Блог им. amigotrader

Про успешный старт в ЛЧИ

 

Текущий ЛЧИ начал суперуспешно. 25% за первую неделю. В прошлом году было около 50 за все время.

Что хочу отметить?

1. Решил не заявлять большую стартовую, а пойти по пути увеличения ГО по ходу конкурса. Начальные 3 на срочке был готов постепенно наращивать до 10-12 в случае проигрыша. Постепенно увеличивать размер вовлеченного ГО пока не придет тренд. Однако, сразу зацепился. Теперь буду держать заявленную стартовую. От греха подальше уведу остаток на субсчет. Чтоб не промахнуться с заявкой и не испортить историю.

2. На момент регистрации имел уже набранные лонговые позиции. Стоял перед дилеммой: начинать торговать «со следующего сигнала» или «синхронизировать» текущие позиции в пропорции на ЛЧИшном счету. Минусом второго варианта был возможный лось, если бы старт совпал с локальным максимумом рынка. Плюсом – тренд, который мог привести к хорошей прибыли.


3. В итоге выбрал второй вариант – «синхронизировать». МММБ на хаях, а я всегда руководствуюсь правилом: «ничто так не тянет рынок вверх, как близость к истхаю». Да и возможность дождаться нового тренда при работе «со следующего сигнала» при среднем времени в позиции 8-10 дней может не представиться.


4. Произошел некоторый косяк с регистрацией. Второй год подряд ВТБ регистрирует две площадки вместо указываемой мной одной. Обнаружил лишь через два дня после начала. Как итог, лишняя прибыль и риск дисквала (не указал же позы на фонде). Спасибо МосБирже и лично Никите Карташеву за оперативное решение проблемы.


5.Начальной целью участия было развлечься. Механический трейдинг скучен. Сейчас аппетит возрос. Хочу повторить прошлогодний результат – попасть в десятку по «капиталистам».


6.При в целом неудачном годе (сейчас около нуля) осень начинается очень хорошо. В 2013-2017 период октябрь-декабрь дал около 50% тотала. И в этом году еще рассчитываю на прибыль. Трендовость появилась, после коррекции возрастет и вола. Да и по натуре я оптимист.

 

P.S.  Поразмышлял и все-таки решил зарегиться на Комоне. Почему бы и не попробовать. Мотивировал меня А.Г. в разговоре весной на конфе. А также примеры участия коллег Павлова, Вестникова и Ворончихина.

 Успехов всем!!!

 

Мой первый ЛЧИ: итоги

Четвертый квартал

Жизнь с рынка: размышления и наработки

  • Ключевые слова:
  • ЛЧИ
★9
21 комментарий
крутой старт!
avatar
Успехов на конкурсе!
avatar
Поздравляю! Ссылочку на комон в студию!
Евгений Ворончихин, спасибо.

К НГ, наверное. Я ж ленивый
avatar
Молодец, отлично начал конкурс! 

Ты лучше расскажи как пережил свою летнюю просадку. Если верить твоему счету на Смартлабе — там была огромная просадка на ХХ млн. рублей.
avatar
nnnd, 

Как пережил? Поведенческое преимущество рулит.

Во-первых, на торговом счету не мыслю категориями ХХ млн. Только проценты. При допустимой просадке до 40 получил 50. Ну… немножно больше. Не страшно.

Во-вторых, просадка пошла после сверхдохода января. Поэтому по году минус был не такой большой, как с вершины. Так формирую позитивные рамки для себя. Чтоб в депрессию не впадать.

В-третьих, даже такая просадка не отражается на текущем потреблении. Созданы резервы. Поэтому не парюсь. Привязан ко времени. Типа в конце года проверю доходность, проанализирую. А сейчас не буду вгонять себя в депрессию.

В четвертых, работаю со стратегиями, которые иногда дают кварталы убытков. Но в итоге кормят много лет. И будут продолжать кормить. Что переживать из-за локальных неудач.Каждое лето дно года. В четвертом квартале вылезаю.

В-пятых, радуешь себя каждый день нетрейдингом. Детей на дачу; тренируюсь каждый день; машину новую купил; попробовал новое в августе — пробежал московский полумарафон. Когда все это делаешь — некогда переживать.

Надеюсь, ответил на твой вопрос
avatar
Сбером торгуешь?
avatar
Oleg Only Algo, еще как торгую. Но не в этом тренде. Отскок от дна. Для моих трендовых систем формации не подходят.
avatar
Amigotrader, походу в этом году бумажка станет супер доходной от лонга. Если конечно это вот сейчас разворот и не поедем на новое дно( думаю не поедем, но протестить пол дороги до дна модем, там бы и втарить) но Сбербанк так не даёт обычно, начинает переть без откатов и отрисовки ГиПов
avatar
Oleg Only Algo, ну совсем без откатов врядли будет. Даст боковичок — сразу зацепимся на новом рывке
avatar
Amigotrader, снова на первом месте, отлично! ))) 
avatar
А в долларе позицию резать не планируете?
avatar
Bessonov Pavel, это условно «валютный хедж». Держу с 5 или 6 апреля. Включается, когда начинает нарастать напряженность. Может в октябре заставит выйти, может нет. 
Цель данной позиции — спасти рублевый счет при попадании в аналог 1998 или хотя бы 2014 года. Чтоб совсем бледно не выглядеть. В этом году немного дает, в прошлом и позапрошлом терял, в 14 и 15 заработал.
Временная разница на фьюче сжирает часть прибыли, но все равно оправдано держать. Торгую года с 11 эту «хеджевую» стратегию.
avatar
Успехов в этом увлекательном деле!
avatar
Sergey Pavlov, спасибо
avatar
Евгений Межов, и вам успехов. 
avatar
Amigotrader, приятно наблюдать, как ваш профит стабильно растет!
avatar
Stasovich, случайно минусанул. Сорри.
Вообще стабильность — это не обо мне. Следующего тренда могу и не дождаться
avatar
Amigotrader, желаю держаться на таком же достойном уровне и дальше!
avatar
Евгений Межов, почему не принимаешь участие в ЛЧИ??)) порвал бы всех нах!
avatar

теги блога Amigotrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн