Блог им. balttrader

«Аэрофлот» купит 100 Sukhoi Superjet 100- это хорошо или нет?

Заказ будет сделан в рамках новой стратегии «Аэрофлота», которая предусматривает создание нескольких региональных хабов МОСКВА, 10 сен /ПРАЙМ/. «Аэрофлот» закажет у компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) еще 100 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пять источников, близких к разным сторонам сделки. Соглашение будет подписано в понедельник, 10 сентября, добавляет федеральный чиновник.

Заказ будет сделан в рамках новой стратегии «Аэрофлота», которая предусматривает создание нескольких региональных хабов, объясняют два собеседника. Сейчас все рейсы «Аэрофлот» выполняет через «Шереметьево», прямых рейсов между другими городами у него нет. Но в конце июня гендиректор компании Виталий Савельев заявил, что перевозчик будет создавать и региональные хабы. Но сколько и в каких городах, он не уточнил. Представители «Аэрофлота» и ГСС от комментариев изданию отказались.
«Аэрофлот» купит 100  Sukhoi Superjet 100- это хорошо или нет?



Мой комментарий: Почему при этой новости акции Аэрофлота не растут, а снижаются?
Подумайте и ответьте на этот вопрос... 

10 комментариев
Потому что КАПЕКС вырастит в разы, что существенно негативно отразится на структуре долга, и операционных показателях, вырастит долговая нагрузка, уменьшится чистая прибыль.
avatar
Алексей, Если ввести высокие пошлины на Боинг и меньшие на Аэрбас, то затраты на Сухой станут ниже чем на покупку конкурентов.
Возможен вариант квот для российских авиакомпаний. Сначала выкупили производство Сухого, только потом можно покупать аэрбасы.
А боинги?
А боинги под запрет

Но ведь это протекционизм...
Шо?
avatar
sergik99, так иностранные суда покупаются по другому, они не ввозятся в РФ и не регистрируются в РФ поэтому они имеют бортовые номера VP-...  VQ-… бермуды, а зарегистрированные в россии самолеты номера RA-…
avatar
и плюс к вышесказанному regnum.ru/news/2468344.html
avatar
aps, мимо кассы. Там якуты сидят без денег на нормальное ТО, и валят всё на самолёты. Очередная ВИМ с узкоглазым прищуром.
avatar
aps, ссылка весьма правильная. Несмотря на проблемность с запчастями Аэрофлот будет покупать эти самолеты. Вопрос в том, изменится ли эта ситуация через 3-5 лет. Если нет, то и акции Аэрофлота сильно не вырастут…
avatar
aps, мьсе, вы, может быть, что-понимаете в акциях, но нихера не понимаете в самолётах. Сравнивать ССЖ-100 и Бройлер 787-400 вместе может либо законченный лицемер, либо законченный дебил. ССЖ НЕ МОЖЕТ улететь за один раз дальше, чем на 4 часа времени, это может только LR весия, а их — меньшинство.
avatar
Olaf Caldmeer, согласен с вами! Сравнивать гусей и индюков не корректно, ССЖ это гусь, а Боинг 787 все таки больше индюк если принять вес птицы к дальности полета самолетов.
avatar
так такое Г нафиг никому не нужно. хотя сойдет для победы. ущербное ущербному и для ущербных. в общем все на своем месте.
avatar

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн