Блог им. EFIOP

Акции ФСК как памятник моей собственной глупости

    • 23 ноября 2018, 12:24
    • |
    • Tim
  • Еще

Помните Робинзона Крузо:

«Первую мою лодку, как уже знает читатель, я сделал таких огромных размеров, что принуждён был оставить её на месте постройки как памятник моей глупости. Он постоянно напоминал мне о том, что впредь надо быть умнее».

Я купил акции ФСК (ФСК ли они тогда назывались?) по 24 копейки, не помню, какой это был год, помню, что потом объявили QE и рынок посыпался, а не пошел в рост. Тогда рынок научил меня покупать на ожиданиях, продавать на новостях. Акции ФСК я оставил из принципа, ведь это моя «лодка».

Потом я разбавил «лодку», спустя много лет, чтобы лодка была поприятнее в портфеле (могу даже выйти с профитом, но…). «Лодка» платила дивиденды, ее доля в портфеле была неощутима для фин реза. Я смотрел на нее, когда принимал то или иное решение. И кажется, будет кощунством теперь продавать свой талисман. Вряд ли я когда-нибудь решусь, если только государство не отберет. Получается, что я вечный акционер ФСК ЕЭС.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.4К | ★2
15 комментариев
так же можно и про трейдинг написать)
avatar
Ремора, это ты?!:=))
avatar
Лёва Соловейчик, пацталом..)
держись, друг… нас акционеров много!
avatar
я купил ФСК начитавшись Ремору и наслушавшись Григория Кемайкина.
Потом проанализировал самостоятельно и продал))
Тимофей Мартынов, всему свое время… :) компания стоит гораздо больше текущей рыночной цены.  просто в рынке сейчас мало денег, а те что есть чисто спекулятивные.
==============
да и ближе к дележу прибыли за 2018г. акции вырастут 
avatar
Тимофей Мартынов, автор пишет что рынок посыпался на QE, вроде по всем утюгам кричали что деньги в экономику шли плохо а шли на спекуляции, росла фонда, хоть прибыль падала и сырье… помню Бабич постоянно об этом говорил) так что причина падения ФСК в другом
avatar
Ну и в чем проблема? Бизнес работает, дивиденды платит. Или Вы с какой-то другой целью покупали?
avatar
да за  24 коп-ты просто достоин медали гуру века..)
я по 33 в ней бывал когда-то хзсколько лет тому, вышел крохой в ноль, убытков не пересиживал, но осадок остался до сих пор..)
кста-тогда и дивов по ней не было, так что-не горюй
Роман Лисин,(Советский Союз), А чего горевать-то? Он написал что уже может выйти с прибылью из-за усреднений. К тому же получал по ней дивиденды)
100% такая же история, только у меня Газпром по 360р :)
Нормальные акции. Сиди, получай дивиденды. Все хорошо. 
avatar
Wasiliew Wasilij, была. Я входил в 2012-м. QE3. Цена была выше этой точки через 5 лет в 2017. Как я и написал, это памятник неудачной сделке. У каждого он свой. Без поражений не бывает побед.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Tim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн