Блог им. igor1973116

Искусство диалога на смартлабе

Думаю вполне уместно обсудить эту тему или проблему, тут как кому нравится. А проблема собственно в отсутствии оного. Вроде как я уже старожил здесь, поэтому мой призыв таков: уж коли мы все старожилы здесь всё еще тусим, то давайте уже начинать общаться, отсюда и такая тема. 
Итак, создавая некий топик, ты обращаешься к аудитории и ждешь отклик. Теперь, какой же отклик обычно следует:
1. сам дурак. Но это прям всегда присутствует, куда ж без этого. Суть в том, что это пишут люди с больной психикой, коих на любом публичном форуме хватает. Разбирать суть их заболевания и позывов смысла никакого, таких надо сразу в бан или жбан.
2. все не так, все вот так. Далее следует уход совсем в другую тему. Это баламуты. Люди, которым нравится привлекать внимание и повод не имеет значения. Тут просто игнор, ибо люди эти не потеряны пока для общества, но обсуждать что-то с ними бесполезно, ибо все сведется к согласию какой вы молодец.
3.да ты прав, жизнь штука непростая. Софисты. Человек вроде с тобой соглашается, но далее следует совершенно пустые утверждения. Опять никакого диалога.

и т.д.

К чему ж все это? Я думаю, что людям здесь стоит продумывать свои слова и действия, а не руководствоваться первыми, зачастую глупыми позывами. Публика здесь весьма неплохая и гораздо умнее и серьезнее, чем хочет казаться. Продумывайте, что вы хотите сказать, если вы хотите вступить в диалог. Первое условие диалога-развиваться должна тема предложенная автором. Если же вас заботит ваше эго, то создавайте свои темы. Давайте, начнем уважать друг друга и относится внимательно к своим словам.
Чес достало уже писать, пойду спать
    ★2
    9 комментариев
    давайте)))
    avatar
    можно и обсудить
    avatar
    Есть два выхода:

    1) Выход для вас — перейти в англоговорящий интернет. Я в инете с начала нулевых, преимущественно по программерским форумам, эти фишки «сам дурак», «погугли» и т.п. — к сожалению, прерогатива рунета, как ни печально :( Поэтому я гуглю на английском, например, если приемлемо.

    2) Выход для СЛ — жёсткая модерация, как на старых форумах. Но как я понял, тут либерализм, автор сам себе модератор в пределах своего поста. Можете жёстко наказывать оффтоп в ваших комментах, но глобально это ничего не изменит.
    avatar
    Денис Г., в англоговорящем сегменте Интернета тоже всякое встречается конечно, не смотря на то, что уровень культуры выше.
    avatar
    Денис Г., 
    Если сам владелец ресурса постоянно нарушает провозглашаемые им правила,
    и позволяет своим дружбанам,
    о каком порядке может идти речь?
    Искусство… Обычная культура общения. Принятая среди культурных цивилизованных людей. Никакого исключительного кода тут нет. А хамьё всегда везде влезет. Но никогда успеха не добьётся;)
    avatar
    Да нормально все. дай людям побыть самими собой хоть в интернете
    проблема не в активности социопатов, пусть разные Шерлок Холмсы тут резвятся, в итоге они ж только клоуны. Проблема скорее в пассивности адекватных людей.
    95%  сливают — они все здесь!
    avatar

    теги блога Хуан Диего из Севильи

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн