Блог им. AlexTimofeev

Торговые идеи на американском рынке

Привет, Друзья!

Прошло уже девять недель с тех пор, как на фондовых рынках началась коррекция, несмотря на сокращенную неделю, было много сильных движений, волатильность зашкаливала и я хочу поделиться некоторыми мыслями и идеями, чтобы помочь вам подготовиться к следующей торговой неделе. Давайте сделаем выводы о движении рынка на прошлой неделе, затем перейдем к торговым идеям.

В течение последних нескольких месяцев мы видим, ротацию секторов характерную для ослабления бычьего рынка, защитные utilities, consumer staples and healthcare, демонстрируют опережающую динамику на 1- и 3 – месячном периоде, а discretionary and tech – сильнее всего отстают.

Торговые идеи на американском рынке

Вся неделя прошла под диктовку продавцов, которые контролировали рынок.  Давайте начнем со SPY, который завершил неделю на минимумах и ниже 200-дневной скользящей средней. Пока в этой ситуации всего один плюс – SPY не переписал последний минимум. Но это может быть только вопросом времени, потому что NASDAQ (QQQ) выглядит не так хорошо.

Торговые идеи на американском рынке

В отличии от SPY, NASDAQ 100 закончил праздничную торговую неделю отнюдь не празднично, пробив минимумы октября. Это дает еще большие возможности медведям, открывая  дорогу к минимуму года. Итак, на следующей неделе наблюдаем, как рынок будет тестировать пробитые уровни, будет ли цена откатывать от обозначенных сопротивлений. Учитывая силу продаж, это будет важный индикатор динамики рынка. 

После 2-летнего восходящего тренда с 2016-2018 гг. индексы замедляются и начинают консолидироваться. За это время большинство акции поменяет владельцев, многие перейдут из слабых рук в сильные. 

Как вы можете видеть, после первого пробоя ACWI протестировал сопротивление и сформировал отскок.

Торговые идеи на американском рынке

Пока как ни странно, наиболее перспективно с технической точки зрения выглядят развивающиеся рынки. Я думаю, что EEM может поддержать ротация капитала в конце года, поскольку инвесторы будут ребалансировать целевые аллокации и есть шанс, что эти покупки могут обеспечить столь необходимую поддержку глобальному рынку акций. Так что, это еще один пазл головоломки, за которым стоит наблюдать в конце года.

Сейчас я очень осторожно отношусь к торговле BreakOutов. Большая часть моих позиций переведена в кэш и я спокойно жду новых возможностей, но при этом хорошо иметь список инструментов, если на рынке снова появится импульс.

Когда индексы торгуются неподалеку от своих 52-недельных минимумов, есть не так много акций, сохраняющих ап-тренд. Поэтому я ищу компании, которые держатся вблизи своих максимумов или формирующие потенциальные PullBackи. Таким образом, если мы увидим, что покупатели начинают возвращаются на рынок, я хочу иметь под рукой акции, которые могут вырасти больше всего.

Итак, давайте посмотрим на один из лучших графиков на текущий момент.

★2
5 комментариев
Мне не нравится WBA, большое избыточное предложение, это ралли похоже на вынос, можно покупать (да и то нежелательно) только если будет пробой уровня 86.3 и закрепление.

avatar
Anton Shabunin, ваше право. WBA не червонец чтобы всем нравиться) Главное открывать позиции так как требует этого ваша стратегия и риск-менеджмент. 
avatar
Alex Timofeev, покупать надо хорошие акции на сильном рынке, а не наименее плохие на слабом, т.е. если у вашей «стратегии» нет edge, никакой риск-менеджмент не спасёт. Мне остаётся пожелать вам успеха, рынок вам всё расскажет и покажет гораздо лучше, чем я.
avatar
Anton Shabunin, спасибо за ценный совет, но не стоит делать выводы о чьем-то эдже, не разобравшись и не видя результатов работы. И вам удачи на рынке. 
avatar

Присоединяйтесь к нам: https://smart-lab.ru/blog/507022.php

Тема штатовского рынка весьма и весьма интересна

avatar

теги блога Alex Timofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн