Блог им. Slon55

Мясо для водолазов! ( не мой пост)

     У нас в стране коррупцию не искоренить. Если в старину барчуку из какого-то удаленного уезда при поездки в столицу удавалось получить  рекомендательные письма к чиновникам и генералам Петербургского клана с целью посодействовать и пристроить на неплохую должность в столице, то сейчас пользуются белой трубкой телефона. А иногда и вообще проще: скажите Иван Ивановичу, что вы от меня. И все будет тип топ. Мне сейчас пришло письмо на эту тему от одного трейдера смарт-лаба:  (далее текст автора)
-------------------------------------
      Я служил в начале 80-тых в учебке г. Xабаровска, потом меня переведут на большой корабль ‟Bладивосток‟ и там я стану старшиной, но это уже другая история!
     А настоящая история вот: мы были в камбузном наряде, на кухне, по-простому, мыли тарелки, чашки и вдруг подходит амбал и сует тарелку в окошко, где еду раздают и говорит таким басом: -«мяса для водолазов»;
     Ему бах-бах-бах накидали полную тарелку кусков жареного мяса, а я говорю своим — давайте так же сделаем и через час подхожу к окошку с тарелкой и тонким голосом пропищал: — «мяса для водолазов», мне бах-бах-бах, накидали полную тарелку мяса, мы ушли есть в уголок! Вот такая история, реальная.
----------------------------------------
Где уж нам искоренить коррупцию!)))))) 


 P.S.    Трейдер сам постеснялся написать эту историю на смарт-лабе. И переслал мне, попросив сделать это художественно  за него! Я лишь написал вводную, построил мостик к его истории. Неплохо же написал он?! Правда же?
Пост написан бесплатно. Если он скажет, я напишу его ник. Думаю, ему надо самому писать.

Ваш все тот же самый S.Hamster

★1
14 комментариев
Вообще, есть много руководств, как писать посты, книги.
Одна из интересных так и называется: Стивен Кинг,- Как писать книги?
Прочитайте, читается легко и дает много полезной информации. 

avatar
Вообще, водолазы- это очень опасная и рисковая  работа. Как и пожарные. Поэтому пацанов хоть  досыта кормить на берегу надо.
avatar
Silent Hamster, уважаемый Хомячок, просто интересуюсь. А Вы не пробовали в разговоре назвать пожарного пожарником? Много интересного бы услышали в свой адрес, хотя с точки зрения русского языка и так, и так правильно, и даже был наградной знак и удостоверение пожарника какое-то время.

avatar
Antonov, Видимо, этот знак давали погорельцам, кто, наприер, перенес три пожара! Нет*?
avatar
Silent Hamster, нет, пожарным.
avatar
 Кто собирается на приветственный кофе, обед и вечером фуршет 4 октября 2018 года в Крокус -сити, на международный форум Dell Technologies?
Мне прислали приглашение!))) Я должен там побывать. Вкусно покушать. А то еда в Глобусе приелась уже. Надоел колбасный хлеб и пепси.
avatar
Silent Hamster, Хом, что заболел, гриб подхватил или вирус какой? Так нельзя халявить? На тебя не похоже. Давай соберись и сделай более красочно. Понятно, что за бесплатно тебе в дом, но все же!
avatar
Вообще-то, рекомендательное письмо в старину превратилось в Советском Союзе в характеристику с предыдущего места работы....
И причём же здесь коррупция??))
avatar
это уже нормально!!! чёто похоже на жизнь на планете земля!!!
avatar
Не следует путать базовые аксиомы социалистического выживания: 
Блат и хитрожопость
Первое — сословная привилегия слуг народа.
Второе — социальный рефлекс плебейского сословия.
avatar
Срочно премию присвоить за офигенный стиль изложения в посте Silent Hamster. Великие писатели с того свет за такой текст в гробу от зависти ворочаться!
avatar
1) Для начала определитесь, что такое понятие КОРРУПЦИЯ, а потом уже надо делать выводы как с ней бороться… это во первых ...
2) Коррупция есть во всех странах. 
Просто во многих странах ее не признают, считая, что лоббирование, чтение лекций за огромные деньги после госслужбы, пристраивание людей хороших знакомых на высокооплачиваемые места, благодарность в форме подарков — это НОРМА. Поэтому коррупции как бы нет.
3) Часто коррупцию ассоциируют именно с госорганами. 
По первых, не все чиновники берут взятки.
Во вторых, тех чиновников, которые берут взятки, набирают не с Марса, а из того же народа. Сегодня он работал например трейдером или предпринимателем, завтра устроился на госслужбу, по служебной лестнице дорос до важного начальника и в один прекрасный момент искушение получить хороший профит перевесило.
4) Коррупцию действительно не искоренить, как показывает расстрельный опыт в Китае ...
Но борьба с ней позволяет её минимизировать до уровня погрешности
avatar
Ну не знаю, написал что-то чтоб было и не забыли, можешь больше)
avatar
Можно жаловаться на жизнь, а можно получать удовольствие

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн