Блог им. Evgenus

Глубочайший анализ сродни инсайду!

    • 15 ноября 2018, 23:26
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Золотые слова «Оракул из Омахи»!

Уоррен Баффетт (Warren Buffett) — американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов, состояние которого на сентябрь 2018 года оценивается в 108,4 млрд долларов.

Уоррен Баффетт является одним из самых богатых людей в мире и вторым по размеру состояния жителем США. Известен под прозвищами «Провидец», «Волшебник из Омахи», «Оракул из Омахи». Крупнейший благотворитель в истории человечества.

Запись была сделана в 2009 году, но содержание советов Баффета остается актуальным по сей день.
★1
18 комментариев
Evgenus, возможно это советы вам помогли)) и вы второй Баффетт???))))
Крупный игрок, поживем увидим, здесь вопрос разделяете ли вы его взгляды и подходы к инвестированию, если нет то возможно для вас он не будет столь информативен и как следствие вам помочь не может
avatar
Evgenus, не разделяю) то что хорошо для одного, не факт что хорошо для другого. У меня лично другая психология, сидеть до смерти сродни ей самой. Баффет жил в другое время и судя по акциям его компании — дела идут не совсем хорошо
avatar
dmtrader, человек обладает состоянием за 100 ярдов и дела идут не совсем хорошо??? Что же для вас тогда означает когда дела идут хорошо???) Приведите пример! Я прям жду его! Что значит другое вермя? Он так то еще жив и проживает это время с нами наравне во первых, а во-вторых его опыт жизни в период повышения % ставок ФРС еще сыграет ему на руку.
avatar
Evgenus, ну вы ещё Стива Джобса вспомните — возьмите 4ый айфон и попробуйте его кому-нибудь продать сейчас за 1 тысячу долларов — я сильно посмеюсь как у вас это будет получаться, наличие уже имеющего капитала не говорит о том, что сейчас работают те же схемы и технологии что и в 1970х-1980х годах, это люди вам и пытаются объяснить

смысл не в наличии 100 ярдов, а в том если бы у него сейчас было 20 тыс долларов как в начале, смог бы он сейчас до 100 ярдов раскрутиться? вряд ли
avatar
dmtrader, интересно вы рассуждаете не попробовав уже выводы сделали, тогда к чему ваши выводы не опробированные?? Просто пустословие получается
avatar
Evgenus, у меня 2 высших экономических образования, я всё уже попробовал в своё время. Чуть выше уже написал, что у меня лично другая психология, я не люблю долгие и длинные сделки. Да и депозит не такой чтобы их обеспечивать. Пустословие у вас получается, потому что не зная предмета вы делаете выводы. Есть такая поговорка — если один человек говорит тебе что вы лошадь, можете не слушать, но если уже несколько — то в пору примерять седло.
На сим  и закончим.
avatar
dmtrader, нет пустословие у вас все же, я вас просил привести пример того кто тогда из себя что-то по вашему представляет, а вы про айфон 4, видимо логика это не для вас, если вам не подходит такой стиль то вы свободны и вольны идти и делать так как вам заблагорассудится
avatar
Evgenus, спасибо что разрешили, знатно посмеялся 
avatar
Хм, конечно, в какой-то степени разделяю.., но к сожалению… они устарели)), и вы молодой человек, должны понимать, что период, к которым относятся взгляды У.Баффетта, это 1960-70-е годы!!! Сейчас очень многое изменилось! Мало того, что на рынке более 80-85% транзакций делают роботы (чего Баффетту даже и не снилось тогда)))), так и те фундаментальные подходы к анализу компаний, прогнозу их прибыли, и даже просто учету налогов и доходов изменились!!! Сейчас все по-другому!!! Ха-ха-ха! Конечно, вам проще (и очень хочется привязаться к какому-то гуру) и потом, вроде бы слепо следовать за какими-то его рассуждениями, которым более 40 лет!!)) Но сам Баффетт также облажался в 50% случаев, если вы посмотрите на факты: авиакомпания U.S.Air. (1989 г.); обувная компания Dexter Shoes. 1993 г. (потери -3,5 млрд.долларов); ConocoPhillips (потери -1,53 млрд.долларов); британская крупнейшая розничная сеть TESCO; потери от инвестиций в акции IBM 1,5 млрд.долларов… список можно продолжать)))) Сам «Уоррен Баффетт на очередном собрании акционеров Berkshire Hathaway говорил, что «принял неправильные решения», когда в своё время отказался вкладываться в Amazon и Google (ныне Alphabet). Это ошибка Уоррена Баффета произошла, потому что он придерживался своих давних принципов инвестирования – и это может означать, что пришло время пересмотреть основные идеи работы.»))))) Это он сам говорит о своих же принципах!!! А вы теперь все еще рукоплещите его уже давно не работающим идеям...))) Смешно, право…
Крупный игрок, но главное он признает же свои ошибки в инвестировании!.. когда как на пространстве СНГ будут упорно вливать миллиарды даже в убыток не признавая что ошиблись…
avatar
pammkz, «признает»! Так значит все ошибаются!!! Я об этом говорил… Всего-то)))))) Не надо делать из Баффетта — идола, или там из трампа ))) трамп всего лишь клоун)))
Крупный игрок, вот после кризиса очередного и увидим как вы и я и Баффет вынесем для себя выгоду и опыт! Он кстати имеет опыт и представление об инвестировании на рынке, когда процентные ставки повышались, а вот вы имеете ?? В этом и вопрос, принципы фундаментальны и не говорите про время другое, психология людей не меняется! Время возвращается и период повышения % ставок ФРС тому подтверждение, а вы говорите время другое… есть такая поговорка: все новое — хорошо забытое старое…
avatar
Evgenus, безусловно опыта у Баффета больше — никто в этом не спорит. Также у него хорошие связи с миллиардерами, которые бы сильно помогли каждому из нас подняться) но мы сравниваем несравнимые вещи. Мы живём в другой стране, с другими законами и правилами, в другое время.PS как уже написал выше — попробуйте сейчас продать 4ый айфон за его первоначальную цену и мы посмотрим как «то же забытое старое сейчас работает», скорее всего покрутят у веска и скажут чувак, ты из прошлого чтоль?
avatar
dmtrader, инвестируйте в америку и будет вам счастье если вам страна помеха, благо через спб биржу есть выход на америку
avatar
Evgenus, какой вы умный Евгений. Америка сейчас на хаях и идёт сброс бумаг, а на СПБ бирже шорты запрещены. Вот и поторгуйте.
avatar
dmtrader, так кто вам говорит что сейчас брать на хаях????  Вы точно суть улавливаете??? Берите в кризис, в 2008 взяли? Или 2 образования не позволили этого сделать? Но позволяют утверждать что это не работает и время не то???
avatar
Evgenus, принято!))

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн