Блог им. Auximen

На Кубани Хэллоуин рекомендовали не отмечать в барах и запретили в школах

    • 22 октября 2018, 22:29
    • |
    • Auximen
      Smart-lab премиум
  • Еще
Руководителям баров, кафе и ресторанов рекомендовано «воздержаться от подготовки и проведения специальных мероприятий по организации празднования Хэллоуина» – как отмечается в письме управления торговли Краснодара, которое было разослано всем руководителям предприятий, – в целях «недопущения возможного нарушения требований антитеррористической защищенности объектов потребительской сферы».

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5bcdce079a79472a3c79018a?from=main

Вы скажете, что это лишь рекомендация. Но такая «рекомендация» действует в Краснодаре не первый год. Без домыслов и преувеличений могу сказать, что в заведения, осмелившиеся «праздновать Хэллоуин», внезапно приходят проверки всевозможных ведомств. Инициатива «рекомендации» всецело лежит на РПЦ.

Казалось бы, причём тут трейдинг? Это лишь одно из проявлений менталитета власти и общества. В стране, где запрещён «Хэллоуин», нет смысла ожидать независимого корпоративного управления и свободного финансового рынка. Любое решение о выплате дивидендов может быть переиграно в любой момент (Газпром), как и любое решение об обратном выкупе акций (Роснефть). Целые отрасли экономики в момент кладутся на лопатки «законопроектами Яровой» (Мегафон, МТС). Инсайдерская торговля, которая в развитых странах является тяжким преступлением, процветает (Яндекс), а контракты подписываются в тюрьмах (НМТП).
67 комментариев
Все правильно рекомендовали!
И прошу заметить его никто не запрещал как ты написал так что набрасывать на вентилятор не надо.
avatar
Байкал, у меня среди друзей и товарищей есть владельцы заведений для проведения досуга, поверьте мне на слово, запрет есть, выражен он в виде «рекомендации». В случае невыполнения «рекомендации» заведение подвергается прессингу всевозможных проверок, запросов и ограничений со стороны всевозможных ведомств, коих в Российской Федерации предостаточно на всех уровнях власти.
Более того, если вы будете возвращаться ночью из заведения в костюме, с гримом, вас обязательно задержит группа казаков, да, взрослых мужиков, которые в Краснодаре ходят петухами групками в папайках с саблями и кнутами. И это, увы, не шутка. Это т.н. «свободное» государство, существующее в 21 веке.
avatar
Auximen, ой бедные несчастные бизнесмены)))
У меня вон тоже такой один владелец кафе из персонала в 50 человек только бухгалтер реально у него числится, ни повара ни официантки ни админимстраторы никто!!!
Ах да ты мне скажешь государство его зажимает но могу сказать его возит водитель дом в Испании там живут его родители он каждые два месяца на отдыхе за границей, а персонал вкалывает на него за копейки без официального трудоустройства!!!

Так о каком прессинге ты мне можешь здесь рассказать???


avatar
Байкал, как ваш пример соотносится с темой? Причём тут бизнесмены?
avatar
Auximen, так ты про владельцев досуга написал вот я тебе о таком и написал владельце досуга тоже там всякие праздники проводят.

avatar
Auximen, а ваш пример еще одного запрета лядства и угара в стране-как вяжется с тематикой финансового сайта? проще глаз на зад натянуть чем найти связь… пс а вашим знакомым распространяющим «клубную культуру» т е распутство, наркоту и музыку без мелодии-пофигу на чем бабла наварить? верно?
avatar
Сергей, сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст? Где связь между баром и «лядством», «наркотой»? Я люблю пиво выпить и повеселиться в баре, это «лядство и наркота»? Всем ходить выть молебны и креститься? И музыка, видите ли, без мелодии. Я, вот, на концерте Роджера Уотерса (PINK FLOYD) был в прошлом месяце, великолепно, не впервые его концерт посещаю. И при этом с удовольствием слушаю tech и deep house, такой, как Nicolas Jaar и Job Jobse. Запретить немелодичных мерзавцев?

Как тема вяжется с финансовыми рынками? Вы, да, конкретно ВЫ связующее звено. Ваш образ мышления, ваше стремление ограничивать и запрещать новое и лично вам непонятное. Таких, как вы — большинство граждан, населяющих эту страну. Вы распространены на всех уровнях государственного и муниципального управления. Именно из-за мыслящих подобным образом людей финансовые рынки этой страны — это «демка», имитация таковых.
avatar
Auximen, врядли такие «праздники» (аля-больше денег и интима в день святого валентина) в нормальных ресторанах и кафе проходят-это поляна ночных клубов и я больше про них высказался
avatar
Сергей, у вас какая-то психологическая проблема в связи с «деньгами и интимом». Обратитесь, пожалуйста, к психологу. Во всём развитом мире деньги и секс — это совершенно не постыдные явления.
avatar
Auximen, да в курсе я что и секс за деньги уже не постыдно во всем мире, а поговорку привел употребляемую почитателями праздника! на ваш взгляд -хороша поговорка к 14 февраля?
avatar
Сергей, мне лично День св. Валентина неинтересен как праздник, но я ни в коей мере не возражаю и не желаю ограничивать тех людей, которые этот день считают праздником и отмечают его с размахом в тех же заведениях, дарят цветы подарки своим партнёрам. Я хочу жить в свободном современном __светском__ обществе, где каждый имеет право отмечать те праздники и исповедовать те религии, которые ему вздумается отмечать и исповедовать. Хоть с дуршлагом на голове ходить в религиозные праздники церкви Макаронного монстра. Главное, чтобы это было в рамках обязательного для всех закона. Но законы в этой стране не соблюдаются на всех уровнях государственной и муниципальной власти. Несмотря на то, что в Конституции чёрным по белому сказано

Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

РПЦ и органы государственной и муниципальной власти насаждают религиозные и нравственные ценности конкретной религии, нарушая закон и издавая «рекомендации», неисполнение которых карается бесчисленными запросами и проверками от столь же бесчисленных надзорных органов исполнительной власти.
avatar
Auximen, я атеист но чувства верующих стараюсь не трогать, если им так проще жить! это как с нашумевшим законом о пропаганде гомосексуализма-не вопрос, долбитесь кому надо но не кричите об этом и не навязывайте, так что если это закрытое мероприятие и на улицу выйдут в потребном виде то в путь(хоть путь этот и скользкий)
avatar
Сергей, так а почему верующие трогают чувства светских людей, ограничивая и запрещая праздники? Почему я по улице не могу пройти с тыквой, а жирный взрослый дядька может ходить в платье с крестом и выть как волк на Луну?!
avatar
Auximen, ))++++
avatar
Auximen, кто вам что ограничивает в среде вам подобных? не путаете-именно верующие запрещают а не чиновники? вы не можете пройтись с тыквой или в костюме гандона по улице так же как и нельзя ходить в шортах в ресторан или по улице в купальнике-есть правила, как элементарная вежливость! может вы вспомните что вам и курить запрещено в общественных местах и в этом Путин виноват или вы не курите и тут целиком власти поддерживаете? п.с. в неразвитом сильно Тунисе алкоголь продают в супермаркетах но в отдельном помещении и пакеты черные выдают а не белые, чтоб не смущать не оскорблять и не провоцировать верующих… уточните про Луну, кто воет то -попы или поклонники ваших ценностей(хеллоуина)
avatar
Байкал, Так а почему персонал вкалывает за копейки, а не идет устраиваться на госслужбу за официальные по росстату 39000 рублей и терпит все эти тяготы и невзгоды от эксплуататора?))))
avatar
-=КОТ=-, все же на госслужбу не устроятся
avatar
Байкал, ЭЭЭ биджЁ притормози коней!!! Как так, если есть недовольные своим доходом на узурпатора частника, то их просто обязано устроить государство за казенный счет по расчету росстата. Разве не справедливо? Или ты играешь двойные стандарты в данной теме?)))
avatar
-=КОТ=-, херню не пиши
avatar
Байкал, А ты не увиливай!!! Почему государство не может принять этих несчастных людей, которые работают на частника за копейки на свой счет и не выплачивать за работу по статистике росстата??? Ты вот мне объясни чем обязан частник и чем и почему не обязано это самое лучшее государство на планете, путинское??? М?)))
avatar
-=КОТ=-, у нас государство обязано всех трудоустраивать?
А вот частник обязан официально трудоустраивать и делать все отчисления за работника, мед страховка пенсионные что эти уроды не делают.
Что Путин виноват?
Бедного честного бизнесмена зажимают, что делает кровавая гэбня жить не дают)))
avatar
Байкал, Частник обязан, да вот государтсвенные  «непонятки» не справляются с желаниями и потребностями…  

Ты не волнуйся, я думаю скоро всех частников как при хруще закроют и останутся одни государственники, а там и конституцию подправят, не впервой так сказать 1977, 1991, 2019 вполне сгодится год и не нужно будет столько волнений за несчастных работников, снова будет всем халява.)))
avatar
Байкал, в нашей богатой стране рабство отменили 150 лет назад, если персонал не хочет «вкалывать за капкейки», да ещё и в серую, пусть устроится на другую работу
avatar
Ну а что вы хотели!? Мы плавно переходим к госплану. ))) По первому и второму каналу с периодичностью день через день народ кормят украиной и скрипалями.)))  Гайки будут закручивать ещё почти 5 лет, там резьбу сорвет.)))
avatar
-=КОТ=-, вот этого бы и не хотелось. Повторить судьбу упомянутой Украины. Но будни в России, как говорила Алиса, всё чудесатее и чудесатее. Уже в Государственной думе раздаются призывы запретить компьютерные игры, а генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев призывает ограничить свободу слова. Казалось бы, человек, который по профессии и должности должен прилагать все усилия для защиты свободы слова. Ну и сегодняшний законопроект об ограничении доли нерезидентов в новостных агрегаторах сам говорит за себя.
avatar
Auximen, Развитые страны идут по пути усовершенствования технологий, а наша страна идет по спиральному пути: монархия, коммунизм, капитализм, монархия, коммунизм… теряя при этом драгоценное время на развитие своих технологий…
avatar
Auximen, Auximen, Да тут видно явное стремление погрузится в железный занавес… Я думаю не самое лучшее решение подгнивать, так как при текущем правлении мы никаких продвижений в благополучие народа не то что увидим, а не услышим и не ощутим… Царь и дальше будет скатываться в свой маразм и поднимать всему населению налоги, а по первому каналу кормить «очковтирательством» такое было перед крахом СССР.
avatar
Не знаю таких праздников.
avatar
Кубаноиды-это отдельная каста)) там более 70% шизоиды))
avatar
ИВС, там 80% пиар -асы понаехи если чо
avatar
Андрей В, совершенно не возражаю! И не знаю ни одного человека, который бы отмечал Хэллоуин и при этом ратовал за запрет какого-либо православного праздника, объясняя это тем, что «это не наш праздник».
avatar
При этом по всему Краснодару понастроили кучу каких-то дебильных алкобаров и интим-шопов с гигантскими вывескамивитринами.
avatar
Роберт Яковлев, Краснодар сейчас это большой колхоз, где на каждом перекрестке светофор или нерегулируемый переход, а поэтому путь в 10 км. в час пик будет за 2- 3 часа. ))) Слава партии!!!
avatar
Роберт Яковлев, беда Краснодара — это пробки, которые больше (дольше), чем в Москве. 2 километра можно ехать 1,5 часа. И при всём этом 3-5 раз в год в будний день центральная улица перекрывается для поочерёдного «крестного хода» (так это у нас называется) попов и казаков. Реально взрослые ряженые мужики идут по улице и воют молебны, пока полиция, скорая помощь и простые водители стоят в 10-балльных пробках. Это не считая перекрытия улиц для спортивных мероприятий (велозаезды, забеги и пр.), но эти почему-то проводят в выходные, и то хорошо.
avatar
Auximen, о, я сам прикуел когда всё это увидал))) я и говорю-шизоиды
avatar
Андрей В, да не знаю, лет пять назад куражили каждый Хэллоуин по барам, весело, народ в костюмах. Но потом под давлением РПЦ прикрыли лавочку, из года в год «рекомендуют» и старательно создают проблемы ослушавшимся.
avatar
Андрей В, поверьте, казачья дружина в Краснодаре вам быстро обломает кайф вместе с тыквой. Я не понимаю слов о том, что праздник не прижился. Пока не начали щемить, отлично отмечали Хэллоуин в заведениях, лет пять назад лавочку прикрыли.
avatar
Не помню, где то в 2014 году я проходил медкомиссию в г. Кудымкаре Перского края. Ко мне подошла девушка и сказала пропустить её без очереди, так как она проходит мед комиссию в обеденный перерыв. Я поинтересовался куда она устраивается, на что она ответила в почтовое отделение на 7500 рупии. И с её слов это считалось очень хорошей зарплатой в Коми Пермяцком округе. 
avatar
Участник, Бред полнейший. У меня двоюродный брат в Коми в РЖД зарплата 40000 руб. ( не на руководящей)
avatar
-=КОТ=-, вы немного путаете республику Коми и комипермяцкий округ пермского края. там разные коэффициенты и надбавки. в пермском крае 0,15, в коми сильно побольше
avatar
Yaro, Да возможно, но 7500  голый оклад тоже настораживает… не всякая курица будет тягаться через эту переправу, даже за бонусы…
avatar
Так это же юг РФ, там не Европа, там средние века.

Что кавказцы с автоматами, что казаки с шашками.
avatar
elber, я живу на юге и что? Не средние века не похоже, отдельные элементы да. Согласен! 
avatar
Fox27, говорят кумовство во всех сферах в Краснодаре (бизнес, прокуратура, полиция, власть), по сравнению с СПБ и Москвой!
avatar
Разве есть идиоты, что отмечают наступление этого дня?
avatar
Сергей Юрьевич, находятся. Но это легко объяснить: люди хотят праздника хоть иногда, а альтернатив нет поблизости, только запрещают всё. Вот и отмечает народ хоть что-нибудь.
avatar
Cheshire Cat, хочешь праздника — устрой его себе сам!
а не отмечай всякую адскую ересь-бесовщину… фумля дебилизм!
avatar
RUSTSK, увы, это так не работает: что-то организовать могут единицы. Толпа глупа, это же по рынку видно. Да и не только толпа =) Казалось бы ну какая проблема придумать людям понятный праздник? Нет, будем только запращать.
И еще — общественные праздники всегда ярче индивидуальных. Объединение людей — классная штука.
avatar
Cheshire Cat, А что у нас мало праздников?
Ну давайте по 4 праздника в каждый месяц забабахаем, что б
вообще весело жилось а уж клубам вообще будет шоколадно...

Объединение людей — классная штука.

Возможно, только не по дебильным поводам как в сабже.
avatar
RUSTSK, а какие у нас внятные праздники кроме Нового года?
avatar
Cheshire Cat, рождество, старый Новый год, 23фев, 8марта, день РФ 12июня, 7ноября… мало? в общем я категорически против, что б прививать нам чужие(чуждые) праздники. Но каждый сам для себя пускай устраивает и отмечает что хочет.
avatar
RUSTSK, согласен, свои праздники милее. Но если интересно, могу объяснить в чем проблема с названными: 23 февраля и 8 марта — не общие. Сначала девочки думают, что подарить, а потом мальчики ломают голову. Вместо общего празднования получаются попытки «осчастливить» друг друга. А последние два праздника далеко не все и назовут, не заглядывая в гугл. Как их отмечать? Нет традиций, сценария, книжек, фильмов, музыки по ним. Вот и получается Новый год да Рождество зимой — один мегапраздник. И всё.
avatar
Сергей Юрьевич, почему-то есть…
avatar
Вячеслав Качалкин, ну дык правильно, как и 13 февраля, так называемый день влюбленных, навязываются западные праздники и чем дальше тем больше будет тех, кто их отмечает ибо на мозги молодняку прилично приседают, мол популярно, мол надо, мол модно и тд и тп… идиотизм! ну магазинам-клубам эт понятно доход!
avatar
читая только сабж. правильно сделано… вот ещё бесовщину
всякую отмечать… дикость, детям этот аццкий фуфел прививать :-/

ночные клубы, то понятно, готовы любую ху#ню отмечать,
лишь бы повод замутить, что б лишнее бабло намутить...:-/
avatar
как так? ведь хеллоуин исконно русский праздник
avatar
Празднование «Хеллоуина» я так понимаю это языческий культ до единобожия… Аналог это культ «святой смерти» в Мексике…
avatar
 Предлагаю раз в год праздновать «день дяди Коли» (маржин-колл в простонародье)
avatar
в году так 2016 видел школьников в костюмах под Хэллоуин и ниче видимо справляли праздник, а казаков давно не видел.
по мойму прикольно.
Нахуй хэллоуин!
avatar
Я скажу что делать — покупаем акции американских компаний :)) или и это запретят?
avatar
Вообще не здоровый праздник, о том как переворачивает мир детей такие праздники можно много посмотреть  от психологов на ютубе.
avatar

теги блога Auximen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн