Блог им. gvv

ТА и текущие события

    • 12 декабря 2018, 21:52
    • |
    • gvv
  • Еще
   До нынешнего момента мне казалось, что нефть — кровь экономики — определяет текущие политические события. Заключение картельного соглашения OPEK+ в 2016 г., словесные интервенции членов картеля перед- и после его подписания только еще больше убеждали меня в этом, амплитуда колебания цены говорила сама за себя. Ни долговой кризис Греции, ни Каталония Испании, ни бюджет Италии или текущие события во Франции не давали аналогичных колебаний. Финальная прямая BREXIT сильно поколебали мои представления. 
ТА и текущие события
   График GBP/EUR выше, ТФ= месяц. Как-то не гармонично смотрится поход фунта на 1,27, а потом куда? на 1,50 или боковик? на каких-таких новостях? Поход на 1,03, а в моменте, на панике и неразберихе на 0,89 более гармоничен. Вангую что провалят лорды оба или как минимум одно из намеченных на сегодня и 21.12.18 голосований. Более, думаю провалят сегодняшнее, сменят Терезу и все пойдет как по маслу. Ну не нравится она кому-то. 
 ТА и текущие события
   Если обвалится фунт, то потянет за собой и евро. График выше ТФ=день. Появляется вероятность сходить на 1,11. В этом случае 1,05 только при провале и голосования 21.12.18. Технически допустим и поход вверх не выше 1,18. 
   Если валютные пары поведут себя так, то DXY — на 98 и BRENT на 50 для начала. Дальше еще веселее...





    4 комментария
    ещё одно наблюдение… енна напряглась и готова сильно укреплятся и походу у неё сильная обратная корреляция с фунтом
     но сценарий походу не совсем апакалипстичный… походу рынок расматривает что мэй оставят (фунт завтра  последний зигзаг  вверх ), но скандальный брезит в марте

































    avatar

    теги блога gvv

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн