Блог им. GoldRose

Паника по золоту завершена, что дальше?

Согласно данным опубликованным Nymex за торговую неделю с 15 по 20 октября было закрыто 50 тысяч коротких позиций из 190 тысяч. Это паническое настроение появилось после того, как котировки сформировали 40 долларовый импульс роста. И ничего в этом плохого нет, просто кому то не хватило нервов. Я и сам был приверженец продаж по золоту, а теперь вообще закрыл по нему все позиции и выбросил из терминального окна.

Дальше видно, как периодически участники рынка, время от времени подталкивают покупать, различные комментарии и посты на финансовых сайтах, с новыми целями вверху. Для меня прожженного аналитика это в первую очередь повод задуматься над тем, что возможно кто то и клюнул, и купил… а дальше система биржевой торговли второй ступени выходит на красную дорожку и заставляет котировки падать. Деньги финансовому рынку нужны всегда, для этого он и создан.

Кроме моих домыслов и предпосылок, нужно отметить, что паника на бирже Nymex завершилась. За неделю с 22 по 26 октября коротких позиций было закрыто всего 7 тысяч. Это нормальная рабочая цифра.

Паника по золоту завершена, что дальше?

Текущая цена 1232. Рекомендация продавать. ЦЕЛЬ 1210. СТОП ЛОССЫ выставлять 1241




теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн