Блог им. LADY_GAYE

Купи СИ и живи спокойно - моя тактика на осень.

Как гласит русская народная пословица, лучше один журавль в руках, чем три синицы. Можно получить больше прибыли  на одном большом движение одной сделкой, чем совершая множеством сделок, получая маленькую прибыль. Именно так зарабатывают крупные игроки. И чтобы иметь хорошую прибыль, не нужно сутками просиживать у монитора, совершая куча сделок, выматывая свои нервные клетки. Минимум телодвижений – максимум эффекта. Это частное мнение, не претендующая на истинность.

Собираюсь свой депозит увеличить как минимум в два раза по стратегии пирамиды. Про эту стратегию я писала в посте:
smart-lab.ru/blog/490461.php

Для этого в понедельник купила фьючерс на доллар – рубль, и буду держать эту позицию, как минимум до 80 рублей, и скорее всего до Нового Года. По мере роста доллара, позицию буду увеличивать (пирамидиться).

Крупные игроки сейчас валят турецкую лиру и бразильский реал. Когда дойдет очередь до рубля, рубль хорошо полетит. Предыдущий максимум по рублю пролетит.

По результатам этой сделки отчитаюсь.

Всем удачного трейда.

Ваша Леди Джей.

49 комментариев
уточните какой контракт купили?
9.18 или 12.18
Владимир Гончаров, 9.18, позже переложусь в 12.18
А если сегодня дойдет скажем до 75-ти, стратегия не претерпит изменений?
avatar
Ой что-то все сишки набрали. Точно свозят до 65.
avatar
Laukar, хоть на 63. Главное, он потом вверх пойдет.
Леди Джей (Черная вдова), а контанго по фючу платить не напряжет? может tom купить если это долгоиграющая цель.
avatar
My Shadow, мне фьючерсы привычнее. Но вы правы на 100 %.
Laukar, и что с того что все набрали, потеряют от роста си не умные смартлабовцы а 139 миллионов россиян!
avatar
Yakov, да не говори. Зарабатываю и плачу. Тут зарабатываю, а в магазине за углом — магните ценники с утра все меняют. Надеюсь что к новому году доллар меньше 60 будет. Вот нежданчик-то... 
avatar
Laukar, не, до 75 должны дойти. Вот когда толпа ломанется кредит рублевый брать на покупку долларов, вот тогда точно все.
avatar
Без стопов?
avatar
виталюня, без стопов
Леди Джей (Черная вдова), 
И усредняться будешь?
avatar
виталюня, я уже описывала тактику своей торговли. Никаких усредненийй и стопов в своей торговли, если есть необходимость закрыть позицию, решению принимаю сама и режу, либо сокращаю убыточную позицию по требованию брокера, что уменьшает убытки, при росте увеличиваю позицию. Пока что моя тактика позволяет зарабатывать. Прибыль тут же вывожу с Брокерского счета. Главное правило, не ввовдить денежные средства для поддержание убыточной позиции. Как однажды ввела, и больше не ввожу на свой брокерский счет. Только вывожу. Усреднение убило ни одного трейдера.
что у вас там черт возьми с падежами??

п с ладно, так и быть, с окончаниями
avatar
Бог, я не русская
Леди Джей (Черная вдова), прибалт? (к прибалтам хорошо отношусь — люди взвешенные)
avatar
Yakov, в России живут не только русские. Есть Татары, башкиры.
Леди Джей (Черная вдова), 
Огласите весь список, пожалуйста.
avatar
а где стоп?

avatar
Виталий, трейдинг — это искусство ставить стопы, кто ж вам скажет где стоп на халяву?
avatar
если пойдет не по сценарию?  Как раз пол депо оставишь
Михаил Забураев, на данный момент плюс по данной сделке. И высока вероятность, что сегодня открытие будет выше 67,80. 
Леди Джей (Черная вдова), возможно да. 

Михаил Забураев, открытие обнадеживающее))))))))
а на ЛЧИ будите участвовать?
Владимир Гончаров, на ЛЧИ скорее всего нет.
Леди Джей (Черная вдова), нету 100к. рублей на Фотсе?
Владимир Гончаров, да, я писала, что депозит ниже 100 к. Если рубль решит преподнесет сюрприз до ЛЧИ, и полетит в сентябре, то буду участвовать.
Леди Джей (Черная вдова), ну так вы не сказали сколькими контрактами зашли? 100к. это около 20-22 контрактов.
я тоже в 2016, 2 контрактами заходил без стопов, спокойно сидел пока…
Я нефть зашортил с 73.6 ((( тоже думал всей котлетой зайду и не буду дёргаться (((  И не дёргался 9 дней!!! Как только меня не коробило и не морщило, крепился, я же волевой трейдер и т.д. На 9 день (вчера) решил, что хватит, нефть дошла до 76.9 (убыток 130 тыс. руб., пол депо) и сразу встал в лонг к вечеру ((((  И ЭТА СУ… КА ПОШЛА ПАДАТЬ...   Как так то????

По поводу Si. Торговал этим инструментом 4 года ежедневно. И чтобы купить и держать его, нужно брать на дне (такое бывает) в противном случае хуже нефти нервы вымотаете )))  потому и ушёл из сишки.
Диванный аналитик-практик, на самом деле лонг был , а вот сейчас уже шорт. Начерти канал, ты продал похоже в самом низу . 

Михаил Забураев, на самом деле лонг был , а вот сейчас уже шорт.
Опять в шорте по нефти, но на пике насовершал сделок туда-сюда и её слил на этом 24 тыс. (((  не дёргался бы, то уже пошёл бы отыгрывать бабки на падении. Мани-менеджмент не использовал играл на всё ((((  стопы не использовал (((( я же умный,  ну и рано вышел из позы- нет усидчивости на 9 дней потерь.
Диванный аналитик-практик, ага 67150-67200 хорошая точка входа была.
Диванный аналитик-практик, по поводу нефти… вы нарушили один из самых главных принципов торговли. Нарушили святое… так чего вы хотите?

Вы же ни раз слышали поговорку «быки зарабатывают, медведи зарабатывают, а свиней режут». И это поговорка очень глубока. Большинство трейдеров даже не представляют на сколько. 

Предали медведей, стали свиньей, вот и получили. 

Что вам мешало выйти из нефти, подождать, а потом опять войти в шорт в более ясной ситуации? При чем не имеет значение выше или ниже была бы цена, чем та цена по которой вы вышли. Главное стоять на своем и безопасность. 

И просадка в полдепо… вы хотели с этой сделки в 5 раз депо поднять, если с таким риском зашли?… еще одно правило нарушили.
avatar
atlantic, Предали медведей, стали свиньей, вот и получили.
Всё знаю, опыт 4 года, но бес попутал завести на счёт больше чем могу держать. Но я не отчаиваюсь и продолжаю работать над собой. Вы правы, после выхода из позиции нужно подождать, прийти в себя. Даже программы существуют, которые контролируют ажиотаж трейдера и не дают ему «казиношничать». Хотел депо на шорте раскрутить в 2-3 раза за месяц. Спасибо за отклик!
ну лира может, а вот реал падает на выходе капитала, там его столько, что если все побегут будет еще одна аргентина, а вот рубль тока санкции прогнут, но они будут тока после нояб выборов в конгресс
вы главное не пропадайте))
avatar
Очередная Лудомания  
«Крупные игроки» явно не так зарабатывают. Если что-то подобное они делают, то хеджирование применяют, например.


avatar
ага, свозят вас, купцов на 55, к бабке не ходи, свозят. Побольше бы закупились баксом. Слегка тормознут к ноября долларовые операции на пару часов новостями, и полетит ваш бакс и си в адский колодец.
avatar
Иван Боженков, Вполне может быть ) Когда все орут — доллар на сто — жди наоборот. ЦБ на верхах помогал кому-то задорого от долларов избавиться. А нефть ведь может и 80 пробить, тогда дорога на 100 открыта, она так и остаётся в восходящем тренде, только закончилась коррекция на 70. В этом ключе данный задёрг Сишки вверх и РТС-а вниз видится вполне логичным и обоснованным. Первую раздать, второй — набрать )) А если ещё Путин с Трампом о чём-то договорятся — «тоби п… да», можно будет сказать лонгующим доллар.

По мне такое движение выглядит более обоснованным. Так что покупать сейчас, ИМХО, покупать на хаях (чем собственно народ на рынке и любит заниматься)):







avatar
После такого поста захотелось вшортить СИ) Стратегия дискретность-очень круто: либо 0, либо *2. А вообще почему было не купить по 56?
avatar
Где же фотка топлесс?!
avatar
Watto, 
вот тебе, держи, почти топлес.
avatar
агагага… ну тут ни когда нельзя быть спокойным… это стопудова
а я купил Ри))
avatar
пирамидинг — это контртрендовая стратегия. 
Поэтому докупать коней с увеличенным количеством надо на просадках.
avatar
А почему опционы не используете при направленной торговле? Дорого?
avatar

теги блога Леди Джей (Акимова Ангелина)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн