Блог им. Aleksandr_Shevchenko

Эври тайм...

В последнее время прошло несколько правильных постов. Даже занес их в избранное.
Решил внести свои пять копеек правильное понимание прибыльного трейдинга.
Многие говорят..., и правильно говорят, что трейдером рулит психология. Да, если бы не Алчность и Технический с Фундаментальным анализом — на чем бы мы трейдеры могли зарабатывать?!
 И так, мы зарабатываем на Алчности других трейдеров, которые в итоге окажутся лохами рынка. Кто лох? Тот кто слился. Если ты просел на 10-30% и остановился, ты уже трейдер.Потому что ты думаешь…
Но рынку-то  нужны лохи, как живая финансовая река.
 И так, на чем мы трейдеры, можем постричь лохов? Моя  мысль такова — лох ждет всегда сильного прорывного движения. Именно на этом зацикленна его психика. Он смотрит предыдущие какие-то сильные движения и ждет-не должется этого сильного прорыва. Но пока он дождется сильного прорыва — мы, трейдеры, очень сильно пострижем лохов. Лоху подкидывают мысль о том, что ты… проседай и четко соблюдай правила. Сняли стоп, еще сняли — нормально, четко соблюдай правила… и ты отыграешь просадку. Открывай  и жди сильного движения… и т.д.
 Не знаю, может я написал эмоционально. Но, если коротко мысль такова. Основная мысль всех трейдеров сосредоточена на сильном движении. И в ожидании отбивки просадки, трейдеры снова и снова зайдут в сделку. Именно на это и надо быть нацеленному прибыльному трейдеру.  Если недавно было сильное движение — большинство будет нацеленно на повторение такого же движения. А вероятность такого действия 20%, поэтому на разворотах нужно стричь лохов!
 Я даже больше скажу. Если бы в головах трейдеров не было надежды на повторение прорыва, то и не было разворотов-каналов!!! Развороты-каналы — это стрижка " Под ноль" ...
 А вот когда всех простригли основательно..., вот тогда, настойщему трейдеру и нужно думать о том, что мотивов к разворотам уже не будет, поэтому можно делать ставку на серьезное движение. Причем, после стрижки — цена может пойти  в любое направление .
Почему я вдруг написал такой пост. Потому, что вспомнил..., как я давно жалел, когда закрывался рано. А вот сегодня у меня  не было  надежд на сильное движение и закрылся по плану 1/5. Но лохи, будут мучаться от того, что так рано вышли… и это и будет их ловушкой в дальнейшем. А прибыльный трейдер посмотрит, улыбнется и скажет, — Классно сегодня нарисовали замануху… И потрет ладони в ожидании куша в ближайшие дни )…
И еще, лично я подхожу в рынку как разводу. И когда я захожу в рынок, я спрашиваю у Бога, — Ну, расскажи, кого будут сегодня разводить… и к кому мне присоединиться. И в большинстве случаев так и есть. Рынок не собирается тебя прокатить по тренду...
Писал спонтанно, поэтому пробачте ( простите) !)

Как-то сеял мысль о продаже сигналов. Но пока притормозил эту мысль. Решил, как Серега Бубка, поднять планку повыше)…
★1
1 комментарий

теги блога Max_Profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн