Блог им. Wright_king

Он джигу танцевал в четверг, а в пятницу заплакал

Всем доброго утра, хотя какое утро нафиг )). Просто вчера смотрел кинохи до поздна и вот результат — половина субботы прос… пана :)

Я не так часто пишу — я не на ставке журналиста ))). Но все же свой коммент хотел бы оставить.

Итак в прошлом посте я написал о покупках в октябре. Прошло пару недель — можно и нужно отсмотреть результаты. 

Так же хотел бы написать о покупках в ноябре — первая неделя месяца уже прошла.

Какой же классный был четверг, неправда ли? НО! Именно это и был последний день быков на ближайшее время. Кажется они уже все подняли, все аутсайдеры выросли как на дрожжах. Дикие деньги — дикие спекуляции на очень больших скоростях. Некоторые даже не успевали очухаться и вот — то ВТБ +5%, то Мосбиржа, то Система или Аэрофлот. Даже Магнит примагнитил и будто бы оклимался. Толи бабули набежали в магаз, толи там самая дешевая гречка с картохой ?? 

Думаете люди вернулись в эти фирмы? Все это было до четверга — уже вчера, в пятницу, стало понятно — никто никуда не вернулся. 

Что было вчера -все видели. И это еще откупили во второй половине дня. Вчера можно было шортить кажется все. Все да не фсе Хех. Об этом ниже.

Итак по октябрьским покупкам мини репорт:

ЛУКОЙЛ (4700) — плюс 8%. Можно продавать. Дивы давно перебиты ростом курсовой стоимости. Мое мнение выше 5200 не подняться если бакс не будет по 70 рубликов или нефть по 80 баксиков. Коридор 4800-5200 четко обозначен до декабря.

Новатэк(1100). Еще вчера был плюс, а сегодня уже минус. Эх жду 2000 к 2020 ))).

Газпромнефть (380) -минус 0,8%. Все было классно, если б не вчера. Этот поезд вообще без поддержек и сопротивлений. Куда укажут путь — туда и попрет. Легко может уйти на 350, так же как и на 400. Ждемс! Плакать или смеяться — мы скоро узнаем.

Татнефть-п (570) ,Татнефть (825) Они лавировали, лавировали да не вылавировали. Пока в минусах около 3%). Вся эта бензиновая вакханалия плохо сказывается на бизнесе. Драйверов роста не видно в ближайшем месяце.

НЛМК (160). БКС в октябре сказал — шортить. Этим пи… сам после летних рекомендаций покупать втб енел рашу итд я больше не верю.  Плюс 1%.

Северсталь (1009). Те кто писал, что металлурги г… но — неплохо так потерял на шортах челябинских пацанов :)) Плюс 3%.

Ford Motors (8,5$). Цена  поднялась до 9,4$. Плюс 10% в Долларах. В рублях +12. Дивы пока не пришли. Это еще 1,5% в баксах.

Пятерка (Х5) (1500). Дикие очереди в магазах. Компания запустила смс-рассылку. Теперь я первым узнаю что за сладкие скидочки будут сегодня. Как итог +7%.

Яндекс (2150). Продолжаю оставаться венчурным инвестором. В глубоком минусе по акциям как бы они не росли последние пару недель. -11%.

Дженерал Электрик (12,3$). Мне одному кажется или уже всем, что эти вложения — можно списывать на чистый убыток. Мде… Жоско распродали. Тинькоф брокер показывает МИНУС 31%. Это была быстрая потеря нескольких сотен баксов… прощай ДЖиИ. Покойся с миром. Аминь.

Детский мир (87). +3,5%. Зима близко — подарки на новый год ударят по москвичам, но попадут в карман ритейлера. Да еще и все знают про зимнюю одежду. Ок ок, не все. У кого нет детей — тот не знает. Так что бери синюю карточку детского и вперед — трать денежки, папаша )).

ММК (48). Ничего не потерял = это уже само по себе позитив. Есть маза на 4,5% дивидендов в декабре.

АЛРОСА (100). Плюс 4%. Брильянтовые вы мои. Дарите девушкам да покрупнее )))).

 

В заключении. То что в пятницу будет мощная распродажа стало понятно еще в четверг, когда раздали акции Роснефти. Мощно выросли, мощно упали. К тому же все знают — ВТБ растет последним, после чего денег уже не остается и приходится что-то продавать. 

Ну а теперь о покупках в ноябре:

НЛМК (160) — люблю дивы, люблю Лисина. Он щедрый. 

ММК (47,5). Если не падает — будет расти. Дивы так же добавляют позитива.

Мосбиржа (88). Все покупали = я покупал. Может устаканится див.политика. А может продам по 80… Скоро узнаем.

Тинькофф Банк (16,5$). Нравится как развивается бизнес. Реально со стороны видно, что это опытная площадка — за которой идут остальные банки. К тому же как уже на форуме упоминали — Тинькофф на Первом. На конфе Финтех — понравилось выступление Олега Тинькова.

Доллар (65). Старая акция компании под названием Соединенные Штаты Америки. Хаха. Дивов не дает — но растет зараза уже 20 лет. Ее мы брали и по 30, и по 40, и по 50, и по 60. 

Всем хороших выходных. Ставьте плюсики, подписываетесь. Вместе будем танцевать джигу и рыдать. Пока.



★1
4 комментария
Зачем продавать мосбаржу по 80? Ниже 100 это дешево для нее
avatar
Биотехнолог, пока спекуляции зашкаливают — согласен, но если снова все станут инвесторами — комиссии упадут, тогда и 80 станет дорого.
Класс!!!
Куда по последняя акция двинет (бакс) до конца года? :)
avatar
Свой Мужик, В сторону 70 идет движение, люди не спешат избавляться от этой бумаги:))

теги блога Алекс Убилава

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн