Блог им. YuryPuha

Психологический настрой трейдера. "В поисках счастья"... 6 простых способов стать счастливее

Здравствуйте товарищи.

Только отстраненное и бесстрастное настроение позволяет нам принимать объективные решения. Много начинающих и проигрывающих трейдеров полагают, что хорошая и проверенная система — это все, что необходимо для успеха. На самом деле, это не так. Самой трудной частью торговли является та, которую ВЫ должны сделать самостоятельно, чтобы победить. Связь между вашим механическим подходом и улучшением вашего психологического настроя разовьет ваше выигрышное и уверенное отношение каждый день торговли. Что такое психологическое состояние, которое позволяет вам торговать эффективно? Когда вы счастливы, расслаблены, чутки и готовы к любым вызовам, которые возникают на вашем пути. Вы чувствуете, что контролируете ситуацию.

Мне часто попадаются люди, которые считают, что им не хватает счастья в жизни. В этой краткой заметке я расскажу про шесть способов повысить себе уровень счастья прямо сейчас! Без шуток – используйте прямо сейчас хотя бы половину из списка и вы тут же почувствуете себя более счастливо. Гарантирую.


Для начала я сделаю небольшую ремарку относительно восприятия. Не секрет что наши мысли влияют на наше тело, а состояние нашего тела влияет на наши мысли. То есть если начальник нагрубил на работе, то вы будете из-за этого либо злиться и думать что он «конченный урод», либо испытывать печаль от того, что такого «белого и пушистого» сотрудника не уважают. Независимо от того, что вы испытываете — ментальная злость или печаль, это автоматически будет влиять на состояние вашего тела, так как в этот момент под воздействием мыслей в вашем теле будут вырабатываться так называемые гормоны стресса – КОРТИКОСТЕРОИДЫ и КАТЕХОЛАМИНЫ. И чем чаще вы будете испытывать ментальные страдания – тем сильнее будете ослаблять свое тело, а следовательно сокращать свою жизнь из-за деструктивного воздействия гормонов стресса, которые будут разрушать работу сердца, вызывать язву, старение кожи, приводить к хрупкости костей, снижать иммунитет и т.д.

Ваши мысли будут влиять на ваше тело, т.к. все это является частью единой системы. Есть и обратная зависимость – отпилили себе на даче рубанком палец и мысли сразу стали грустными. Не хочется, не пить, не есть – поскорее бы палец обратно пришить.

Соответственно если существуют гормоны стресса, то и существуют гормоны счастья – СЕРОТОНИН и ЭНДОРФИНЫ. Теперь осталось понять, как повышать уровень гормонов счастья.

1. Самый простой способ повысить себе уровень счастья – это выйти на улицу в солнечный день для прогулки в парке. Ультрафиолет повышает уровень серотонина. Этим кстати объясняется тот факт, что в странах, где чаще светит солнце – больше счастливых людей, а там где зима и холод – люди чаще кончают жизнь самоубийством. Зимой можно принимать солярий, однако я не рекомендую злоупотреблять этим.

2. Специальная пища, способствующая выработке серотинина. Лидером здесь является горький шоколад (не менее 60% какао) и бананы. Молочный шоколад, ставший популярным в последнее время является по своей сути такой же пищевой «пустышкой» как и белый хлеб, поэтому кушайте исключительно горький шоколад, а лучше с арахисом, т.к. он тоже стимулирует выработку серотонина. В почетный список так же входит мед, финики, инжир, кунжут, кедровый орех, творог, а так же некоторые сорта жирной рыбы.

3. Третий способ – самый приятный. Это секс. Очень много людей чувствует себя несчастными именно по причине того, что они не могут получать удовольствие от секса: либо нет партнера для занятия сексом, либо не умеют получать удовольствие, либо партнер не умеет удовольствие доставить. А ведь качественный секс способствует выработке в организме большого количества эндорфинов, так необходимых для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным от жизни. Ученые в США еще в 80-90-ых годах доказали, что люди, регулярно занимающиеся сексом зарабатывают больше, болеют меньше и живут дольше! Однако банальная лень, страх или ложные стереотипы сдерживает людей от того, чтобы прямо сейчас начать жить качественной счастливой жизнью. Купите себе руководство по сексу или обратитесь за консультацией к специалисту и начните уже получать оргазмы, которые вы так уже давно хотите!

4. Посмотрите комедию или прочитайте анекдот, так как четвертая причина это смех! На западе есть даже целое направление в психологии, которое помогает излечивать многие соматические болезни (болезни ума, которые разрушают тело) – смехотерапия. Так что мешает тебе прямо сейчас посмотреть кинокомедию? Или посмотреть в Интернете сайты с приколами? Смейся и повышай уровень эндорфинов!

5. Еще один способ повысить уровень счастья – это занятия спортом. И сюда входит не только спорт в обычном понимании, но и регулярные занятия танцами. Займитесь плаванием, купите велосипед или ролики, запишитесь в фитнес-зал или на йогу и вы спустя месяц занятий заметите, как станете более здоровыми и счастливыми. Есть даже такой афоризм «В здоровом теле здоровый дух»!

6. Позовите друзей и приготовьте пиццу или пригласите любимого человека в ресторан, т.к. шестой способ стать более счастливым – это вкусная еда. Да-да, просто хорошо покушать и хмурые мысли растворятся сами по себе! Только не нужно смешивать с алкоголем, т.к. алкоголь вызывает резкий рост адреналина (из группы гормонов стресса катехоламинов) в крови.

А что мешает совместить в одном сразу несколько способов?
Отдых на море, плавание и вечерний секс, а потом просмотр кинокомедии с фруктами.

Все в ваших руках, друзья! Будьте счастливы!!!
Психологический настрой трейдера. "В поисках счастья"... 6 простых способов стать счастливее

P.S. Это далеко не полный список, это самый простой список :)
★11
5 комментариев
ок
avatar
Млин, скоро гербалайф и курительные смеси начнут через сайт распространять.
avatar
Иволгин, Особенно слово секс меня приятно вдохновил, может автор еще приятнее удивит, что он без денег и направлен исключительно на поправку моего здоровья.
Так и вижу вокруг себя добропорядочных людей которые, только и думают только о моем здоровье и процветании.
avatar

теги блога Юрий Пуха

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн