Блог им. 63vova

2018 12 02 Обоснование предположения о предварительном наборе позиций Long Умными Деньгами на фьючерсе брент

Графический анализ на базе информации по открытым позициям трейдеров на Московской бирже.

Длительное падение фьючерса брент в октябре и ноябре подтверждалось индикаторами: снижением Long, увеличением  Short,  снижением Position.

Для наблюдения синхронности в движении Long и Short дополнительно применяется инверсный индикатор Short_invers. Разницу в движении Long и Short_invers  можно оценить с помощью Delta.

В начале октября началось снижение Long, что говорило о  потере интереса к росту фьючерса. Увеличение  числа сделок показало ускоренный сброс позиций умными деньгами (УД). При этом снижался Short, что говорило об отсутствии интереса к развороту тренда.

С 5 октября началось увеличение позиций Short, причем подъем Delta кричал об увеличении скорости набора шортовых позиций перед снижением лонговых позиций.

В середине октября небольшое флетовое состояние фьючерса.  Затем плавное снижение до 14 ноября.

14 ноября был рекордное число сделок.  День показал об  интересе быков. Далее лонговые позиции росли 21 и 22 ноября. С 26 ноября подъем Delta кричит об ускоренном увеличении позиций лонг.  

Можно сделать предположение: УД делают предварительные покупки.
2018 12 02   Обоснование предположения о предварительном наборе позиций Long Умными Деньгами на фьючерсе брент


★4
17 комментариев
А УД могут ошибаться?
И как часто они могут ошибаться?
Тимофей Мартынов, я не судья для УД ))) Но как-нибудь попробую и с этой точки зрения посмотреть.. .  Крупные фонды и банки ошибаются.
avatar
Тимофей Мартынов, У меня стоит задача ввода данных для нескольких инструментов с moex в эксел ((( Нужно писать макросы для  парсинга страниц.  Задача...... .  
avatar
Тимофей Мартынов, я вам частично сегодня ответил в отдельном посте. Должно быть вам  наглядно ))) Готовлю графики по РТС
avatar
Можно сделать предположение, что большинство на… бут по любому.
avatar
может логичнее было бы анализировать поставочные контракты таким методом?
avatar
Unfreq,  какой тик на moex?
avatar
Vova Privalov, на моех нету своих цен.



avatar
Мда. но у Вас Дельта до 12 октября кричала о лонгах нефти, хотя умные деньги 8 дней, как начали переворачиваться в шорт.
Если вдруг падение продолжится, как полагают некоторые экономисты, Дельта перестанет кричать и сразу повесится или плавно переместится в шорт со словами — «Ну или так...»
Отскочит выше 61,20--- разворот тренда имеется, полетит в 55,20- кто-то прознал про Ваши мысли и решил их порушить.
Зарабатывайте.
(Хотя за график аффтору- респект)
avatar
Юнчик, Есть такие люди, которые (как говорит мой друг) могут «сильно пукнуть в лужу» — и весь рынок развернется ))). И к черту не только анализ, но кто-то сильно попадет «на бабки».
avatar
Одни крупные деньги торгуют против других крупных денег. Там где в моменте объем больше создают движение, другие усредняют позу. Когда доминант по рынку кроится, происходит передача объема другому игроку, после чего цена как правило возращается туда, где был интерес у запертого в позиции игрока..

Как правило эти архитипы, это группы крупных спекулянтов(фонды, банки и т.п), действующих по своему усмотрению, но одно известно точно — они всегда берут свое, рано или поздно.

Что это дает нам? Да нихера.)) Так и торгуем))
Влад Гильдебрандт, вот я и пытаюсь для себя найти следы перетекания их денег.. . 
avatar


Посмотрите на график. Мы уже отклонились от средней. Можно подбирать в долгую с усреднениями, нефть все равно будет рости(смотрите историю)  а превалирующий объем шортов обнаружился потому как игроки пирамидились по тренду.  Это видно невооруженным взглядом, не одной коррекции ( не было фикса позиций)

Все. Чисто смотрю график. Все выводы сделанные мною на основе опыта работы с позицией опытных трейдеров и моими наблюдениями за рынком. Без всяких COT-ов,
Чисто мое сугубо делитанское мнение не претендующее на истину.
Влад Гильдебрандт,  и всё-таки мувинги не моя стихия
avatar
Vova Privalov, зачем тебе мувинги? Я сам по мувингам никогда не торговал. Достаточно взглянуть на график чтобы определить дневной, недельный и месячный ATR.
Влад Гильдебрандт, я не использую мувинги ))) 
avatar

теги блога Vova Privalov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн