Блог им. VitalyZotov

иллюзия Переоценка Воздействия.

Человека постоянно плавает в иллюзиях… И одна такая иллюзия это Переоценка Воздействия и состоит она в том, что люди считают, что в итоге все будет хорошо., что все изменится к лучшему. А в большинстве случаев хорошо не будет. В большинстве случаев человек проиграет. И непонимание этого толкает многих людей в бездну дебильных начинаний из которых они еле вылезут и в добавок с большими потерями. Нет выученной беспомощности. Есть не понимание жизни и иллюзия, что ты что-то стоишь и можешь. Ты строишь великие планы, хочешь помогать людям и много еще другой чуши. Пройдут годы, но ты так и останешься мечтателем. Ничего ты не сделаешь. Ну пару мелочей. Ты не обижайся, но такие как ты ничего не делают. Много рассуждают, но как до дела, так в кусты. Ты боишься ответственности, боишься принимать решения, ты боишься жизни. поэтому ты прячешься за рассуждениями и теорией. Рассуждения не дают по морде, не пачкают руки. От них не болит спина. Но жизнь гораздо жесче. И ты это знаешь. И поэтому стараешься не лезть в нее, а наблюдать со стороны. Вместо того, чтобы взяв меч и показать чего ты стоишь, ты предпочитаешь наблюдать с пятого этажа за битвой. Конечно тебе виднее лучше. Но ты не знаешь вкуса крови, не чувствовал боли, не слышал как трещат кости врагов и не стонал, когда трещат твои кости. Без этих ощущений и без этого опыта у тебя нет шансов преуспеть в этом мире. И тут не обязательно драться. Но нужно находится в этой гуще людей, борющихся за свое место под Солнцем. Иначе, когда ты спустишься со своего этажа, тебя размажут более опытные конкуренты, более жесткие. И это не значит, что решает сила. Решает воля к победе, умение и привычка терпеть боль и проигрыши и несмотря на них продолжать вставать и идти дальше, как стойкий оловянный солдатик без ноги, но которого согнуть невозможно. Все это достигается только со временем. В бесчисленных стычках и походах. Медленно но верно жизнь закаляет нас. И да, главное — можно проиграть. Далеко не все выиграют. Скажу больше, Выиграют не многие. Но если не пытаться — ничего и не будет. Пытаясь — появляется шанс. А любители наблюдать со стороны так и остаются ни с чем.
ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ, как индивидумов, к ЛУЧШЕМУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Хотя общество в целом будет жить лучше.
2 комментария

Абза́ц (нем. Absatz — раздел, часть текста) — отрезок письменной речи, состоящий из одного или нескольких предложений[1].

Абзац, обозначая своего рода «цезуру», является единицей членения текста, промежуточной между фразой и главой, и служит для группировки однородных единиц изложения, исчерпывая один из его моментов (тематический, сюжетный и т. д.). Выделение фразы в особый абзац усиливает падающий на неё смысловой акцент. Абзац способствует правильному и быстрому восприятию текста.

avatar
Автор пересмотрел «Храброе сердце». 
avatar

теги блога Виталий Зотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн