий, мы не ищем лёгкий путей и удовольствий. И не толкаем на них других. 
Вестников, ищете. Тимофей, к примеру, отказался от трейдинга в пользу эпистолярного жанра. А на обложке представил себя как «… успешный трейдер...». Всего лишь запятую пропустил между словами, даром, что сам писал и редактировал. И это понятно: у иных рукописи не горят, у других должны хорошо продаваться.
avatar
Анатолий, да уж. А кто из нас без греха? Кто не хочет оставить разумное, доброе, вечное?
Вестников, спасибо за честность и понимание. Приятно было пообщаться!
avatar
Вестников, здрасти, разве комфортная стратегия купил и держи убыточная? )
avatar
chizhan, здравствуйте. Согласен — пока стратегия «купил и держи» — прибыльна, она комфортна. Хотя и не исключаю, что её адепты в это время как на иголках — ведь всё же может в любой момент развернуться. Значит, успешно, то есть долги и терпеливо следовать ей может быть психологически весьма дискомфортно. Но это надо у адептов спросить при случае.
Вестников, что по мне, купить и пересидеть убыток более комфортно, чем когда сначала рынок тебя выбил по стопу, а потом пошел в твою сторону, как и было спрогнозировано) Двойная потеря и по стопу и по упущенной выгоде)
avatar
chizhan, убыточная. Купил актив, держал актив, продал актив. Средств как было на единицу актива, так и осталось, а комиссия за сделку уплачена.
avatar
Вестников, для разных людей, разные понятия комфортности ) 
avatar
amigo703, Прибыль то я точно контролить не могу

можно и прибыль контролировать
avatar
amigo703, Робот Бендер не понимает слово «риск» и путает его с дродауном. Ему бесполезно объяснять))
avatar
Робот Бендер, стопы — гнилой метод контроля риска. В первую очередь риск зависит от объема открытой позиции по всем инструментам и способам торговли. То есть является следствием решения пртфельной задачи.
avatar
SergeyJu, а если не гнилой? ))))))))))) докажите? )))))
avatar
GAURANGA, если свести риск-менеджмент к стопам, то (а) неконтролируемая серия стопов дает неконтролируемый убыток (б) не всегда стоп сработает, например, ночной гэп или задержка в передаче данных (в) на стопы часто полагаются люди, торгующие слишком большое плечо и жизнь их за это наказывает (г) в алго стопы и тейки — дополнительные переменные, часто ведущие к переподгонке. 
avatar
SergeyJu,(а) серия убытков рано или поздно приведет к одному хорошему тейку  (б) неважно какой будет размер стопа, важно чтоб тейк был больше (в) речь шла о стопах вроде))) плечи другая тема разговора. (г) переподгонка у тех, у кого память короткая. =)))
avatar
GAURANGA, нравятся стопы, верите в их целительную силу — ну и торгуйте на здоровье. Каждому свое. 
avatar
SergeyJu, спасибо! Дело даже нравиться или нет. ))) удачи Вам!
avatar
Робот Бендер, Если вы берёте стоп скажем 2% это не означает что вы контролируете риск.

\
верно, но это не то как контролируется риск

вот как раз дискутировали в этой ветке

smart-lab.ru/blog/520820.php
avatar
\\Я понял, единственное что я могу контролировать во всей своей торговле — это риск.

это же во всех книжках по трейдингу написано… и без всяких Карибов )
то есть по сути, чтобы это «понять» не обязательно карибничать
avatar
astray, С карибами понимание приятнее выходит )))
avatar
amigo703, а не скучно ли там? В Мексике майя и ацтеки, во Флориде вообще полно развлекух. А Доминикана — голимый пляж, не? 
avatar
SergeyJu, Скучновато. Но климат стабильнее чем во Флориде ) 
avatar
amigo703, понятно. Присоединяюсь к другим товарищам, пожалуйста, напишите, что подвигло закрыть Ваш стартап и как закрытие  вообще прошло. 
avatar
SergeyJu, это отдельным постом
avatar
astray, знание и понимание не всегда приходят одновременно)
avatar
Я понял, единственное что я могу контролировать

А зачем вам что то контролировать? Расслабьтесь и наслаждайтесь…
avatar
В ручной торговле главное — умение контролировать свой собственный мозг. Следствием контроля является все остальное — оптимальный вход, оптимальный риск, оптимальный выход. Мозг должен работать, как бездушный компьютер.

Такое умение приходит где-то через 5 лет активного трейдинга. Со сливами, взлетами, тягучей болтанкой, отчаянием, эйфорией и прочим торговым трешем.

Автору желаю удачи и гармонии.
avatar
Сергей Симонов, спасибо
avatar
Там розовый песок или мне так кажется?
avatar
Биотехнолог, нет там не розовый песок,

розовый на бермуде
avatar
qxr1011, на багамах если быть точнее
avatar
Биотехнолог, на Багамах не видел
avatar
Биотехнолог, белый, так на фото вышло
avatar
amigo703, в доминикане кроме пляжей есть что еще посмотреть?
avatar
Биотехнолог, особо нет ) Природа хороша
avatar
низачот… тема сисек на фото не раскрыта
avatar
ves2010, я был о вас лучшего мнения, а вам мужские сиськи подавай
avatar
ves2010, сиськи в россии лучше

имхо
avatar
Н… Да, Смарт-лаб сильно изменился!
без годных точек входа хоть законтролируйся, будешь с четремя минусами подряд уходить а на пятой сделке заработаешь крохи
avatar
константин, пятую, годную, скорее всего пропустишь — закон подлости никто не отменял :-)
avatar
Мой Господин, да нее. 50 рублей с контракта
avatar
«Еще один всё понял» © :)
avatar
Turbo Pascal, опять :)
avatar
Turbo Pascal, Смартлаб — «Кузня кадров»
avatar
Было в Доминикане. Давно (2005 или 2006 год).
За какие-то смешные деньги. По 1500 $ с носа за 12 дней. 
4-ка все включено (про алкоголь не помню).

очень понравилось. но мы компанией более 10 человек.
Сергей Кузнецов, 42000 рублей, совсем копейки… за такие деньги сейчас наверное только на белое море можно съездить…
avatar
Руслан Вяз, полторашка по нынешнему курсу — это 100тр
и это с каждого )))

а вообще я как-то спросил про доминикану мне стали называть космические цены ))) что-то по 3500$ минимум с чела на пару недель
Одна из основных задач трейдера — это защита депозита, факт. К сожалению, не все это сразу понимают и проверяют на собственном опыте.
avatar
Самое смешное, что об этом (что мы можем контролировать только убытки) пишут во всех умных книжках, но я целых 13 лет не мог понять этой простой мысли и постоянно сливал…
Без всяких Карибов я прочитал это в первой же книжке, но...
Биржа — реально какое-то заколдованное место, поневоле в мистику поверишь.
avatar
Каракольский, а я думал в программе Квик встроены кодировки, влияющие на подсознание, и когда ты долго в неё смотришь на графики и стаканы, то потом совершаешь ненужные сделки. Это надо брокерам, чтобы было больше сделок, они так комиссию больше получат.
avatar
Уоррен Баффет, и это объясняет почему КВИК двадцать лет практически не меняется и пользуют его все брокеры. 
Туземец, человек как говориться предполагает ))
avatar

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн