Блог им. nakhusha

Про моментум и возврат к среднему, философское

Взято из https://nakhusha.livejournal.com/51192.html

Являются ли стратегии моментум (расчетные или реальные), которые следуют за победителями, неким подтверждением, что в акциях скорее нет возврата к среднему, чем есть?

И какое вообще это среднее, к которому должны акции возвращаться? Динамика роста ВВП? Если ВВП не растет, а падает, то и среднее отрицательное?
8 комментариев
Если возвращением к среднему считать возвращение к моментуму после коррекции, то возврат к среднему скорее есть чем нет)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, если сам моментум не вернулся к своему среднему (сломался, а таких, наверное, большинство), то является ли это подтверждением, что возврата к среднему нет?))
avatar
каменный век

avatar
это не фундаментальный термин а технический имеется ввиду ма(машка)
massa1604, подавляющее число акций в конце концов никогда не возвращаются к своим МА, если она не достигла нуля. Ноль — это хорошее среднее или нет?
avatar
nakhusha, данное утерждение противоречит уровням фибоначчи как минимум. основные уровни это 61,8,50 и 38,2 два изних больше либо равно
massa1604, как насчет Леман Бразерс или Трансаэро? Когда компания обанкротилась и стала стоить ноль, там какие уровни Фибоначчи? 38,2 или 61,8?
avatar
nakhusha, это не коректное сравнене он не техническое это падение а фундаментальное, связанное с жизненным циклом органзации

теги блога nakhusha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн