Блог им. Kartashov

О грядущем

О грядущем



Не фанатею я от прогнозов. Но тут прямо в колокол бъёт уже на мой взгляд. Так что рискну поделиться мыслями. Вдруг окажусь прав — останется для истории :)

Есть серьезные опасения по поводу того, что грядет на глобальных рынках. Сильная шортовая позиция набрана в развитых валютах против доллара США. Кто-то ставит на резкое укрепление бакса. Такая же ситуация в золоте. Кто-то набирает приличный лонг по золоту. Следите за рисками!
★1
21 комментарий
Время тарить россиянские акции. Тихая гавань!
avatar
Уоррен Баффет, Что-то я сильно в этом сомневаюсь…
Евгений Карташов, думаете легким движением руки капитала валюты EM %% на 10-15 в квартале прокатят?
avatar
HzHz, Вполне! Во всяком случае я считаю, что на данный момент лучшая точка входа в лонг Si, например. Естественно позицию подержать надо. Думаю, что на следующей неделе уже начнется постепенный поход на север…
Шортовая против доллара, это как понять: Лонг DXY?
avatar
ilya uralmash, да.
Да чтож это такое… хочется плакать, сцуко, и орать.
Ну дайте же факты! Факты в студию, вать машу! :)))
Цифирьки, графичики, таблички…
avatar
Keyser Soze, А давайте я за Вас денежку заработаю на этой идеи и просто отдам Вам весь профит? Зачем самому думать и что-то делать? Вы бы сразу с такого предложения начинали бы… Куда посмотреть в посте описано. Смотрите — все увидите сами!
Евгений Карташов, вы конкретнее напишите что и на каком уровне покупать или продавать. И где поставить стоп если вдруг что.
avatar
Anton Shabunin, Перенаправлю Вас к ответу, данному выше… Сразу начинайте с просьбы отдать профит от сделки! И потом, я торгую на Америке. От того что я напишу Вам про шорт, например, DLTR Вам ни тепло ни холодно будет
Евгений Карташов, ну почему же, я тоже на Америке. Если не трудно, для подкрепления вашего прогноза запостите графики актива с цифрами BUY/SHORT и STOP.
avatar
Евгений Карташов, вы про пруфы слышали, когда либо? И то, что взрослые дяди аналитики должны подтверждать свои слова хотя бы парой цифр.
Я вам не про источники, а про то, что ценность вашей информации без должной аргументации примерно такая же как моей соседки бабы Зины, которая вязаными носками у метро торгует.
Пруфы, товарищ, пруфы!
avatar
Пятница — день обострения у армогедонщиков 
avatar
Как в апреле начали лонги по золоту набирать, так все берут и берут и берут

avatar
Да, по «умным деньгам» также лонг уже закрыт, и ожидаю откат/падение/кризис, что именно будет и насколько, это спрогнозировать не реально.
avatar
Александр Янчак, главное в омут с головой не спешите бросаться ;)
Евгений Карташов, нет, это точно не про меня, я просто уменьшил объемы в акциях)
avatar
Пару халявных входов было на лонг. Отличный сигнал.
avatar
Ave, У меня сегодня тоже мнение на этот счет подкорректировалось. Кто-то вчера упорно скидывал позиции по евро. Полагаю, что скидывали шорты, набранные в диапазоне 1,1863-1,1822 (СМЕшные цены). Возможно не так уж и все печально на данный момент. Но если честно, я не очень уверен в этом. Скорее завтрашний день покажет. Если по Фунту и Евро лои сегодняшнего дня устоят, что скорее всего сделают еще один заход вверх. Однако, фундаментально я все равно сторонник вот этой вот картинки:

Так что глобально я смотрю вниз пока мы не прошли февральские хаи по евро. Так что при любой подходящей возможности я будут пробовать продажи с прицелом на фундаментальное равновесие (см. картинку выше)


теги блога Евгений Карташов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн