Блог им. red_evil

Правительство нашло способ улучшить экономические показатели + Взгляд на рынок

Пока индекс Московской биржи постепенно скатывается под уровень поддержки 2320 (о чем я писал на прошлой неделе), российское правительство решает задачу, как же выйти на ускоренные темпы роста экономики и положительные макропоказатели.Решение, по всей видимости, уже найдено, в духе последнего ремени. Премьер Медведев решил сменить главу Росстата. Видимо, последний слишком много палится и никак не может подбить цифры тихо и без шума, чтобы его не поймали. Напомню, Росстат уже уличили и в дичайших махинациях со статистикой по сельскому хозяйству, и по доходам населения, и по инфляции и по занятости и везде медомство завышало показатели.

Что же касается рынка, то ситуация по ММВБ пока прежняя, картина говорит о перспективе скатывания вниз, при этом, как я отмечал ранее, вряд ли стоит пока ждать резкого обвала, скорее сползающее движение в район 2250. Если сейчас мы не увидим объёмного рывка от обновлённых минимумов, то после лёгкой консолидации снижение продолжится. Очень показательно выглядит Сбербанк, картина в котором практически совпадает с общерыночной. Из локального восходящего канала Сбер уже вышел вниз и стремится в район 176, где проходит линия долгосрочного восходящего тренда аж с 2015 года.
Правительство нашло способ улучшить экономические показатели + Взгляд на рынок

Правительство нашло способ улучшить экономические показатели + Взгляд на рынок


К слову, по Сберу сегодня закрыли пятничный шорт по системе рассылки смс рекомендаций с профитом в 2,2 рубля на акцию.

По нефти пока нет никаких видимых позитивных перспектив, идёт тупой методичный обвал, обновление минимума за минимумом, что, собственно, очень удобно использовать для краткосрочных шортов, что мы и делаем. Если уровень 53 не устоит хотя бы на какое то время, то скоро мы увидим 51 с возможностью потрогать 50. В общем, не смотря на то, что нефть явно перепродали, а ОПЕК уже пытается предпринять меры для восстановления цены, провал пока продолжается.
Правительство нашло способ улучшить экономические показатели + Взгляд на рынок

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте

 

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн