Блог им. balttrader

Хьюстон, у нас проблемы!», или Зачем женщина просверлила МКС.

Поскольку предыдущая публикация на эту тему вызвала много недоверия и вопросов, предлагаем продолжение с расшифровкой  данного интересного события на МКС.
Сегодня на примере происшествия с отверстием, обнаруженном в корпусе МКС, наглядно продемонстрируем как с помощью современных средств телекоммуникации и нейросетей можно определить виновных в происшествии за 10 минут, не вставая с дивана.

Хьюстон, у нас проблемы!», или Зачем женщина-астронавт просверлила мкс астронавты, дрель, космонавты, космос, мкс, отверстие, юмор   Итак, на сегодняшний день существует две версии произошедшего:
1) отверстие проделано инопланетянами;
2) отверстие проделано астронавтами/космонавтами, находящимися на МКС.

Первую версию мы оставим для широко известного в узких кругах исследователя околоземного пространства и высоких эллиптических орбит Иоганна Вайса, а вторую расследуем глубоко и серьёзно, как этого требует текущий момент.

Как известно, в конце августа на пристыкованном к МКС корабле «Союз МС-09» начало резко снижаться давление. Космонавты обнаружили отверстие в корпусе и компенсировали потерю давления наддувом воздуха из баков пристыкованного к МКС космического грузовика «Прогресс».
В настоящее время на МКС находится экипаж из шести человек: россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, немец Александр Герст, американцы Эндрю Фьюстел (командир экипажа), Ричард Арнольд и Серена Ауньон.
Серена Ауньон, как вы понимаете, представительница слабого пола, если это выражение применимо в условиях невесомости и отсутствия гравитации.
Собственно, если бы кто-то внимательно отсмотрел и проанализировал все архивные видеозаписи с МКС за обозначенный период, то ни у кого уже не осталось бы никаких сомнений. Но так как заняться этим никто не удосужился, то займёмся мы.
Для того, чтобы комплексно и детально расследовать это космическое происшествие, установить мотивы, двигавшие злоумышленниками, нам необходимо получить данные объективного контроля.

Данные получаем на специальном сайте Воспользовавшись видео- и аудиозаписями (Live_ISS_Stream), размещёнными в спецразделе сайта «Архив», возможность работы с которым есть лишь у лиц, имеющих допуск к материалам с грифами «ДСП» и «Секретно» (если кому-то надо, то шлите в личку скан допуска), устанавливаем следующую цепь событий, которые потрясли МКС.
Далее приводим фрагменты полученных видео- и аудиозаписей, отфильтрованных по ключевым словам «туалет», «памперс», «дрель», «отверстие» и «пипец», в хронологическом порядке:

20.08.2018. Около полудня по Гринвичу бортинженер Серена Ауньон на полчаса закрывается в высокотехнологичном туалете «Waste and Hygiene Compartments», являющимся гордостью американской астронавтики, после чего он (астротуалет) выходит из строя и, как выясняется позже, ремонту уже не подлежит.
21.08.2018. Командир экипажа Эндрю Фьюстел ведёт долгие переговоры с российскими космонавтами, в нецензурных выражениях характеризует памперсы и «эту чёртову бабу», и настоятельно просит разрешения ходить в туалет в российский модуль.

После этого, российские космонавты докладывают руководству о возникшей проблеме, но Центр управления полётами (ЦУП) это решение не согласовывает, так как наш санузел и его резервуары рассчитаны только на двух человек. и «тройную нагрузку они просто не выдержат». К тому же санкции, сами понимаете.

22.08.2018. Американские астронавты и примкнувший к ним немец ведут бурное, с переходом на личность Серены Ауньон обсуждение вопроса «Куда теперь, после заполнения всех штатных контейнеров для мусора, девать использованные памперсы?».

Принимают решение временно складировать памперсы в скафандры А7L, предназначенные для выхода в открытый космос. Серена Ауньон постоянно плачет, говорит, что на «МКС теперь отвратительно пахнет» и требует к себе особого отношения, ведь она женщина.

23.08.2018. Командир экипажа Эндрю Фьюстел докладывает в Хьюстон о возникшей на американском сегменте критической ситуации и излагает просьбу прислать корабль для эвакуации Серены Ауньон «по состоянию здоровья», но Хьюстон отказывает ему в связи с тем, что «денег на русское космотакси в бюджете экспедиции NASA не заложено», «налаживайте там отношения как хотите». Серена Ауньон плачет.

24.08.2018. На американском сегменте МКС возникает серьёзный конфликт, вызванный тем, что Серена Ауньон возмущена антисанитарными условиями пребывания в космосе, и что она «больше не намерена постоянно таскать памперсы, нюхать и наблюдать всё это дерьмо, которое летает по всему сегменту», пытается бить космические тарелки об пол и вцепляется в волосы попавшему под горячую руку немцу. 
25.08.2018. Российские космонавты выходят в открытый космос для выполнения работ по выведению на орбиту четырёх наноспутников, установке антенны российско-немецкого эксперимента «ICARUS» и утилизации двух отработанных электронных блоков, которые потом должны будут сгореть в атмосфере. Утилизировать контейнеры с памперсами космонавты категорически отказываются, так как это не входит в их полётное задание. Да и санкции, сами понимаете.

В это же самое время бортинженер Серена Ауньон, незаметно для других проникает-таки в туалет российского сегмента (замки на туалетах, как известно, регламентом МКС не предусмотрены), достаёт из широких штанин портативную электродрель и с криком отчаянья «Так не доставайся же ты никому!» сверлит отверстие в стене туалета/корпусе станции.

Российские космонавты по возвращении на станцию обнаруживают сигнал системы безопасности о разгерметизации и сразу же компенсируют потерю давления наддувом воздуха на 10 мм ртутного столба из баков пристыкованного к МКС космического грузовика «Прогресс МС-09».

26.08.2018. На американском сегменте идёт жёсткий разбор полётов. Серена Ауньон, плача, сознаётся в том, что отверстие в корпусе станции проделала она, и что «другого варианта вызова корабля просто не видела», и к тому же она «хотела вызвать космотакси за счёт русских и попутно этим отверстием дискредитировала отсталые российские технологии». Командир экипажа призывает её успокоиться и хвалит за проявленную смекалку. Война санкций, сами понимаете.

Тем временем российские космонавты сантиметр за сантиметром обследуют корпус МКС с помощью специального электронного видеоэндоскопа «jProbe NT» и в итоге обнаруживают в туалете идеально круглое отверстие диаметром 2 мм, через которое посвистывает себе воздух, после чего долго смотрят друг на друга недоумённым взглядом. 
27.08.2018. После согласования решения с ЦУПом российские космонавты приступают к заделке отверстия специальной герметизирующей каптоновой лентой. Но в этот момент в российском сегменте МКС появляется Эндрю Фьюстел, напоминает что он командир экипажа и требует прекратить ремонтно-восстановительные работы.

Фьюстел пытается сорвать с отверстия ещё незатвердевшую каптоновую ленту, но сразу же получает решительный отпор, лёгкие телесные повреждения и вновь сформулированные в идиоматических выражениях правила поведения в российском сегменте, после чего моментально ретируется в американский сегмент станции с заметно потяжелевшим памперсом.

Давление на станции постепенно стабилизируется на уровне рабочего значения 760 мм ртутного столба. После этого автоматически отключаются компрессоры наддува воздуха, гаснет красная лампочка и наконец-то смолкает звук аварийной сигнализации, о чём наши космонавты, вытерев пот со лба, докладывают в Центр управления полётами, где раздаются громкие продолжительные аплодисменты.


★2
33 комментария
Вот засранка
avatar
Andrey Z., во всех смыслах )))
avatar
Художественная литература — дело серьезное…


avatar
Добрый человек, Кречетов на заборе, а эта на канате...  ждёт точку входа)
avatar
Добрый человек, эвакуация астронавта с МКС
avatar
Добрый человек, астронавт готовится к полёту
avatar
Серж пЕтрович, где вы такие фотки берете?
баянище же, двухнедельной давности...

вот свежая фоточка с котиками
avatar
Серж пЕтрович, грантоед уже  не грантоед, а доча помои льет на DW
отлично
avatar
Что шортить?
avatar
Хватит нести чушь. Про дыру все кому надо все знают:
аэрокосмический эксперт Вадим Лукашевич, автор и владелец сайта Buran.ru, написал на своей странице об общении с руководителем пресс-службы Роскосмоса на тему «В корабле «Союз» найдены новые повреждения дрелью» (NTV.ru)
Глава пресс-службы Роскосмоса трусливо забанил меня сразу в обоих аккаунтах. За то, что не смог ответить, когда его приперли к стенке, на простой вопрос «Так были найдены новые дырки в „Союзе“ — да или нет?» С десяток комментов пословоблудил, а когда я констатировал его соскок и позволил резюмировать, что «батут» вам, мол, простили, но вот «американскую друль» — уже херушки спустят, и это только начало — забанил. А ведь я его еще не спрашивал, почему факт увольнения еще неделю назад рабочего, сделавшего эту дырку еще на земле — засекречен, а все, начиная от Роскосмоса до депутатов ГД, несут хрень про американскую диверсию… И правда ли, что по личному указанию Рогозина начата подготовка к будущему отделению российского сегмента от МКС?
Зато теперь у них там (и нашей космонавтике в целом) дела несомненно сразу попрут в гору.
Особенно, если из-за этих придурков нас теперь вышвырнут из проекта окололунной пилотируемой станции...

avatar
Оксана Разяпова, Околоземная станция и окололунная принципиально отличаются уровнем радиации. Попав под солнечную вспышку экипаж окололунной станции получит лучевую болезнь, чего не происходит на околоземной.

Я еще понимаю на лунной станции, зарыться под грунт.
А находиться на окололунной орбите это самоубийство.
avatar
sergik99, 6 раз высаживались, 3 раза облетели, посылали животных — и ни у кого две головы не выросло. Человек и на Земле получает немалую дозу естественной радиации.
avatar
sergik99,https://aboutspacejornal.net/2017/11/05/%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%83/ 
Даже в скафандре находиться на поверхности безопасно, не говоря уже о станции. Расчет показывает, что лунный модуль с защитой 1,5 г/см2 (или 5,6 мм Al) полностью поглощает мягкое и жесткое рентгеновское излучение Солнца. Для  самой мощной вспышке от 4 ноября 2003 года (по состоянию на 2013 год и регистрируемых с 1976 года) интенсивность ее рентгеновского излучения в пике составляла 28·10−4 Вт/м2 для мягкого излучения и 4·10−4 Вт/м2 для жесткого излучения. За сутки усредненная интенсивность составит, соответственно, 10 Вт/м2сут и 1,3 Вт/м2. Доза радиации для экипажа за сутки равна 8 рад или 0,08 Гр, что безопасно для человека
avatar
и кто-то ведь сочиняет эту бессмысленную хуйню
avatar
Санузел в космосе — дело серьезное. На Шаттле у пиндосов как-то моча, выбрасываемая наружу замерзла на теневой стороне образовав огромную сосулю и заблокировала порцесс. Не говоря уж об опасности ее отрыва и удара по корпусу. Туалета у них там не было, они в полиэтиленовыне пакеты все собирали — космические технологии знаете ли. Так что периодически астронавты слали на землю проклятья уворачиваясь от летающего по шаттлу г... 
avatar
Hedgehog, выходит, когда они на Луну летали, они своим дерьмом оборачивали лунный модуль чтобы уберечься от радиации в поясе Ван Аллена…
avatar
Серж пЕтрович, 
avatar

Серж пЕтрович, 
Примерно так ...

«на «Аполлонах» и предшествующих кораблях не было АСУ, астронавтов, в отличие от их советских коллег, снабжали особыми пакетами для справления большой нужды»
МКС:
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) заказало в России туалет для американской части МКС за 19 миллионов долларов.

avatar
Hedgehog, вы верите в эту, извиняюсь, американскую лунную туфту про подгузники и прочие, прочие косячки?
avatar
если на земле- он что, ничего покрепче найти не смог? вкрутил болтик, на локтайт, и хрен бы кто узнал.
avatar
Андрей Косыгин, Судя по многочисленным неудачным попыткам может он хотел оставить и посеять панику :) 
avatar
avatar
Серж пЕтрович, Нет, они летели по траектории, минимизирующей облучение.  Я вообще-то склонене все-таки доверять большинству серьезных источников о том, чт они таки летали на Луну. Хотя… тот факт, что они потеряли (!) оригиналы пленок о первой высадке как-то напрягает.  Есть даже версии о том, что по крайней мере в первый раз был подлет, сброс посадочного модуля, а остальное — фейк ...  Нужно провести следствие на месте, причем быстро, а то они уже собираются туда отправить экспедицию (следы заметать, ну или наоборот оставить) :)
avatar
так то Йоганн Вайс, это разведчик из к/ф «Щит и Меч»
А почему космическое дерьмо нельзя отправлять за борт?
avatar
darkcorp, Так и делают. Но его же сначала собрать нужно :)
avatar
чушь какая-то...
Давно уж опубликована рабочая версия, что отверстие появилось ещё при сборке.
И даже виновный уже найден.
-----------
«Его фамилию и должность в РКК пока не называют. «Простой работяга, который что-то прилаживал, сверланул не туда. Потом (дыру) заделали всякими клеями», — рассказал источник он. – А при проверке на герметичность показания были нормальные». Кстати, этот опрошенный «Газетой.Ru» специалист отмел предположение Рогозина и депутата Госдумы Максима Сураева, что дыру мог просверлить кто-то на орбите: «У них и дрели-то там нету». Впрочем, известно, что шуруповерт на борту МКС имеется.»

www.gazeta.ru/science/2018/09/05_a_11948515.shtml
avatar
Шутка повторенная дважды перестает быть смешной.
avatar

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн