Блог им. Ostap1978

ВТБ. Очередной распил. Предложить ЦБ РФ оценит экономическую целесообразность покупки.

Менеджмент  ВТБ придумал преподнести очередной подарок своим акционерам фанатам спорта. 

Глава ВТБ назвал возможным переход футбольного клуба «Динамо» под контроль банка.
Обязательное условие для сделки -  выплата покупателем долга в 5 млрд руб. со стороны клуба: речь идет о долге перед кипрской компанией Eflen Constructions, которую связывают с предпринимателями Аркадием и Борисом Ротенбергами.

В свою очередь издание «Чемпионат.ком» без ссылки на источник информации утверждало, что вопрос о передаче акций «Динамо» банку ВТБ «уже решен». По его данным, банк готов выделять на клуб сумму до 5,5 млрд руб. ежегодно. 

Правильные люди уходят в кэш, а акционеры пусть дальше подождут дивидендов и отс… ут.  Грядет очередная победа менеджмента ВТБ над здравым смыслом и своими акционерами. Можно ли например в Америке вообразить, что наемный менеджер, например, Ситибанка  прикупает по случаю убыточный спортивный клуб на средства Банка? Думаю его бы выкинули из окна офиса на следующий день. 

Костина в отставку!!! 


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/21/01/2019/5c461f8d9a7947cfd5a05406



  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
5 комментариев
Остапа понесло?))))


ЗЫ: согласен, ситуёвина так себе
avatar
Почему Вы думаете, что Костин покупает что-то по своей воле? Возможно, у него нет выбора. Вы к отставке не той головы призываете.
avatar
Value, я по опыту знаю, что Греф на хер посылает все мутные предложения с любого уровня. Или например бывший руководитель Внешэкономбанка Горьков прекратил многолетнее финансирование команды КамАЗа на ралли Даккар. Банк в убытке и точка. И ни кто не смог его сдвинуть с места. Хотя пытались. Если у Костина нет яиц, чтобы сказать нет, пусть идёт на улицу.
avatar
Остап1978, он туда и пойдет, рано или поздно. Просто хочет подольше продержаться.
avatar
чемп.ком еще тот источник....)))) Спорт Экспресс другие цифры дает… но сути это не меняет… а даже усугубляет. Дело в том, что возвращаемый пакет был продан в 2016 за один рубль… сейчас возвращается, но с долгом в 5,5 млрд
avatar

теги блога Остап1978

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн