Блог им. suzdaltsev

Письмо Деду Морозу об изменении процентной ставки ФРС США 29 декабря

Дорогой Дедушка Мороз,

Пусть Банк России изменит процентную ставку ФРС США 29 декабря по тем же основаниям, по которым на Московской Бирже котировалась нефть марки Brent 25 декабря. То есть, безо всяких оснований ))

С уважением,
Игорь Суздальцев
56 годиков, Москва




★1
11 комментариев
Ясно по мнению автора РФ не имеет право торговать маркой бренд .
Интересно а  КНР имеет право торговать нефтью за юани ?  И кстати какой маркой им можно торговать по Вашему мнению. 
avatar
Потеряев А.А., российские сорта нефти, Urals, например. КНР может торговать своими сортами за юани, почему нет? Я, кстати, за экспортную торговлю российской нефтью за рубли. А марки нефти «бренд» вообще не существует, есть Brent )
Игорь Суздальцев, Признаю не первый раз пишу вместо брент  бренд,  латинским бы верно написал, но больше времени потратил.
А в Китае даже точно нельзя сказать какой нефтью торгуют Вы скажите не куда не глядя? Дело в том, что торгуют тем, что сподручней и так как наша нефть не торгуется а высчитывается из брента, то почему наша биржа не имеет право торговать брентом? Ведь брент на данный момент просто эталон нефти ( в реале уже такой и нет ) раньше была, а теперь это смесь из нескольких скважин (точнее месторождений), только одна из которых  непосредственно брент. 
И когда будут торговать нашей нефтью за рубли, то скорей всего будет привязка именно к сорту брент, хотя поживём увидим.
avatar
Потеряев А.А., вот об этом и речь: если даже российскими сортами торгуют с привязкой к бренту, то как можно было котировать сам брент в отсутствие западных маркетмейкеров? Никак. Это же относилось 25-го декабря и к основным валютным парам. Именно поэтому все форексные компании, которые я знаю, вчера отдыхали.
Игорь Суздальцев, Так биржа и форекс это разные вещи. Форексные конторы берут чужие котировки. А биржа создаёт свои.
Когда акции  одной компашки на разных биржах идут по разным ценам это нормально. 
То есть акция, а тем более нефтяной контракт на разных биржах может стоить по разному. 
Акцию в принципе можно купить на одной бирже и перепродать на другой ( если накладные расходы позволят сделать это выгодно )

А в случае с форексом так не выйдет. 

Брент — это просто один из 3 основных  стандартов и всё. И поэтому РФ может выбрать любой стандарт который её удобен или создать новый. 


avatar
Потеряев А.А., Вы любите биржевые мифы)) Мосбиржа не создает котировки по многим инструментам, например, по нефти, золоту, евро/доллару и др. Биржевые маркетмейкеры покупают такие котировки у зарубежных контрагентов ровно как любая форекс-компания, никакой разницы. А 25-го декабря форекс-компании не работали по простой причине — не хотели играть роль «кухни», которая рисует котировки.
Игорь Суздальцев, В отличии от форекса на мосбирже можно купить доллар и обналичить. А котиры создают клиенты. Присутствовали ли маркетмекеры 25 числа на торгах не знаю. Так же не в курсе должны они быть по регламенту или нет. Знаю точно, что есть моменты когда рынок тонкий и этим надо пользоваться.  
Когда вводили отстойный режим Т2 сложилась ситуация, что бумаги торговались сразу в двух режимах и в режиме Т2 в маржинальных бумагах стаканы были полупустые в общем я делал сделку там, а потом закрывал в режиме т0. В общем никаких маркетмекеров  в стакане Т2 точно не было

А теперь можно объяснить  технику работы биржи с вашей точки зрения допустим по золоту. С вашей точки зрения в сделке принимают не 2 участника + посредники, а как минимум 4? Биржа купила котировку ? 
Или золото? Или как форекс контора только транслирует котировку, как я понял Вы имеете в виду именно этот последний вариант.
avatar


avatar
Андрей Косыгин, то есть, Вы в Деда Мороза не верите… А вдруг получится? )))
Сильно!!!
avatar

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн