Блог им. AlexTimofeev

Идеи и мысли об американском рынке

Привет Друзья!

Независимо от того, на какой вы стороне рынка, динамика цен впечатляет!

В этом обзоре я поделюсь своим прогнозом по фондовым рынкам и некоторыми конкретными торговыми идеями на предстоящую неделю.

На этой неделе рынки неплохо отыграли прошлые потери (SPY +2.16, DOW +3%). Макроэкономический тренд все еще выглядит сильным и я думаю, вероятность увидеть ралли до конца года значительно возрастает, хотя я по прежнему не исключаю сценарий формирования волатильной консолидацией на 2-3 квартала. Я надеюсь у вас крепкие нервы и вы не по закрывали свои позиции возле самых low рынка.

Каждый раз, когда я ищу торговые идеи, первое что я делаю: оцениваю макро индикаторы, динамику  индексов и ротацию секторов. Потом фокусируюсь на акциях, которые демонстрируют Relative Strength, формируют BreakOutы и начинают демонстрировать опережающую динамику в своих секторах. Теперь давайте взглянем поближе на контекст рынка и я покажу несколько торговых идей на предстоящую неделю.

Top-Down анализ действительно помогает понять, где искать потенциальные идеи в рамках текущего рынка и правильный выбор секторов очень важен. Обычно я предпочитаю начинать с анализа динамики All Country World Index ETF (ACWI), а потом уже фокусироваться на отдельных регионах, странах, секторах и индустриях.

Идеи и мысли об американском рынке

World Equitiy Indeces Perfomance
Идеи и мысли об американском рынке

Country Perfomance
Идеи и мысли об американском рынке

US Indexes
Идеи и мысли об американском рынке

Sector Perfomance
Идеи и мысли об американском рынке
SPY закрыл неделю + 2.16% и вернулся выше 200 MA Снижение волатильности и возврат выше 200SMA – поддерживает настроение покупателей. Закрытие следующей недели выше 280.00 по SPY значительно увеличит шансы на ралли до конца года. Пока что среднесрочная и долгосрочная динамика остается в рамках ап-тренда. Теперь ждем возможности снова начать наращивать объемы позиций по акциям. Вот некоторые идеи для Watch List на эту неделю.

★1

теги блога Alex Timofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн