Блог им. red_evil

Пост о том, как заработать 700% на 1 сделке

Пост о том, как заработать 700% на 1 сделке

В таблице направленная покупка недельных колов Ri за день до экспирации. Ближайший страйк вне денег. Движение БА на 2000 пунктов в моменте давало почти 1000% доходности. Рост рынка скорее всего продолжится, и стоимость опциона будет еще выше, но если это не произойдёт примерно сейчас и опцион не выйдет в деньги, то завтра он будет стоить около нуля. Так что решил зафиксировать прибыль.



Пишите в комментарии, если интересно, и я выложу полное описание всех сделок из таблицы

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте



★12
66 комментариев
Не новость, Коровин еще пять лет назад об этом говорил. 
avatar
Lemgo, 5 лет назад не было недельных опционов))
avatar
Trade Market, нет разницы на чем их делать за два дня до экспира.
avatar
Lemgo, поверьте, есть) Но в целом я не отрицаю, что Америку я не открыл. Однако, если удалить всю повторяющуюся информацию из и без того немногочисленных постов по рынку на СЛ, то он просто опустеет)
avatar
Trade Market, не заводись. Согласен, повторять всегда нужно.
avatar
Trade Market, Нет никакой разницы.
Trade Market, спрошу как у опционщика. Теоретическая позиция: куплен 1 кол по 115000, продан один пут по 115000, продан один фьюч по 115000( рынок счас 115000). Что будет с позицией при резком росте рынка пусть до 120000.
avatar
Coconut, у Вас уже закрытая позиция, без разницы, куда пойдёт цена
avatar
Борис Боос, опцион это не линейно, правильно? спрошу по другому: если у меня куплен фьюч по 115000 и рынок вырос до 120000 — у меня + 5000пунктов, если у меня будет купленный кол по 115000 и рынок резко вырастет до 120000 какова может быть его прибыль?
avatar
Coconut, мало информации. что за колл, по какой цене куплен, сколько до экспирации, был ли скачок волатильности? 
в предыдущем примере Вы хитрым способом купили через опционы фьючерс и продали его за 115000
avatar
Борис Боос, я пытаюсь разложить ситуацию в теории… кол и пут одной даты экспирации колл куплен по 115000 пут продан то же по 115000, фьюч продан по 115000 до экспирации можно брать любую дату, з дня или три недели — без разницы. Вопрос, что будет с такой позицией при резком росте РТС до 120000? P/S ведь если мы просто продадим пут 115000 то ведь убыток у нас будет достигать не 1 к одному  (не 5000 пп) правильно? почему если мы купили кол в этой позиции, то ничего не изменится куда бы и как не пошел рынок?
avatar
Coconut, Coconut, да, и еще уточнение — Вы не покупаете колл по 115000, Вы покупаете 115-й страйк по текущей стоимости этого опциона
avatar
Борис Боос, это понятно, не так выразился. Что по сути вопроса?
avatar
Coconut, если у Вас только купленный колл и проданый пут — это синтетический купленый фьючерс, поведение как у обычного. если Вы туда же продаете фьючерс — закрытие позиции.
avatar
Борис Боос, вот я и пытаюсь понять почему это закрытие позиции? Смотрите куплен кол, продан пут, продан фьюч, все по 115000. Что происходит с позицией при резком росте до 120000? Кол входит в деньги причем не линейно(дорожает более чем на 5000пп, вола и т.д), правильно? за путы мы уже получили премию и она пока у нас, а фьюч минусит на 5000 пп -Но, линейно(не больше чем 5000пп) правильно?
avatar
Coconut, 1 фьючерс = 1 колл-1 пут. если мы покупаем 1 фьючерс и продаем один фьючерс — у нас позиция закрыта
почитайте про синтетику
avatar
Борис Боос, тогда еще вопрос)), если это делать с разных счетов? на одном покупаем кол и продаем пут, на втором продаем фьюч… Где будет убыток при любом развитии ситуации?( если смотреть на два счета сразу — нигде не будет), прибыль же будет на счете с купленым колом и проданым путом в случае взрывного роста индекса. P.S. я так понимаю синтетика не дает колам расти нелинейно (лок в простонародье), поскольку тогда получится почти беспроигрышный вариант.
avatar
Coconut, там, где куплен колл и продан пут — это купленный фьючерс. 
там, где продан фьючерс — это проданный фьючерс

прибыль/убыток считаются исходя из этого факта
avatar
Борис Боос, спасибо за ответы, последний вопрос, там где куплен кол и продан пут, Почему здесь не может быть нелинейного роста кола при резком росте индекса ???  P.S. вот выше у топик стартера: «В таблице направленная покупка недельных колов Ri за день до экспирации. Ближайший страйк вне денег. Движение БА на 2000 пунктов в моменте давало почти 1000% доходности.»...  если бы были проданы путы этого же страйка в таком же количестве, ТО что рост колов бы не был на 1000 % ? 
avatar
Coconut, потому, что это фьючерс. открытый через опционы. у фьючерса нет нелинейного роста, это линейный инструмент. нелинейность купленного кола гасит проданный пут.
единственное, возможно могут быть некие отличия в ГО на позицию, но я не уверен, нужно проверять
avatar
Борис Боос, Борис, а если так: )) два счета, на одном куплен колл, на втором продан пут 115000 страйк, происходит рост актива до 120000. Что произойдет на первом счете?, что на втором? P.s на первом будет нелинейный рост (опцион прибавит в разы больше чем фьючерс), на втором наша премия, правильно? а если на том счете где продан пут еще продать сразу фьюч, то  мы получаем безубыточную позицию с потенциалом роста, правильно?
avatar
Coconut, колл подрастет. сколько он прибавит, зависит от опциона — цена покупки, срок до экспирации. пут подрастет, максимальное значение возможного роста — премия этого опциона.
если к проданному путу продать фьючерс — получится проданный колл, получаем минус по счету
откройте какой-нибудь опционный аналитик и постройте там профиля, визуально это лучше воспринимается
avatar
Борис Боос, в этом случае, если кол вырастет больше чем вырастет базовый актив то будет плюс по счету, а проданый фьюч не будет минусить больше  чем пройденное кол-во пунктов. Строю в опцион ру, но там не учитывается изминение волатильности, которая может быть при росте актива. P.S. поэтому и спрашивал про синтетику, возможен ли рост P/L при ситуации если куплен 115000кол продан 115000 пут и продан фьюч 115000, если произойдет резкий рост до 120000
avatar
Coconut, там есть what if сценарий, можно поиграться волой руками
avatar
Поздравляю с удачным трейдом
avatar
Ovtsebyk, спасибо)
avatar
Trade Market, на 115 надежнее было, правда чуть меньше, 400% заработал.
avatar
Андрей, 115 был в деньгах, в таких раскладах риск, на мой взгляд, выше, а доходность ниже
avatar
Trade Market, утром на просадке он стоил 380 руб. Он был не в деньгах. 
avatar
Андрей, я имею ввиду в момент когда я заходил)
avatar
очень круто!
avatar
700% на 0.01% от депо?
Или на всю котлету покупать, вдруг повезет!)
Йонатан Берсон, на 5, максимум 10% от депо я захожу в опционы обычно
avatar
А сколько лотов?
avatar
так а какая там ликвидность? сколько в деньгах получилось?
avatar
Yodo, ликвидность норм, до 500 контрактов можно взять за раз в ценовом диапазоне 10%. ГО на 1 контракт меньше 400
avatar
лотерейка. категорически не рекомендовано играться на большую часть котлеты, в Играх Разума такие стратегии уже размотало  в клочья
avatar
Борис Боос, Согласен про большую часть котлеты, но лотерейка — это если ставить наугад) Хотя многие, собственно, так и торгуют, наугад)
avatar
Trade Market, с моей точки зрения — абсолютный рандом. заскринил 20 мин таймфрейм, чтобы было лучше видно свечную картинку

цена так же задорно могла ушуршать вниз. из плюсов входа  — оч. дешевая цена и покупка таки по тренду на больших таймах. ставка сработала.

avatar
Борис Боос, абсолютно верно, низкая цена и все предпосылки продолжить рост вкупе с очень привлекательным соотношением потенциального риска к доходности позволили купить. А какие еще нужны параметры, чтобы сделка не считалась лотереей? Пересечение скользящих средних?)
avatar
Trade Market, по большому, так весь трейдинг это аналог некоей лотереи. в данном примере мы имеем ситуацию с повышенным риском — оч. мало времени до экспирации и гигантский тетта-распад. работать в данном случае однозначно можно и нужно, вопрос в рисках. по моему мнению, тут должен быть размер риска уровня разового стопа на линейке = 1,5 — 2%. 10% — риск для данной стратегии запредельный, с моей точки зрения.
думаю, можно так сформулировать параметры — когда риски выходят за рамки разумного мани-менеджмента, это сильно смещает трейдинг в область казино 
avatar
Борис Боос, если какое-то физическое лицо купит очень много опционов, то серьезные продавцы его просто не выпустят с вероятностью 99%.
avatar
meat, куда не выпустят?
avatar
Борис Боос, просто так заработать не дадут
avatar
В форбсе по итогам 2018 увидим тебя? ;)

Шучу, поздравляю с хорошим трейдом.
avatar
Geist, боюсь, что нет))) Спасибо)
avatar
от депо не может быть 700% там го блокируют… рынок уже не тот.
avatar
Lilu, не от депо, а от сделки) Если бы я сделал 700% к депо, я бы не писал пост, а уже летел бы куда-нибудь)) Я выше писал, что на 5-10% я захожу в опционы обычно
avatar
Trade Market, сколько там заблокировали средств когда было куплено? вот от заблокированных средств надо считать прибыль на сделку.Покупаешь опцион за 30 р… а блокируют 3 тыщи… и тогда надо 190 р делить на 3 тыщи чтобы прибыльность посчитать... 
avatar
Lilu, но тогда уже цифры будут не такими красивыми
avatar
AlexWest, это да, но только на маленьком депо можно такими процентами хвалиться. А вот до 2008 можно было по факту такие проценты сделать когда ничего не блокировали.
avatar
Lilu, около 100 было ГО на позицию, но тогда цифра будет не такой красивой ;)
avatar
Trade Market, 100 рублей на один опцион, который стоит 30 руб? тогда все равно неплохо… что ж тогда там такой тухлый рынок?
avatar
Lilu, Прибыль нужно считать от депозита. От ГО считать не корректно.
avatar
Отлично сработано!!! 
avatar
нефть брент у вас хорошо получается анализировать.

там сеня кто то 10к путов 107500 на след неделю втарил… вот где интересно

avatar
Вы заработали 220-30=190 минус комиссия на покупку и продажу. Итого с контракта около 250 рублей.
Александр Тихонов, верно, примерно так
avatar
Trade Market, а если бы купил и колы и путы был бы зароботок?
avatar
Евгений, вряд ли, волатильность не такая высокая была, но это надо смотреть, можете открыть графики и сопоставить цены
avatar
www.reddit.com/r/wallstreetbets/
Вот здесь народ играет в такие игрушки на тысячи и десятки тысяч долларов. Люблю полистать на досуге.
avatar
FatCat, да, помнится в 2017 вроде кто-то callы удержал на эппл с 10к до 1М$, в сто раз выросли.
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн