Блог им. Fogel

Долги простят? аля 90-е, гиперинфляция, 2-3 ЗП и ипотека погашена!

Долги простят? аля 90-е, гиперинфляция, 2-3 ЗП и ипотека погашена!

Простят конечно, куда деваться?
НИЗАЧТО!
Всего проголосовало: 123

ипотека зашкаливает, что не мудрено, ставки еще никогда не были такими низкими, но вместе с тем ЗП уменьшается, на хх ЗП не сооветствует нынешним ценам для нормального существования при выросших ценах на все. 
многие потеряли работу, многие держаться на своих местах, несмотря на то, что функционал увеличился, епта — оптимизация, + кол-во вынужденных работающих пенсионеров, которые создают конкуренцию на рынке труда и также способствуют снижению ЗП в стране.
в общем вопрос который иногда мне приходит на ум — простят кредиты ВСЕМ или нет? а да и еще забыл упомянуть о автоматизации, которую все больше и больше внедряют, ну или говорят об этом в СМИ.
★1
32 комментария
по  «цивилизованным» меркам ипотека даже рядом уже до развития не дошла.
что же до «многие потеряли работу» — вы свою личную проблему то на глобус не натягивайте
avatar
да с работой сейчас очень напряжно да и зарплаты сейчас 5-летней давности стоят на месте
avatar
наверное кредиты пересчитают в связи с форс можером
avatar
Константин, вариант, думал об этом.
Константин, «наверное кредиты пересчитают в связи с форс можером»  

После крайнего уменьшения Путиным пенсионного возраста боюсь даже уточнить — в какую сторону пересчитают кредиты? 

У кого бывают форс-мажоры — мы уже  знаем. У мажоров — вестимо. Потому так и называются


Вестников, неужели тебе так критична эта подачка от государства размером меньше 100 долларов ежемесячно (именно столько и будет после нескольких волн девала через 5-7 лет)?
avatar
Константин, ничего не пересчитывали в 90е, квартирные кредиты за месяцы выплачивали! мать до сих пор жалеет что не урвала халявное жилье
avatar
Долги коллекторам продадут.  Ни кто не уйдет от расплаты! 
avatar
atlantic, а калекторов на всех хватит?))
Сема, в 90стых хватало, и счас хватит) 
avatar
Думаю, бесполезно надеяться, что кредиты простят.Выплачивайте потихоньку и больше не берите под эти грабительские проценты.А добродетелей, предлагающих взять кредит, посылайте сами знаете куда.
avatar
Ирина Бриг, )) а где написано, что я взял кредит или ипотеку?: это нормальные думки, когда многое логически объяснить сложно, а сейчас именно это и происходит
Кредиты это главный фортпост против инфляции. Ничего прощать не будут, а вот депозиты простить могут. :)
avatar
хороший вопрос… неужели все будет так легко, думаю нет
avatar
и не надейтесь.инфляция будет падать а в нормальных странах будет дефляция. впереди новый передел-отожмут собственность по дешевке в т ч и недвигу. бомжей точно будет в стране больше
avatar
Государство и банки тебе ничего не простят, но ты — простить государству вполне можешь…
avatar
все должники пойдут строить крымские мосты и космодромы детей продадут.… гос ву нужны рабы… лозунг для нашей топ партии(нам важен каждый) актуален во все времена и нравы
avatar
1. Гипера не будет.
2. Ипотека в России делает буквально первые шаги. Младенец растет быстро, но это не значит, что он завтра умрет от старости.
3. В России по стандартным меркам высокий уровень занятости. А если учесть еще и нелегалов, то сверхвысокий. Просто работодатель тоже выбирает. Конкуренция!
avatar
зачем же так долго сажали на кредиты, чтобы простить? Наоборот, эту систему будут удерживать любыми способами. Например, если у тебя нет кредита, то и нет работы. Скорее вот так.
avatar
Что значит простят ипотеку? залог есть… не платишь — слушаешь песню дорожная Ленинграда

Я считаю, что такие опасения должны быть подкреплены растущими цифрами просрочек по ипотечным займам. В данный момент ситуация стабильная.

Глянул ради интереса статистику на сайте центрального банка
www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?TblID=4-11

Просрочка не критична.

В качестве примера можно взять валютных ипотечников в крымском кризисе. Платежи в рублях взлетели в разы, и я не помню чтобы им что-то прощали.

avatar
SlimShady, а такое видали? 
avatar
Ипотека не зашкаливает. Даже если к ипотеке присовокупить всю кредитную нагрузку на население, этого не будет даже близко. Вся кредитная нагрузка на население, по сравнению с размером экономики — так, мелочь. Так же не стоит ждать гиперинфляции. Ни кто из властьимущих не горит желанием перекладывать долговую нагрузку населения на олигархат. Пример тому Украина.
avatar
ещё гастарбайтеров забыл, они мало того что на зарплаты давят, так ещё и внутренний потребительский спрос снижают и курс рубля, поскольку выводят заработанное и скорее всего в баксах
avatar
Кредиты — это чьи-то вклады. Простить кредит — это все равно что у незнакомого человека на улице денег попросить. Вы бы дали?
avatar
Я комфортно живу с ипотекой средней нагрузки, заканчивается одна, беру другую. Наполнения в рублях это очень рискованные накопления, а долг в рублях это хэджирование от гиперинфляции ))
avatar
Вестников, Кстати, с пониманием именно и надо отнестись, как это не печально, но это самый лучший вариант.
В силу теории бюрократии, ее наивысшей ценностью является устойчивость, все  решения, ведущие к неустойчивости системы отвергаются системой, и если принято такое решение — значит там реальный п*здец творится. Путенизму, по моим прикидкам, осталось 2-5 лет существования, потом будет серьезный бада-бум, думаю ты понимаешь, что «без боя» они не уйдут, а там еще на горизонте 10-15 лет маячит конец углеводородов в РФ. Так что, думаю, лет через 10 пенсий вообще как таковых не будет.
Твоя основная ошибка, «анимирование», одушевление государства, т.е. ты относишься к нему как к человеку, с принципами и логикой суждений — а это не так, это скорее схоже с часовым механизмом, в котором каждая шестеренка крутится в соответствии с законами механики. Отсюда и твои обиды, ты так отстаивал т.н. «державность», а сейчас разочарован, т.к. пошло не по твоим ожиданиям. Хотя, надо заметить, что из логики пропагандистской болтовни, никакого повышения пенсвозраста не должно проистекать, а тут на тебе.
Так что, надо именно понять систему и действовать в ее законах в свою пользу, а димон, вова или петя — это все детали.
ps пишу тебе, видя, что ты реально расстроился, а так верил, что аж дух захватывало, в какой-то момент даже казалось, что ты пригожинский.
avatar
dim800, ну вот они меня и заставили стать песчинкой. Может попаду под их крутящиеся шестерёнки. Песчинке ущерб может быть меньше от попадания, чем шестерёнке и механизму в целом. 
причины гиперка 90ых помните хоть??
1 раздутый бюджет… гляньте тогдашний дефицит 
2 неумение и невозможность сбора налогов


фантазировать можно много
avatar
Кредите не простят. Этого в принципе не может быть, так как это опора олигарха та, если иначе то просто крах гос-ва смена строя и т.д
avatar

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн