Блог им. ejik

Ребрейдинг Солсбери после отравления.

Городская власть британского города Солсбери наняла команду консультантов в попытке провести ребрендинг после истории с «отравлением» экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщает The Guardian.
Ребрейдинг Солсбери после отравления.
После отравления с применением Новичка в марте число туристов выросло почти на 214% по сравнению с предыдущим годом, и городская инфраструктура, не рассчитанная на такое количество пользователей, не справляется с кратно возросшими нагрузками. И тенденция к росту не только сохраняется, но и усиливается!!!
За сентябрь число только зарегистрированных туристов, приехавших в составе организованных групп, перевалило за 120 тыс.(!!!), против обычных 15-20 в это время года.
Маршрут от железнодорожного вокзала до дома Скрипаля днём и ночью заполнен толпами желающих, в основном приехавших из Японии адептов религии синто из храма Якусуни,  повторить знаменитый марш-бросок  двух полковников ГРУ, а обувной магазин, где они меняли промокшую обувь, увеличил продажи в 16 раз, и намерен открыть филиалы в Париже, Оттаве, Нью-Йорке, Антананариву и Осло. Ресторан Zizzi и паб Mil, где происходили основные события, также объявили о скором расширении.
Уже сейчас из-за наплыва гостей в городе лимитировано водоснабжение — вода подаётся из расчёта 0.5 барреля в сутки на человека, рассматривается и вопрос о введении квот на электроэнергию.
Полин Чорч, член совета графства Уилтшир по экономическому развитию и восстановлению Солсбери, заявила.
Ребрейдинг Солсбери после отравления.
«Солсбери стал всемирно известным, не уступая теперь по популярности мировым и европейским столицам, но не по тем причинам, которые мы хотели бы видеть. Я думаю, что нам нужно сделать практически полный почти ребрендинг»
Работы должны проводиться комплексно  — одновременно со строительством аэропорта не менее чем на 3 млн. пассажиров в год, городу нужны новые электростанции, источники водоснабжения, очистные сооружения и мусороперерабатывающий завод, а также жизненно необходима развитая сеть отелей, от трёх звёзд и выше, для одновременного размещения не менее 250 тыс. человек (в сезон).
Необходимо предусмотреть сооружение крытого катка, не менее 2-3 бассейнов олимпийского класса с морской водой, горнолыжного и биатлонного стадионов, бобслейной трассы, велотрека и, разумеется, дополнительных торговых центров.
Услуги студии ребрендинга обойдутся в 120 млн. фунтов, а затраты на строительство и модернизацию потребуют 5 млрд. фунтов в ближайшие 2 года.

Чорч также призналась, что муниципалитет, предлагая Скрипалю, задолжавшему городскому бюджету почти 30 тыс. фунтов из-за временных финансовых трудностей, погасить это долг, приняв участие в небольшом розыгрыше, никак не ожидал такого масштабного эффекта.
«Мы просто хотели внести чуть-чуть остроты в жизнь нашего милого городка, напомнив и его жителям, и всему миру о том,  насколько уязвим их привычный образ жизни. Я надеюсь, что эти причины будут вполне достаточны и убедительны для тех, кто понимает»  — сообщила Чорч в приватном интервью корреспондентке близкой к правительственным кругам влиятельной польской газеты Курьер Поранный (Kurier Poranny).Каролине Манцевич.
По сообщениям ряда гражданских активисток из профсоюза «Night butterflies»,  большая часть свободных и годных к застройке площадей в пределах городской черты и в радиусе 15 миль от неё (около 25 км), как оказалось, уже скуплена через подставных лиц и фирму «Hermitage Capital Management», действовавших в интересах как высокопоставленных сотрудников самой мэрии, так и членов Кабинета Её Величества. Цена одного акра за городской чертой, без подъездных путей и какой-либо инфраструктуры, уже перевалила на спотовом рынке за 800 тыс. фунтов, и стремительно растёт. В границах города аналогичный участок обойдётся уже в 5-6 млн. фунтов.




26 комментариев
Тут интересный обзорчик нестыковок:

Множество неудобных вопросов по делу Скрипалей 

По тем нестыковкам, которые существуют в деле Скрипалей, имеется множество вопросов.

Следствие на них отвечать отказывается, но от этого эти вопросы никуда не денутся. Эти вопросы стоит оставить как памятку, чтобы не допустить их замыливания. Британия любит накидывать новые «факты», чтобы меньше обращали внимания на несуразицу в прошлом.

ИТАК. Вот скажите мне, пожалуйста…

Читать тут: http://rusvesna.su/news/1538251616
avatar
Kapral, да им эт разве проблема? дело давно налажено…
avatar
Вот переоделись бы горе-шпионы-неудачники в двух старух, и всё прошло бы как по маслу.
avatar
Виталий Козлов, дык они и сами не знали, что оказались на задании…
avatar
глядишь и заявку на Олимпиаду подадут)))

avatar
В названии вместо «ребреЙдинг» должно быть «реБРЕДинг»,
а то не все догонят )))
avatar
оффтоп конечно, но ржака
Тимофей Мартынов, вот и нашлись мотивы отравления Скрипалей!)
avatar
Дык, текст к исходеной статье в Гардиан не имеет никакого отношения. www.theguardian.com/uk-news/2018/sep/28/salisbury-rebrand-consultants-novichok-poisonings Наоборот, плачутся, что туристов на 14% меньше стало.
avatar
Химия творит чудеса.
О! поздравляю, вас теперь выделяют другим цветом)  
avatar
Igr, а все увидел если все блоги посмотреть
avatar

Байкал, если зайти во «все блоги» то увидите что ваша тема выделена цветом, типо коричневого 

как я понимаю это за статус «интересный блог» 

avatar
 это ваш юмор, али ссылочку?)
avatar
Igr, дружище какая ссылка сам Гардиан это написал!!!
avatar
Байкал, ну значит на них ссылку)) 
avatar

Андрей Волянюк, зб)

но ссылочку надо бы в тему вставлять 

avatar
Эй, а где наша доля
avatar
чё порожняка гоняете? когда путин умрет? гони инсайд.
Скрипаль думал немножко долларов рубануть нахаляву, а они вот как их вернули по-подлому :)
avatar
ужос какой… а когда бум утихнет, что они делать будут? Еще кого-нибудь траванут ?
avatar
вообще то в стать написано про падение числа туристов.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн