Блог им. red_evil

Короткий обзор на III Сибирский Форум биржевого и финансового рынка

Хотел сделать обзор на выходных, но совсем не хватило времени. 

13 октября в нашем городе (Новосибирске) прошёл 3 ежегодный Сибирский Форум биржевого и финансового рынка. Я был на этом мероприятии в прошлом году, и посетил в этом. Хочу поделиться своим мнением.

Организация как и в прошлом году на высоте, но вот с местом проведения, на мой взгляд, прогадали. Узкие конференц-залы отеля Domina с большим количеством колонн не позволяли видеть спикеров, на задних рядах было плохо слышно и передвигаться внутри рядов было крайне неудобно. В прошлом году в концертном зале было намного лучше. Но это мелочи, перейдём к сути форума.

Если честно, в прошлом году предметное содержание выступлений мне понравилось намного больше. Мероприятие вновь было разделено на 2 части, которые проходили параллельно, а именно «Для новичков» и «Для продвинутых». Основное время я провёл во второй секции, но периодически заглядывал в первую. Так вот я бы переименовал эти формулировки в «Для интересующихся» и «Для начинающих», поскольку информации для продвинутых не было практически никакой. Из запомнившегося, достаточно содержательное выступление было у Тимофея Мартынова про инвестиции. Основной посыл которого заключался в том, что инвестиции — это сложная и трудоёмкая работа. Также с практической точки зреня было интересно послушать Романа Андреева, который второй год подряд рассказывал свои маленькие хитрости или приёмы, которыми можно зарабатывать на спекуляциях внутри дня. Также к полезному можно отнести последнюю статистику Мосбиржи по количеству трейдеров и объёмам рынков от Евгения Бурцева, выступавшего в самом начале, но это уже больше для моего внутреннего пользования. На этом, пожалуй, всё. Если честно, я не досидел до конца, хотя хотел еще послушать Александра Резвякова про ведение журнала трейдеров, но т.к. я там был с 10 утра, а его выступление было почти в 17, я не дождался)

Итого общее мнение хорошее. Встретил старых коллег, и даже преподавателей из универа, но плотности содержания мне лично не хватило. В прошлом году интересных докладов было больше.

Чем полезно такое мероприятие и почему их стоит посещать? Тем, что ты меняешь привычную картину рынка. Изо дня в день я смотрю на рынок своим взглядом, системность которого меняется очень медленно. Т.е. у меня своя стратегия, свои инструменты анализа, свой сформировавшийся подход. Это «замыливает взгляд». А здесь есть возможность услышать и увидеть, как другие профессионалы рынка видят и используют ситуацию на площадках, что это помогает развиваться, пересматривать свои взгляды, открывать новые рыночные закономерности. Жаль что, повторюсь, в этом году предметно по рынку я услышал не много.

Тем не менее, всем спикерам, организаторам и гостям большое спасибо! Было волнительно ©

p.s. Разумеется, жители отдалённых и маленьких городов лишены возможностей посещать такие «тусовки», так что пишите в комментарии, кому отправить материалы с форума, а именно интересные презентации спикеров

★1
21 комментарий
Романа Андреева интересно было бы послушать с его приемами, если можно пришлите на эл. почту [email protected]
avatar
Tat123, Отправил
avatar
Если не затруднит интересует презентация Романа Андреева [email protected]
avatar
Анатолич, отправил
avatar
Trade Market, презентации выложены на сайте мероприятия novosib.derex.ru. Зачем вы собираете контакты участников нашего мероприятия?
Виктория Дьякова, Виктория, не ищите везде подвох)) я абсолютно бескорыстно просто отправляю презентации)) А на сайте у вас, к слову, нет никакой ссылки для перехода к материалам. 
avatar
О, появилась, вчера не было) Хорошо, что исправились
avatar
alfatest, Вы указали несуществующую почту
avatar

Ждун, батюшки, целую тему создали с обвинениями!!)) я ведь всего лишь помочь хотел)

Не было вчера на сайте кнопки «материалы форма» Не-Бы-Ло)

avatar
Ждун, я лично написал в поддержку дерекс и они прислали мне ссылку. А прежде чем написать, я обшарил весь сайт и кнопки там не было)) Видимо, после моего обращения и добавили
avatar

Ждун, веры нет узколобым кретинам, типа вас, которые орут про пожар, когда в ста метрах кто-то прикуривает

п.с. и к тому же удаляет комментарии, свои под моим топиком и мои под своим, как последняя дешёвка!)))

avatar
Ждун, потому что популярность топика зависит в том числе и от количества комментариев, и если люди пишут в комментах, что им интересно, это побуждает интерес и у других, таким образом получаем больше прочтений и больше плюсов, повышается рейтинг и бла бла. Т.е. задача повысить процент вовлеченности читателей путём стимулирования их писать коменты)
avatar
Ждун, хахаха)))) такого отбитого параноика я еще не встречал)))
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн